Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 812 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
30.04.2024
5533
Обзор аксессуаров для Nintendo Switch
Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Nintendo Switch — универсальная консоль, и каждый игрок использует её по-своему. Предпочтения в жанрах, игра в портативном и стационарном режиме, продолжительность сессий — все эти мелочи и определяют наш игровой опыт, делая его по-настоящему индивидуальным. Аксессуары созданы для того, чтобы консоль была не просто функциональным инструментом, а удобной игровой системой, отвечающей именно вашим требованиям и задачам.

Какие бывают аксессуары для приставок Nintendo?

Аксессуары для Nintendo Switch делятся на две основные категории: игровые и утилитарные.

Игровые аксессуары — это различные контроллеры, эргономика которых оптимизирована для конкретных жанров. Так, если одни игроки не могут представить геймпад без точечной отдачи, другие предпочтут отказаться от дополнительных функций в угоду малой массе и эргономике. Какой бы жанр игр вы ни предпочитали, для него найдётся специализированный контроллер: с большими стиками для шутеров, полноценной крестовиной для аркад или специфическим расположением кнопок для файтингов.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Большинство геймпадов универсальны, однако существуют и узкоспециализированные контроллеры, заточенные под конкретные жанры. К ним относятся рули и педали для гоночных симуляторов, а также специальные моушен-контроллеры для спортивных игр.

Утилитарные аксессуары — это устройства, которые не влияют на геймплей напрямую, но делают игру более комфортной. К утилитарным аксессуарам относятся наушники, док-станции, карты памяти и чехлы для переноски.

Как выбрать аксессуар для игровой консоли Switch?

В зависимости от того, в какие игры вы играете и каким образом вы используете консоль, разные аксессуары могут по-разному повлиять на ваш игровой опыт. Аксессуары представлены самыми разными ценовыми категориями, однако цена устройства далеко не обязательно будет тождественна пользе от его использования. Не бывает плохих гаджетов, и каждый из них служит определённой цели. Так, даже простейшие насадки для аналоговых стиков позволят улучшить эргономику контроллера, а недорогая плёнка надёжно защитит экран от царапин.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Аксессуары для Nintendo Switch представлены огромным множеством устройств самого разного класса — если вам чего-то не хватает, то для этого, скорее всего, уже придуман специальный гаджет. Консоль кажется слишком тонкой? Обратите внимание на альтернативные контроллеры и чехлы с эргономическими ручками. Хочется сделать из консоли полноценный аркадный автомат? Для этого идеально подойдут классические контроллеры. Помните: возможности вашей консоли ограничиваются лишь вашим собственным воображением.

Всё, что нужно для виртуальных соревнований

Помимо стандартных геймпадов, пользователям Nintendo Switch доступны специализированные контроллеры — рули и аркадные стики.

Рули предназначены для гонок, они делятся на аркадные и профессиональные. Различия между этими моделями заключаются в угле поворота. Аркадные рули поворачиваются на четверть или половину оборота в одну из сторон, обеспечивая быстрые и резкие манёвры. Профессиональные рули могут поворачиваться на полный оборот, что делает управление более реалистичным.

Аркадные стики копируют дизайн аркадных машин. Как правило, они включают восемь клавиш управления персонажами и цифровой джойстик. Этот джойстик не регистрирует силу отклонения, но позволяет выполнять быстрые комбо, что будет критичным для игр жанра файтинг. Аркадные стики могут быть проводными, беспроводными и комбинированными.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Полезные примочки для Нинтендо

Полезные примочки — это простые и функциональные гаджеты для вашей коллекции. К ним относятся геймпады, наушники и зарядные станции для контроллеров.

Геймпады для Nintendo Switch представлены целым рядом различных моделей, которые отличаются формой, дизайном и конфигурацией. Полноразмерные геймпады — универсальные модели, которые подойдут для игр любого жанра. Контроллеры с ассиметричным расположением стиков будут удобнее в шутерах и экшенах, а геймпады со стандартной конфигурацией подойдут для классических игр и приключений. Помимо стандартной расцветки, геймпады могут быть выполнены в необычном дизайне или окраске по мотивам популярной франшизы. Такие контроллеры станут не только полезным аксессуаром, но и приятным подарком любому геймеру.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Наушники и гарнитуры помогут погрузиться в процесс игры, изолируя внешний шум и обеспечивая объёмное звучание. Все классические наушники работают со стандартным штекером 3,5, который можно подключить к телевизору или самой консоли, даже если она установлена в док-станции.

