Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 765 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
29.03.2024
1951
Эволюция консолей Nintendo
Эволюция консолей Nintendo

Эволюция консолей Nintendo

Nintendo — легендарный родоначальник первых игровых приставок конца 70-х годов прошлого столетия на цветных телевизорах того времени. Изначально японская компания выпустила консоль в качестве адаптации простой видеоигры Pong, выполненной в виде схемы. Позднее разработчики представили всему миру свою первую полноценную приставку Nintendo, которая получила впоследствии имя семейного компьютера.

Обзор всех консолей Nintendo

На сегодняшний день Nintendo постоянно совершенствуются, используя самые современные технологии. Несколько лет назад разработчики выпустили в свет консоль Nintendo Switch — портативную, удобную и лёгкую. Теперь легендарная игрушка способна вмещать в себя сотни современных детально проработанных игр.

Что такое Nintendo?

На заре цифровых технологий стали появляться не только цветные телевизоры, но и игровые приставки к ним. Так, инженеры из Японии сделали настоящий прорыв в мире игр. Выпустив в конце 70-х годов телевизионную игру Color TV-Game, разработчики спасли от серьёзного кризиса всю мировую индустрию игр. У большинства компаний не было свежих идей, и тогда Nintendo взяла непростую миссию на себя и стала не только делать качественную продукцию, но и вышла в лидеры на рынке. Nintendo Entertainment System стала спасением для всего игрового рынка.

После громогласного успеха Nintendo продолжает разработку новых моделей консолей, которые за короткий срок покоряют сердца фанатов не только в Японии, но и за её пределами. Сегодня выпускается популярная игровая приставка Nintendo Switch, сумевшая быстро закрепиться в топе рейтингов и стать достойным конкурентом для других компаний. Для этой консоли геймер сможет приобрести при желании дополнительные аксессуары. Это могут быть аккумуляторные батареи для контроллеров, Joy-Con геймпады и чехлы для них.

Для консолей Nintendo Switch нового поколения разрабатываются всевозможные игры и эксклюзивные дополнения к ним. Современные технологии сделали приставки флагманом во всём мире.

Ранние версии приставок Nintendo

Первая консоль Famicom имела изображение с разрешением 256 на 240 пикселей. Картриджи могли вмещать в себя до 8 тысяч килобайт, а встроенная память была объёмом в 1 мегабайт!

Следующей в серии стала консоль NES-101 — в сущности, продолжение легендарной Nintendo Entertainment System. Модель пришлась по вкусу многим поклонникам за счёт улучшенного тонкого корпуса. К тому же теперь картриджи можно было вставлять в верхнюю часть приставки. Геймпад также претерпел изменения — закругленные края контроллера со временем стали визиткой всех Nintendo.

Очередной прогрессивной разработкой компании стала Super Nintendo. В 1991 году приставка обрела огромную популярность. Благодаря своей мощности и выгодной цене продукт сразу же приглянулся миллионам геймерам.

Обзор всех консолей Nintendo

Спустя пять лет японские разработчики выпускают ещё одну консоль Nintendo 64, ставшую впоследствии самой инновационной и проработанной в серии. На контроллере была установлена вибрация, которая послужила началу современной системе обратной связи feedback. Консоль продолжала выпускаться на картриджах. В некоторой степени любителям игр это не понравилось, так как в то время конкуренты Nintendo продавались уже на дисках. Тем не менее это не помешало Nintendo закрепиться в рейтингах лучших консолей тех времен.

Появление Game & Watch

В начале своих первых разработок Nintendo выпустила дополнения к консолям, назвав их Game & Watch. В общей сложности, под этим лейблом команда разработчиков выпустила более 60 небольших портативных игр. Каждая модель была не похожа на предыдущую. Серия появилась раньше известных Game Boy и Family Computer и сразу же получила огромный успех. Одновременно с Game & Watch стали появляться Donkey Kong, Mario и The Legend of Zelda.

Обзор всех консолей Nintendo

Первой стала игра Ball: в ней игрокам предлагалось жонглировать мячиками в воздухе. Чем дальше вы будете продвигаться, тем выше будет уровень сложности. Задачей было не уронить мяч.

Максимально успешной игрой для Game & Watch стал Микки Маус. Выпущенная ещё в 1981 году, она вошла в топ рейтингов мировых игр. Геймеры могли наблюдать за простыми движениями персонажа из мультфильма, но это не умаляло веселья и особой атмосферы. Следом выпускалась Black Jack — электронный аналог карточной игры. Более продвинутый карманный компьютер уже мог позволить игрокам набирать заветное двадцать одно на цветном экране.

Пинбол — ещё одна довольно яркая и привлекательная игра для Game & Watch. Сегодня её называют прародителем Nintendo DS и 3DS. Игроку нужно было управлять человечком в ластах, удерживая мяч как можно дольше на весу.

