Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 684 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
18.04.2024
6919
Список и обзор самых ожидаемых игр 2021!
Список и обзор самых ожидаемых игр 2021!

2021 год обещает быть хорошим годом для видеоигр. Новое поколение консолей встряхнуло индустрию, и уже сейчас календарь релизов впечатляет количеством громких проектов.  А ведь некоторые из выходящих в этом году игр даже не анонсированы! Нас ждут новые приключения и встречи со старыми героями, экспериментальные инди-релизы и громкие ААА-блокбастеры. Представляем вам самые ожидаемые игры 2021 года.

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

для PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 18 марта

В своё время Prince of Persia: The Sands of Time стала настоящим откровением. Сногсшибательная акробатика, возможность управлять временем и захватывающая история, благодаря этому The Sands of Time до сих пор остаётся одним из лучших 3D-платформеров. От ремейка “Принца Персии” требуется совсем немного: исправить камеру и разнообразить боевую систему оригинала. Если у Ubisoft получится, в 2021 году нас ждёт ещё один шедевр.


Returnal

для PlayStation 5
Дата выхода: 19 марта

Один из первых эксклюзивов для PlayStation 5 делают авторы Resogun и Nex Machina. Это означает, что от Returnal точно стоит ожидать ураганного геймплея. Однако помимо этого, нам обещают интересный сюжет про героиню, застрявшую во временной петле на чужой планете.

 

Kena: Bridge of Spirits

для PS5, PS4, PC
Дата выхода: 31 марта

В дебютном проекте студии Ember Lab нам предстоит играть за Кену, девушку, провожающую умерших в мир духов. Ей придётся сражаться с различными врагами и решать пазлы, а помогать ей в этом будут крошечные существа, отдалённо похожие на тех, что мы видели в серии Pikmin. В первую очередь Kena: Bridge of Spirits поражает визуальным рядом, напоминающим лучшие фильмы Pixar.

 

Guilty Gear: Strive

для PS5, PS4, PC
Дата выхода: 9 апреля

Strive — пока что единственный файтинг, выход которого запланирован на 2021 год. Серия Guilty Gear всегда славилась недружелюбностью к новичкам. Множество механик, длинные комбо и сложные тайминги отпугивали многих игроков. Прошлая часть, Xrd, попыталась исправить это, добавив режим обучения и несколько изменив боевую систему. Новый файтинг от Arc System Works пошёл ещё дальше, и упростил комбо: больше не нужно заучивать длинные ряды инпутов. И, несмотря на сниженный порог вхождения, в игре всё ещё остаётся много механик, которые позволят проявить себя игрокам более высокого уровня. Стоит также отметить потрясающий визуальный стиль игры и бодрый саундтрек Дайсукэ Исиватари. Let’s rock!

 

Resident Evil Village

для PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, PC
Дата выхода: 7 мая

До выхода Resident Evil VIII ещё несколько месяцев, а Capcom уже показали несколько геймплейных видео, которые внушают надежду в их новый проект. Новая часть серии продолжает историю Итана Уинтерса, только теперь он окажется в Восточной Европе и пересечётся с Крисом Редфилдом, протагонистом предыдущих игр. В Resident Evil 8 будет вид от первого лица, разнообразные противники и прокачка оружия, которой занимается торговец, ещё более загадочный, чем его коллега из Resident Evil 4. И, конечно же, нельзя не отметить таинственную леди Димитреску, которая уже влюбила в себя весь Интернет.


Deathloop

для PlayStation 5, PC
Дата выхода: 21 мая

И ещё одна игра 2021 года, главный герой которой застрял во временной петле. В новом проекте от Akrane Sudios (Prey, Dishonored) игрокам предложат примерить роль наёмника Кольта в его попытках устранить восемь целей, прежде чем временная петля обнулится. В это время его пытается остановить другой агент, Джулианна. Особый интерес вызывает наличие в Deathloop мультиплеера, позволяющего играть за антагониста и всячески мешать Кольту достичь его цели.


Far Cry 6

для PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, PC
Дата выхода: 2021 год

В новой части Far Cry нам придётся свергнуть диктатора Джанкарло Эспозито. Главный герой, Дани Рохас, будет пытаться освободить вымышленный остров Яра от тоталитарного режима. Большой и красивый открытый мир, множество видов оружия и харизматичный злодей — в Far Cry 6 будет всё то, за что игроки полюбили серию.


Mass Effect Legendary Edition

для PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: весна 2021 года

Mass Effect — это, пожалуй, самая знаковая RPG-франшиза прошлого десятилетия. И вот, спустя много лет, выходит ремастер основной трилогии.  Mass Effect Legendary Edition будет содержать основной одиночный контент и дополнения из всех трёх частей. Отличная возможность, чтобы заново отправиться в межгалактическое приключение или впервые познакомиться с экипажем “Нормандии”.

