Жан Гесдон, ветеран франшизы, стоявший у её истоков с 2007 года и работавший креативным директором Black Flag и Origins, недавно занял пост руководителя серии Assassin's Creed. И он уже принимает судьбоносные решения.
Согласно инсайдеру J0nathan, Гесдон полностью убрал магические элементы из грядущей Hexe, которая обещает стать самой мрачной игрой франшизы, рассказывающей про эпоху охоты на Ведьм. Ранее разработчики планировали добавить, например, механику управления котом с помощью колдовства, но от этой и других похожих идей отказались. Более того, вероятно, новый курс распространится и на все последующие части серии.
Что касается самой Hexe, игра получит полностью новую боевую систему с упором на акробатику, и её геймплей не будет напоминать недавнюю RPG-трилогию. По мнению инсайдера, именно под влиянием Гесдона ремейк Black Flag также лишился RPG-элементов, хотя изначально планировалось обратное. Сам Жан недавно присутствовал на презентации этого ремейка.
Напомним, Гесдон занял пост руководителя франшизы в феврале, хотя новости о Hexe мы слышим уже несколько лет.
Последние из «Гейминга»