Зарядные станции предназначены для удобного хранения и зарядки контроллеров. Эти устройства различаются по количеству и типу подключаемых геймпадов. Зарядные станции с линейной направляющей смогут заряжать контроллеры Joy-Con, а устройства с интерфейсом USB-C предназначены для полноразмерных контроллеров. Существуют и комбинированные станции, совмещающие оба интерфейса.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Что ещё купить для консоли Nintendo Switch?

Если у вас уже есть всё необходимое для комфортной игры, время позаботиться о своей консоли. Кейс, выполненный из ткани или металла, надёжно защитит ваш Nintendo Switch в дороге. На выбор — множество кейсов в самых разных цветах, в строгом дизайне и в ярком стиле любимых игр. Для удобной транспортировки картриджей будут незаменимы компактные кейсы, выполненные из прочного пластика или алюминия. Вам больше не придётся носить с собой кучу громоздких коробок; вся ваша коллекция теперь находится прямо у вас под рукой.

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Если вы часто используете консоль в общественных местах, силиконовые и пластиковые чехлы помогут защитить устройство от царапин и ударов. Некоторые чехлы оснащены дополнительными ручками, которые делают консоль более ухватистой и эргономичной.

Лучшие аксессуары для Switch от «ИгроРай»

Если вы всё ещё сомневаетесь в выборе аксессуара, обратите внимание на гаджеты из этой подборки. Они служат самым разным задачам, их можно выбрать в качестве подарка или приобрести для собственной коллекции.

Руль Artplays V-1200 Vibro Premium Leather Edition + педали

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

V-1200 — профессиональный гоночный руль, совместимый с Nintendo Switch. Устройство работает с консолью прямо «из коробки», вам достаточно подключить периферию в USB-порт док-станции и включить поддержку проводных контроллеров в настройках консоли. Премиальное издание поставляется с кожаным покрытием рулевого колеса и блоком педалей.

V-1200 — универсальная модель, которая подойдёт для любого типа гонок. Угол поворота настраиваемый: 270° для аркадных игр и 900° для симуляторов. Настройка на 900° обеспечивает два с половиной оборота от крайнего правого до крайнего левого положения, что будет полезно для точного и плавного управления машиной. Пользователю доступны 11 кнопок на центральной панели и четыре клавиши-лепестка. Руль оборудован системой виброотдачи. Для крепления руля на столе используются надёжные и универсальные струбцины.

Проводная гарнитура Thrustmaster T.FLIGHT U.S. AIR FORCE

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Наушники T.FLIGHT — реплика реальной гарнитуры, которую используют военные и гражданские пилоты по всему миру. Наушники оснащены съёмным микрофоном, которым можно воспользоваться при звонках в официальном приложении Nintendo Online. Чаши наушников поворотные; они удобно сидят на голове, обеспечивая максимальный комфорт при длительной игре. Штекер наушников совмещён; в комплект поставки входит переходник-удлинитель, вместе с которым суммарная длина провода составляет 3 метра. Громкость ввода и вывода можно регулировать аналоговыми переключателями, а на проводе размещена удобная клипса для крепления на одежде. Боковые панели чаш съёмные, в комплекте доступны три набора по две панели с разными изображениями.

Гарнитура T.FLIGHT — универсальное решение для тех, кто ценит эстетику и качество профессиональной гарнитуры, хочет погрузиться в игру, не мешая окружающим, или просто желает обзавестись наушниками с хорошим звучанием. Плотные амбушюры чаш обеспечивают пассивную шумоизоляцию, не пропуская внешний шум и не выпуская звук игры. Наушники спроектированы таким образом, чтобы обеспечить наиболее точную и чёткую передачу звука — самые главные качества для игровой гарнитуры.

Два контроллера Joy-Con (неоново красного/неоново синего цвета) + док-станция и аксессуары + защитная плёнка

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Дополнительный комплект периферии никогда не бывает лишним, особенно если речь идёт о портативной консоли. В этом комплекте собрано всё необходимое, чтобы оборудовать второе игровое место: пара Joy-Con в классической раскраске, официальная док-станция с блоком питания, HDMI-кабель для подключения к телевизору, а также защитная плёнка экрана.