 

Ratchet & Clank: Rift Apart

для PlayStation 5
Дата выхода: первая половина 2021 года

Новая часть приключений Рэтчета и Кланка станет эксклюзивом PlayStation 5 и будет использовать  мощность консоли на полную: основной особенностью игры станут путешествия между измерениями. По словам разработчиков, добиться быстрых и постоянных переходов между локациями стало возможно только благодаря быстрому SSD новой консоли от Sony.

 

Horizon Forbidden West

для PlayStation 5
Дата выхода: вторая половина 2021 года

В новой части Horizon мы вместе с Элой вновь отправимся в пост-апокалиптический мир, населённый гигантскими роботами. Разработчики обещают нововведения в геймплей, интересный сюжет, новых врагов и возвращение старых друзей. Помимо этого, от игры точно стоит ожидать большого и красивого открытого мира.

 

God of War: Ragnarok

PlayStation 5
Дата выхода: 2021 год

В 2018 году серия God of War пережила переосмысление. Кратос остепенился, а вместе с ним повзрослел и сюжет. Информации о новой части серии пока совсем немного (не подтверждено даже точное название), но известно, что это будет прямой сиквел игры 2018 года. “Грядёт Рагнарок”, — обещает нам тизер, и это даёт возможность надеяться на по-настоящему судьбоносные схватки между богами, ведь, как известно, в скандинавской мифологии Рагнарок знаменует собой конец света.

 

Gran Turismo 7

для PlayStation 5
Дата выхода: 2021 год

В 2021 году состоится выход новой номерной части Gran Turismo. Из всех игр, показанных Sony, GT7 выглядит, пожалуй, лучше всех. Нам обещают поддержку 4К-разрешения, HDR и стабильные 60 кадров в секунду. Также Gran Turismo 7 должна в полной мере раскрыть потенциал нового геймпада DualSense, по максимуму используя адаптивные курки и улучшенную обратную связь.

 

Halo Infinite

для Xbox Series X/S, Xbox One, PC
Дата выхода: 2021 год

Halo Infinite должна была выйти на Xbox Series X в 2020 году, однако первый геймплейный трейлер вызвал у игроков смешанные чувства. Тогда Microsoft приняла решение перенести релиз на вторую половину 2021 года. Как показывает опыт Cyberpunk 2077, это было правильное решение: у разработчиков будет достаточно времени, чтобы довести внешний вид игры до ума и выпустить именно ту Halo, которую ждали поклонники серии.

 

S.T.A.L.K.E.R. 2

для Xbox Series X/S, PC
Дата выхода: 2021 год

Влияние серии S.T.A.L.K.E.R. на игровую индустрию сложно переоценить. Уникальная атмосфера “постсоветского пост-апокалипсиса”, минимум игровых условностей и мрачный реализм завоевали поклонников по всему миру. Поэтому анонс новой номерной части “Сталкера” в 2018 году стал настоящим событием. Про игру пока мало что известно, так как издатель не спешит делиться информацией. Хочется верить, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не повторит опыт прошлых игр, и релиз не перенесут на более поздний срок.

 

Psychonauts 2

для PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, PC
Дата выхода: 2021 год

Первые “Психонавты” по праву считаются классикой видеоигр и лучшей работой Тима Шафера. Но первые “Психонавты” были давно, а у их создателя потом как-то не сложилось с играми. Несколько лет о нём ничего не было слышно, потом была неприятная история с “Кикстартером”, после чего студия Double Fine выпускала ничем не примечательные проекты. И вот Шафер собрал команду сценаристов, работавших над первой частью Psychonauts, был профинансирован самой Microsoft, и имеет все шансы вновь заявить о себе как об одном из самых креативных авторов в индустрии видеоигр. В Psychonauts 2 нам вновь предложат вжиться в роль Разпутина  и окунуться в подсознание самых разных персонажей.

Stray

для PS5, PS4, PC
Дата выхода: 2021 год

Главный герой Stray — кот. Нужно ли добавлять что-то ещё? Хорошо. События Stray разворачиваются в неоновой антиутопии, в которой почему-то нет ни одного живого человека. Что произошло? Остались ли в этом мире другие живые существа? Ответы на эти вопросы и предстоит найти в Stray. Играя за кота. 

12 minutes

для Xbox Series X/S, Xbox One, PC
Дата выхода: 2021 год

Третья игра из этого списка, в которой главный герой оказывается во временной петле. И, пожалуй, самая необычная. Начинается 12 minutes довольно безобидно, но после череды ужасных событий главный герой погибает. После чего возвращается на 12 минут назад. Теперь перед игроком стоит задача разорвать временную петлю и разобраться в том, что происходит.  Выглядит игра минималистично и нестандартно:  все события происходят в одной квартире, а следить за ними предлагается исключительно сверху.  Стоит также отметить, что в озвучке принимали участие известные актёры: Джеймс МакЭвой, Дейзи Ридли и Уиллем Дефо.

Список получился внушительным, но далеко не полным, ведь год только начался. Впереди нас ждёт много громких релизов, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что 2021 будет отличным годом для всех любителей видеоигр. Оформить предзаказ и купить все перечисленные игры можно в нашем магазине!

Последние из «Гейминга»