Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
25.04.2024
58773
Какой пылесос купить? Беспроводной или проводной? - Разбираемся!
Какой пылесос купить? Беспроводной или проводной? - Разбираемся!

Хороший пылесос – залог эффективной и комфортной уборки. Современные клиниговые устройства предоставляют целый спектр разнообразных функций: от удаления пыли и шерсти из труднодоступных мест до уничтожения вредных бактерий или очистки воздуха.

Но перед покупателем всегда встает важный вопрос: 

Какой именно пылесос выбрать?

Дело не только в бренде или конкретной вариации сборки. С самого начала пользователю важно определиться, какой пылесос приобрести – беспроводной или проводной.

На первый взгляд кажется, что преимущества проводного устройства очевидны. Такие пылесосы знакомы всем с детства, а принцип их работы прост и понятен: втыкаешь кабель в сеть и работаешь в свое удовольствие. А вот беспроводные устройства у многих вызывают подозрения, кажутся менее надежными и не такими удобными, как их проводные собратья.

Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что такой взгляд на вещи основан на мифах. Беспроводные пылесосы по большинсту признаков ничем не уступают проводным. О том, какими характеристиками и преимуществами обладают мобильные пылесосы, мы и поговорим. В качестве примеров в материале мы будем использовать беспроводные пылесосы фирмы Dyson моделей V8, V10 и V11, которые продаются в нашем интернет-магазине.

Мобильность

Первое преимущество, которым бесспорно обладают беспроводные пылесосы – их мобильность. Проводной напольный пылесос полностью зависим от розетки. Чтобы дотянуться до отдаленных участков комнаты, провод приходится бесконечно растягивать. Перемещение с места на место сопровождается отключением агрегата от сети с последующим переподключением на новом месте. Не стоит также забывать, что традиционные пылесосы зачастую обладают массивными габаритами. Двигать такого «здоровяка» с места на место – не самое простое физическое упражнение.


Беспроводные пылесосы, напротив, весят сравнительно немного. К примеру, вес портативных устройств Dyson – около двух с половиной килограммов. Поэтому их легко перемещать с места на место, не останавливая уборку ради подключения к розетке в другой комнате.

Впрочем, преимущества мобильности беспроводных пылесосов не ограничиваются удобством переноски. Что еще важнее, их компактность позволяет с большей легкостью проникать в места, труднодоступные для обычных пылесосов. Владельцам беспроводных девайсов не приходится сгибаться в три погибели, чтобы убрать пыль за шкафом, или мучиться, поднимая тяжелую щетку к потолку. С беспроводными пылесосами все это делается просто и удобно. Беспроводные пылесосы Dyson изначально создавались с прицелом на чистку не только пола, но также стен и потолка: двигатель расположен над рукояткой, из-за чего устройство удобно держать даже над головой.


Также не стоит забывать, что беспроводные пылесосы обладают дополнительными функциями, которые позволяют дополнительно увеличить их портативность. Не исключение здесь и продукция Dyson: нажатием одной кнопки можно трансформировать пылесос в еще более компактную мини-версию, которая позволить проникнуть в самые недоступные углы и щели. Сдвигать для этого с места тяжелые диваны и шкафы совсем не обязательно.


Наконец, мобильность беспроводного пылесоса позволяет проводить быструю уборку там, где напольное устройство бессильно – например, в салоне машины или на лестничной площадке.

Мощность 

Пожалуй, главный миф о беспроводных пылесосах, возникший еще во времена возникновения первых подобных устройств – рассказы об их низкой мощности и малом объеме пылесборника. Логика этой мысли вполне понятна: для того, чтобы уместить полный функционал пылесоса в небольшое устройство, инженерам действительно приходится чем-то жертвовать.

Однако на сегодняшний день средняя мощность клининговых устройств увеличилась настолько, что разницу между портативным и проводным пылесосом заметить непросто. К примеру, мощность всасывания беспроводных пылесосов Dyson линейки V11 – фантастические 150 Вт. Этого хватит для удаления пыли, мелкого мусора и шерсти со всех поверхностей в доме. А ведь устройства Dyson еще снабжены уникальными системи фильтрации воздуха, улавливающими и удаляющими не только мусор, но даже микроскопические частицы и аллергены!