Самой интересной из всех игр на Game & Watch, по мнению фанатов, была Марио Бомбит. Несмотря на свою простую и незатейливую концепцию, продукт вышел впечатляющим. Главный герой разбрасывает бомбы слева направо, стараясь обойти факелы противника и легковоспламеняющиеся элементы. Нововведением было то, что действия игры разворачиваются в тёмное время суток, а задумка была реализована подсветкой экрана.

Что такое Nintendo Entertainment System

Первое появление Nintendo Entertainment System стало подарком для поклонников первых видеоигр. Она стала продолжением семейного компьютера от Nintendo, который уже успел обрести значительный успех на японском и зарубежных рынках. Одна из первых приставок, подключающаяся к телевизору, заработала высокие оценки благодаря своим высоким техническим параметрам. Память консоли вмещала 2 килобайта, а самой лучшей и продвинутой игрой в этой серии стала Super Mario Bros.

Обзор всех консолей Nintendo

Технология моментальной прогрузки данных, улучшенная анимация и детализированная графика сделали приставку очень популярной. Консоль Nintendo Entertainment System была оснащена двумя контроллерами, что позволяло двум участникам играть одновременно. Кроме этого, геймпады можно было отсоединить. Благодаря 8-битным процессорам на ядре 6502 и оперативной памяти в 2 килобайта на консоли без труда можно было запустить современные игры.

Успех Game Boy

Game Boy стала первопроходцем среди портативных игр. На приставке можно было менять картриджи, а экран на консоли был установлен чёрно-белый. На Game Boy запускались самые ходовые игры того времени. Популярность игрушки была обусловлена ещё и тем, что она стала первой, а возможность играть вне дома сделала Game Boy известной во всём мире.

Обзор всех консолей Nintendo

На консоли был разъём для подключения двух геймпадов. Жидкокристаллический экран с разрешением 160 на 144 пикселей позволял выдавать изображение высокого качества. Если по каким-либо причинам рейтинги Game Boy снижались, разработчики предпринимали меры и выпускали обновлённые консоли. Так, в 1996 году происходит релиз Game Boy Pocket. В буквальном смысле карманный компьютер стал ещё удобнее и совершеннее. Размеры консоли стали меньше, а экран — больше. Позже поклонники полюбившейся Nintendo увидели Game Boy с цветным экраном.

Прежде всего, успех Game Boy был обеспечен своей функциональностью и удобствами. Разработчики со временем выпустили для приставки различные аксессуары. Уже к концу 80-х годов игрокам был доступен принтер для распечатки скриншотов в игре. Продвинутые технологии того времени позволяли запускать на карманном устройстве всевозможные игры. Так, особой популярностью пользовались Final Fantasy Adventure, FIFA Soccer, DuckTales 2, а также трилогия Final Fantasy Legend.

Nintendo 64 и Nintendo Wii

Разработчики из Nintendo не остановились на достигнутом. Практически каждый год компания выпускала всё новые приставки. Иногда это были простые дополнения с незначительными изменениями, но серьёзным шагом в эволюции стала Nintendo 64, выпущенная в 1996 году. Название получилось говорящим само за себя — на консоли была установлена 64-разрядная система. Приставка обогнала своих конкурентов пятого поколения, подняв планку до небывалых значений.

Здесь игрокам впервые была доступна объёмная 3D графика, текстуры были проработанными, гладкими и насыщенными. Всё так же работая на картриджах, Nintendo 64 «тянула» гремящие в то время по всему миру игры.

Спустя 10 лет компания решает обновить рынок консолей. Шагая в ногу со временем, Nintendo не упускает возможности и представляет всему миру очередное своё детище — Nintendo Wii. Эта консоль представляла собой совершенно свежий взгляд на приставки современного поколения. Wii была самой компактной приставкой в серии — её размеры достигали 44 на 157 миллиметров. Новый графический адаптер, наличие дисковода — самое малое, что заинтересовало фанатов. На консоли появилась сенсорная панель, с её помощью можно было управлять интерфейсом.

Производительность стала ещё выше. Nintendo Wii могла похвастаться оперативной памятью в 88 мегабайтов, внутренней памятью на 512 мегабайтов и даже функциями Wi-fi и Bluetooth.

Актуальность Nintendo Switch OLED

Позднее разработчики решились на свой страх и риск выпустить гибрид игровой консоли и портативной игрушки — Nintendo Switch. Возможность подключения и отключения геймпадов, подключения консоли к телевизору делают её классической стационарной приставкой. Сама по себе Switch может быть вполне автономной, и здесь удалось достичь желаемых результатов. Несмотря на неоднозначность восприятия приставки пользователями в первое время, Nintendo Switch прочно укрепилась на рынке и завоевала большую популярность.

