Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
29.12.2022
7303
Подробности об игре Silent Hill 2 Remake на PS5 — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре Silent Hill 2 Remake на PS5 — Дата выхода, Предзаказ

Silent Hill 2 Remake возвращает игроков в мрачный городок, окутанный туманом и загадками прошлого. Судьбы любимых героев снова пересекутся на заброшенных улочках американской глубинки, чтобы подарить игрокам трогательную историю, напряжённый геймплей и самые искренние эмоции.

Обзор на игру Silent Hill 2 Remake с подробностями, дата выхода и предзаказ

История игровой индустрии знает случаи, когда сиквел хорошей игры оказался не просто развитием удачных идей, но настоящей революцией, породившей целый жанр. Silent Hill 2 стала одним из таких сиквелов. Выйдя на старте нового поколения, игра очень быстро заняла место среди хедлайнеров Sony, став главным ориентиром для жанра психологических ужасов. Silent Hill 2 Remake преследует одну цель: сделать «Сайлент Хилл» именно такой, какой мы видели оригинальную игру тогда, 20 лет назад. С передовой картинкой, густой атмосферой и до пугающего живыми персонажами.

Геймплей игры Silent Hill 2 Remake

Игровой процесс Silent Hill 2 Remake построен на механиках выживания. Джеймс Сандерленд — именно так зовут нашего героя — прибывает в Сайлент Хилл в поисках своей жены. Ещё до того, как на город опустился непроглядный туман, нам дают опробовать новое управление. Мощности новых консолей позволили отойти от привычной для жанра фиксированной камеры, давая игроку больше свободы в обзоре и перемещении. Теперь игровая камера расположена прямо за спиной главного героя, позволяя в прямом и переносном смысле взглянуть на Сайлент Хилл под новым углом.

Интерфейс игры минималистичен, а вся основная статистика «спрятана» в меню инвентаря. Оттуда герой получает доступ к сюжетным предметам, расходникам и оружию. Джеймс носит при себе радиостанцию, которая реагирует на монстров белым шумом. Наш герой заведомо слабее своих противников, но правильный выбор тактики позволяет уравнять шансы. Нередко, впрочем, лучшим решением будет вовсе избежать драки.

Джеймсу предстоит пройти через самые разные районы и учреждения города, отыскивая проходы и разгадывая головоломки. Ближе к середине игры привычные нам места начинают искажать представление о человеческой логистике, складываясь в гротескные потусторонние лабиринты. На помощь игроку приходит карта, которая обрастает новыми пометками по мере прохождения.

Обзор Silent Hill 2 Remake

Сюжет Silent Hill 2 Remake

Silent Hill 2 Remake — это история о том, какие ужасы готов пережить человек ради своих близких. История игры метафорична, она не оставляет ни один элемент дизайна и нарратива без конкретного смысла. Это история о внутренней травме, которую переживает каждый из действующих лиц. В этом и есть главная ценность жанра психологических ужасов. Ведь это, в первую очередь, история самого игрока, который встречается лицом к лицу со своими страхами, чтобы побороть их.

В поисках свой жены Джеймсу предстоит узнать много нового: о самом городе, о населяющих его персонажах и их мотивах, о себе и своём прошлом. Дальнейшая судьба Джеймса определяется одной из нескольких концовок, выбор которых зависит от действий игрока в процессе игры, от его осторожности или безрассудства.

Атмосфера и особенности игры Silent Hill 2 Remake

Действие Silent Hill 2 Remake происходят в штате Мэн, родине американских ужасов. Находясь на севере Соединённых Штатов, Мэн выделяется меланхоличной атмосферой, представляя самую плодородную почву для игр и фильмов в этом жанре. Спроектированный и возведённый руками японских разработчиков, городок Сайлент Хилл очень тонко передаёт дух американской глубинки, воспроизводя его через все выразительные формы: персонажей, дизайн, музыку. К производству ремейка вернулся Акира Ямаока — человек, композиции которого во многом подарили серии её идентичность.

Silent Hill 2 Remake остаётся верна оригиналу с самых первых минут хронометража. В густом тумане скрыты скупые очертания домов, а будущие противники манекенами застыли в ожидании непрошеного гостя. Работая со сценой и ограничивая поле зрения игрока, Silent Hill 2 выделяет именно те объекты, которые важны для сюжета и атмосферы. Ремейк выводит художественные качества на новый уровень, делая туман более реалистичным и естественным. Теперь туман не просто работает на атмосферу заброшенного города; он создаёт эффект искажённого зрения, эффект сна.

Игра очень тонко балансирует на грани сюрреализма в дизайне локаций и противников и реализма в эмоциях, диалогах и бытовых вещах. Самое главное, в игре нет дешёвых приёмов. Эффект ужаса достигается не за счёт шокирующей картинки и скримеров, но за счёт недосказанности, которая по полной поглощает воображение игрока. Silent Hill 2 Remake — это страшная игра. Но для каждого игрока она будет страшной по-своему.

Релиз игры и дата выхода Silent Hill 2 Remake на дисках

Дисковая версия Silent Hill 2 Remake появится на прилавках в 2023 году. Игра выйдет на PlayStation 5. Silent Hill 2 Remake будет доступна в интернет-магазине «ИгроРай» сразу после релиза, по самой выгодной цене и с быстрой доставкой по всей России. Оформив предзаказ, вы сможете в числе первых получить собственный диск с игрой!

Предзаказ на игру Silent Hill 2 Remake для PS5

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ на Silent Hill 2 Remake сейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на Silent Hill 2 Remake, а с кешбэком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас — копите кешбэк и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки Silent Hill 2 Remake?

Воспользуйтесь кнопкой «нашли дешевле» на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN — просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру Silent Hill 2 Remake в интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
  • Предзаказ
Игра Silent Hill 2 Remake (PS5, русская версия)
4 989 ₽
Количество бонусов за покупку: 249
Игра Silent Hill 2 Remake (PS5, русская версия)
Предзаказ Купили
2 раза

Последние из «Гейминга»