Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
18.04.2024
7791
Виртуальные и постоянные прошивки PSP
Виртуальные и постоянные прошивки PSP

Ни для кого не секрет, что игровые приставки PSP пользуются большим спросом и отличаются своей функциональностью, качеством сборки и великолепными играми, поражающими своей графикой и возможностями. 
А также, что на приставки Sony PSP игры стоят достаточно дорого, чтобы позволить себе, рядовому гражданину, переодически пополнять коллекцию новинками. 
И многие из известных команд програмистов занялись взломом PSP, чтобы дать возможность любителям видеоигр наслаждаться игровым процессом бесплатно, скачивая игры для приставки из интернета. 
Разработчики же в свою очередь предотвращают возможность запуска нелицензионнных копий на консолях, выпуская новые прошивки и игры, с возможностью запуска только после обновления версии прошивки.

В данной статье специалисты «ИгроРай» подготовили для вас обзор версий прошивок, актуальных на 2012 год.

В виду своей неактуальности, версии прошивок PSP 1000 fat и PSP 2000, PSP 2000 slim and lite мы описывать не станем, а перейдем сразу к моделям PSP 3000 (PSP 3008) и PSP E1000 (PSP E1008) .

Начнем с PSP 3000 (она же PSP 3008, для Российского региона) .
Игровая приставка появилась в продаже 14 октября 2008 года, стартовав с официальной прошивкой 4.xx .
На сегодняшний день для PSP 3000 вышло несколько десятков версий прошивок, последней из которых прошиваемой стала 6.60 .

С выходом новых прошивок на приставках с более ранними версиями возможна несовместимость с новыми играми (чем старее версия, тем больше вероятность..).
Из всех выпущенных версий прошивок почти все были взломаны, но стоит отметить 2 актуальные на сегодняшний день версии прошивки для PSP 3000 - это версии 6.20 и 6.60 . Почему мы упомянули именно эти версии? 

Для начала, расскажем о некоторых особенностях пиратских прошивок. 

Виртуальные прошивки PSP - это прошивки, которые необходимо активировать после полной разрядки батареи или если вы делали рестарт консоли. 
  Например: вы играете в PSP и, вдруг, батарея разряжается, а приставка выключается .
На вашей перепрошитой PSP до момента разрядки в меню "игры" на Memory Stick (карте памяти) были ярлычки запуска игр, которые вы бесплатно скачали из интернета.
Так вот, после выключения приставки, на Memory Stick вы уже не увидите загруженных игр, а обнаружите ярлычек с названием Fast Recovery. 

• Для чего нужен Fast Recovery? - Fast Recovery активизирует прошивку на PSP и загружённые игры снова становятся видны на карте памяти.

• Как это происходит? - Вы запускаете его как любую игру, нажав на "X", после чего он в течении нескольких секунд перезапускает приставку и ваши закаченные игры снова появляются. Вот и все!

Грубо говоря: приставка села, игры пропали, а в меню осталась одна единственная иконка. Вы нажимаете на "x" и через 8 секунд игры снова появились.

Этот Fast Recovery хранится у вас на карте памяти. Его возможно случайно удалить. В данной ситуации, если вы поменяли карту памяти или удалили файл, вам нужно просто заново кинуть его на карту памяти в папку "PSP">"Game" . Сам по себе файл не пропадает, только если вы его удалите. 

(Если вы покупаете PSP в «ИгроРай» , то резервную копию файла вам всегда смогут прислать по электронной почте наши специалисты. А если вы вдруг в чем-то не разберетесь, просто позвоните по телефону 8(495)761-71-31 и наши менеджеры с радостью вас проконсультируют!)

Все вышеописанное относится к актуальной на сегодняшний день версии прошивки PSP 6.60 . Напомним, что данная вресия самая последняя из прошиваемых и поддерживает все выпущенные игры для PSP.

Сразу обратим ваше внимание на то, что игровые приставки PSP E1000 Street прошиваются только с данной версией оффициальной прошивки на пиратскую.

А вот для ориентирующих свой выбор на PSP 3000 выбор АКТУАЛЬНЫХ прошивок немного шире. Вы, также, можете купить PSP 3000 с прошивкой 6.60 или приобрести приставку с версией 6.20, которая может быть прошита на постоянную (кастомную) прошивку,  но при ее покупке стоит помнить о том, что данная версия устаревшая и может не поддерживать большинство новых игр.

Что из себя представляет постоянная прошивка  6.20?

Постоянная модифицированная прошивка PSP - это прошивка, которая после выключения не требует восстановления посредством запуска Rocovery, как и самого наличия файла на Memory Stick . То есть, если вы отформатировали карту памяти, вам не придется вновь загружать на нее восстанавливающий файл. Просто "включил и играй".

Данная прошивка может и стабильнее версии 6.60 но игры поддерживает не все, а вскоре, после "упостоянивания" версии 6.60, вообще потеряет актуальность.
Да и из приставок  для самых маленьких актуальнее версия PSP E1000, в которой только версия 6.60 и бывает, в которой отсутствуют ненужные функции для малышей,а цена ниже за счет этого.

PSP 3000 с версией 6.20 на рынке сейчас найти очень трудно. На данный момент, приставку с указанной версией вы можете приобрести в "ИгроРай"

Все промежуточные версии прошивок вроде 6.31,6.37 и тд. смысла брать нет никакого, они и не последние, и не постоянные. 
Стоит для начала определиться с моделью PSP, без ориентации на версию прошивки, а после уже просто заказать PSP с желаемой версией.

К заключению, подведем итог.

Версия 6.20, 6.60 посвоему уникальны. При выборе самой приставки изначально ориентируйтесь не на версию прошивки PSP, а на технические характеристики модели. А после, еще раз внимательно прочитав статью, закажите приставку с желаемой версией прошивки.

Последние из «Гейминга»