Второй набор контроллеров Joy-Con позволит вам играть вдвоём или даже вчетвером прямо за одной консолью. Самое главное, новая ревизия официальных контроллеров отличается повышенной живучестью подвижных частей и может выдержать самые активные игровые сессии.

Геймпад HORI Split Pad Pro PAC-MAN LIMITED EDITION для Nintendo Switch

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Split Pad — это «профессиональная» замена стандартным Joy-Con. Лимитированное издание выполнено в дизайне классической игры Pac-Man и отлично вписывается в общую стилистику консоли. Контроллеры предназначены для игры в портативе; внутри нет стандартной беспроводной электроники базовых контроллеров, за счёт чего даже при внушительных габаритах масса Split Pad сопоставима с обычными Joy-Con.

Эргономика контроллеров на уровне полноразмерных консольных геймпадов: Split Pad удобно держать в руке, монолитная крестовина незаменима в аркадных играх и файтингах, а вместо мини-джойстиков на контроллерах установлены полноценные стики. Стики геймпада оснащены датчиками повышенной точности и практически лишены мёртвых зон. Контроллеры оснащены турбо-кнопками и дополнительными лепестками на задней панели. Благодаря эргономике и дополнительным функциям, Split Pad отлично подходит для киберспортивных игр.

Геймпад HORIPAD MINI Pikachu & Eevee для Nintendo Switch (зелёный)

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

HORIPAD Mini — компактный контроллер для казуальных и аркадных игр. Устройство выполнено в дизайне классических контроллеров Nintendo, но с дополнительным наплывом на нижней стороне для более эргономичного хвата. Контроллер общается с консолью по проводу, благодаря чему масса устройства составляет всего 230 граммов. Длина провода — внушительные 3 метра, чего хватит даже для самой большой комнаты.

HORIPAD Mini оснащён дополнительной турбо-клавишей, полноценной крестовиной и полным набором кнопок Switch, включая полноразмерные стики. Несмотря на компактные габариты, контроллер будет удобен практически для всех жанров, но именно в классических аркадах он раскрывается по полной.

Мультифункциональный Switch Dock / Hub для Nintendo Switch & Smart Devices (HYC-668)

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Компактный USB-хаб — отличная альтернатива для стандартной док-станции. Он не занимает много места, поддерживает функцию быстрой зарядки и позволяет напитать сразу несколько устройств, включая периферию. Для экономии места хаб подключается прямо в розетку. На лицевой стороне расположен порт USB 3.0 формата USB-A, порт USB-C и выход для HDMI-кабеля.

Самое главное — мини-хаб соответствует проприетарной спецификации Nintendo и абсолютно безопасен для вашей консоли. Хаб немногим больше штатного блока питания Nintendo Switch, благодаря чему его всегда можно взять с собой.

Защитный алюминиевый кейс HORI Super Mario (NSW-090U) для Nintendo Switch

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Сверхпрочный алюминиевый кейс от Hori защитит вашу консоль в долгих путешествиях. На лицевой и тыльной поверхностях кейса закреплена оболочка из шлифованного оружейного алюминия, которая не позволяет ему прогнуться. Внутренняя поверхность обшита мягким материалом, защищая консоль от царапин и демпфируя удар при падениях с небольшой высоты. Внутри кейса достаточно пространства, чтобы вместить консоль в силиконовом или пластиковом чехле, а также пять игровых картриджей.

Фигурка-подставка Cable Guy: Classic Sonic

Обзор аксессуаров для Nintendo Switch

Cable Guy: Classic Sonic совмещает функции коллекционного сувенира и подставки для игровых устройств: геймпадов, коробок с картриджами и даже портативных консолей. Cable Guy смогли удачно перенести в пластик неповторимый дизайн ёжика Соника. Благодаря качественным материалам, высокой детализации и окраске, фигурка выглядит так же выразительно, как и её анимационный прообраз. Рост фигурки составляет 20 сантиметров, она хорошо сбалансирована и без проблем удерживает любые аксессуары.

Аксессуары, представленные в этой подборке, помогают решить самые разные задачи: повысить комфорт игры, защитить консоль от повреждений и, самое главное, сделать приставку по-настоящему персональной. Все эти устройства, а также многие другие, уже сегодня доступны к заказу в интернет-магазине «ИгроРай» по самым выгодным ценам!

Последние из «Гейминга»