Судя по свежей утечке, студия Rocksteady, подарившая миру легендарную трилогию Batman: Arkham, а затем провальный Suicide Squad: Kill the Justice League, сейчас разрабатывает игру по мотивам мультсериала «Бэтмен будущего». Проект рассматривается как мягкий перезапуск франшизы после событий Arkham Knight, с новым героем и возвращением к оригинальной концепции, которую когда-то отменили ради Suicide Squad.
Изначально роль Бэтмена будущего хотели отдать Дэмиену Уэйну, но позже остановились на Терри Макгиннисе — персонаже, который взял плащ после ухода Брюса Уэйна на пенсию. По слухам, игру сделают адаптацией сюжета мультсериала: пожилой Брюс Уэйн и главный злодей Дерек Пауэрс (он же Блайт). Визуально проект будет скорее в духе Cyberpunk 2077, чем по-настоящему футуристичным sci-fi с летающими машинами.
В плане геймплея это привычная формула Arkham, но события больше не будут укладываться в одну ночь, как раньше. Сейчас проект находится на ранней стадии, и есть вероятность, что в нём появится кастомная система Nemesis, знакомая по играм Middle-earth: Shadow of Mordor и Shadow of War.
Последние из «Гейминга»