Может возникнуть вопрос: если лучшие проводные пылесосы все равно мощнее, почему бы не выбрать их? Ответ прост. Для бытового использования сверхмощные клининговые устройства вам вообще не понадобятся. Напольные пылесосы высшего класса – профессиональная техника, предназначенная для уборки больших и часто загрязняемых помещений, вроде гостиничных номеров. Покупать такую махину для уборки квартиры или частного дома – откровенный перебор. Это все равно, что приобретение огромного вездехода для езды исключительно по городским дорогам: денег уйдет больше, чем на удобную легковую машину, однако для использования преимуществ внедорожника повода не возникнет ни разу.

С объемом пылесборника схожая история. Контейнеры для мусора в беспроводных пылесосах Dyson обладают вместимостью до 0,76 л. Если уборка в жилище проводится регулярно, то такого объема пылесборника хватит даже для большого помещения. Килограммов мусора, которые вмещают профессиоанльные проводные пылесосы, в обыкновенной квартире просто не наберется.

Время работы

Необходимость время от времени заряжать беспроводной пылесос – одна из самых распространенных претензий к этим устройствам. Впрочем, зачастую ее высказывают люди, никогда не пользовавшиеся девайсами такого типа. Ведь беспроводные пылесосы изначально создаются как максимально удобные помощники в домашней уборке. Поэтому надежный и долго работающий аккумулятор – один из главных приоритетов при их разработке.

Заряда аккумулятора современного беспроводного пылесоса хватит на комфортную уборку всего дома. Например, портативные устройства Dyson, которые можно приобрести в нашем магазине, могут находиться в состоянии непрерывной работы до часа! Шестидесяти минут работы устройства хватит, чтобы навести чистоту в загородном доме или просторной квартире. А если нужно сэкономить заряд, то достаточно перевести устройство на чуть менее мощный режим работы.

Дополнительные насадки

Беспроводные пылесосы часто продаются в комплекте с большим набором дополнительных съемных намадок. К примеру, количество насадок портативных устройств Dyson доходит до восьми! Эти аксессуары позволяют дополнительно расширить функционал пылесоса: комбинированная насадка с жесткими нейлоновыми щетинками идеально подойдет для удаления въевшейся грязи, мини-электрощетка бережно очистит мягкую мебель от шерсти домашних животных, а щелевая насадка поможет удалить мусор из самых труднодоступных мест.

Конечно, схожие аксессуары изготавливаются и для проводных пылесосов. Однако их массивность зачастую подрывает потенциальную пользу от дополнительного функционала насадок. Мобильность и компактность беспроводных девайсов делает съемные насадки гораздо удобней в использовании.

Компактное хранение

Еще одно немаловажное преимущество бспроводных пылесосов – удобство в хранении. В отличие от большого напольного пылесоса, его вертикальный собрат не занимает в квартире много места. Более того, даже специальное место для хранения для него искать не придется. Зачастую зарядная станция устройства одновременно служит для него удобной подставкой.


Именно так устроены портативные пылесосы Dyson. Зарядную станцию для экономии пространства можно повесить на стену, и установить на ней пылесос. В таком положении он не будет занимать место на полу, и всегда будет находиться под рукой. Это – отличная находка даже для тех, кто не сильно жалует регулярную уборку. Вид громоздкого проводного пылесоса, который надо еще подключать к сети, легко может вызвать тягостные чувства. Другое дело – комфортное и легкое устройство Dyson, к которому достаточно просто протянуть руку. 

Таким образом можно сделать вывод о том, что беспроводные пылесосы – отличные универсальные устройства для уборки дома, а скепсис по отношению к ним обычно вызван незнанием или банальным недоверием к новым технологиям. В прошлом примерно такую же реакцию вызывали, к примеру, сотовые телефоны и ноутбуки.

Времена меняются, и технологии не стоят на месте. Сегодняшние беспроводные пылесосы практически ни в чем не уступают своим более массивным проводным аналогам, и прекрасно справляются с бытовой уборкой. Что еще важнее, они делают этот процесс, издавна славящийся своей трудоемкостю и неудобством, максимально приятным и незатруднительным.

Если Вы решили купить беспроводной пылесос, то отличным выбором будет продукция английской компании Dyson – одного из ведущих брендов в сфере электроприборов. В свою очередь интернет-магазин ИгроРай обеспечит привлекательные цены и широкий выбор. В нашем ассортименте – пылесосы Dyson четырех поколений: надежные модели линейки V7 и V8, усовершенствованная серия V10 и инновационные девайсы для интеллектуальной уборки линейки V11. Отзывчивый сервис, надежная гарантия и специальная программа лояльности сделают покупку по-настоящему выгодной. Но главную работу выполнят, конечно, сами беспроводные пылесосы Dyson: они превратят любую уборку в удовольствие.

Последние из «Гейминга»