Главная особенность приставки Nintendo Switch — её компактность. Игроки оценили удобную возможность запускать любимые игры на небольшом устройстве, которое можно взять с собой. Встроенный геймпад и проработанный дисплей делают игровой процесс комфортным и запоминающимся. При желании вы можете докупить аксессуар — ножку, которая будет выполнять функцию подставки, что даст возможность гаджету прочно держаться на любых поверхностях.

Обзор всех консолей Nintendo

Со временем компания Nintendo улучшила Nintendo Switch. Разработчики представили версию приставки OLED.

Nintendo Switch OLED — версия классический Nintendo с 7-дюймовым экраном, повышенной детализацией и глубокой цветовой гаммой. Консоль точно так же, как и Nintendo Switch, имеет два режима — настольный и портативный. Внутренняя память OLED рассчитана на 64 гигабайта, а с помощью карты памяти объёмы загружаемого контента можно расширить. С возможностью подключения двух геймпадов играть могут одновременно два участника.

В наше время всё больше геймеров делают выбор в пользу Nintendo Switch OLED. Сегодня это самая популярная модель консолей. Благодаря возможности загрузить внушительное количество игр OLED нравится миллионам фанатов.

Как выбрать приставку Nintendo?

Если вам нужна стабильная и надёжная консоль нового поколения для комфортной игры, Nintendo Switch идеально подойдёт для этих целей. Некоторым геймерам приходится по душе ретро гейминг. Даже сегодня вполне реально найти старую 8-битную Nintendo и запустить незабвенного Mario.

В современном мире пользуется популярностью Nintendo Switch. Базовая версия приставки включает в себя модель с обычным экраном, классическим корпусом и геймпадом. Неискушенные геймеры предпочитают выбирать именно её. Версия Nintendo Switch OLED подойдёт для игроков, предпочитающих полное погружение в игру, повышенный комфорт управления и увеличенный объём памяти.

Nintendo позаботились об игроках, которым важно, чтобы их консоль была лёгкой и компактной. Приставка Nintendo Switch Lite стала воплощением обновлённого дизайна (корпус консоли окрашен в золотистый цвет) и комфорта. Облегчённая модель привлекла внимание поклонников консоли за своё удобство. Геймеры спорят между собой за выбор между Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite. Впрочем, серьёзных технических различий между ними нет, но разница во внешнем виде и лёгкости не даёт быстро определиться игрокам и сегодня.

Лучшие консоли Nintendo от «ИгроРай»

Если вы не можете выбрать консоль от Nintendo, на помощь придёт интернет-магазин Игрорай.

Игровая консоль Nintendo Switch OLED 64GB (неоновый красный/неоновый синий) (AZ)

Обзор Nintendo Switch OLED

Модель Nintendo Switch OLED имеет в наличии комплектацию с геймпадом в рубиновой расцветке, смешанной с неоновым синим цветом. Различия с другими моделями заключаются в дизайне. Ёмкий аккумулятор, мощный процессор, яркая картинка и 64-х разрядная система доставят удовольствие любителям комфортной игры и приятного дизайна. В дополнение к комплекту консоли предлагается обширный выбор видеоигр. Среди них вы сможете найти футбольные симуляторы, Mortal Combat и Diablo III.

Игровая консоль Nintendo Switch Lite 32GB Coral Pink (кораллово-розовый)

Обзор Nintendo Switch Lite

Приставка Nintendo Switch Lite 32GB Coral Pink, созданная в кораллово-розовом цвете — идеальное сочетание изящности и тёплых тонов. Отлично подойдёт для девушек. Высокого качества изображение HD даёт возможность насладиться любимыми видеоиграми с ощущением полного погружения. Портативность устройства позволяет вам играть в любом месте без подключения в сеть до 7 часов.

Создатели с ответственностью подошли к удобству в управлении и сделали совмещённую кнопку-крестовину на встроенном контроллере. Установленную стоковую память в 32 гигабайта можно увеличить до 256 гигабайт.

Nintendo Switch 32GB rev.2 (неоновый красный/неоновый синий) + игра Nintendo Switch Sports

Обзор Nintendo Switch

Nintendo Switch Sports разработчики создали с обновлённым дизайном: неоновым красным и неоновым синим. Усиленная батарея позволяет устройству работать дольше. Версия Nintendo Switch Sports предполагает в комплекте спортивные симуляторы. Теперь поклонники серии могут наслаждаться не только обновлённым дизайном, но и любимыми играми.

Дисплей, поддерживающий разрешение HD, даёт возможность с головой окунуться в атмосферу игры. Среди футбольных симуляторов фанаты найдут полюбившиеся и имеющие высокую популярность игры-платформеры. Разработчики уделили внимание режиму на 2-х игроков, что привлекло поклонников консоли ещё больше.

Nintendo Game & Watch: The Legend of Zelda

Обзор Nintendo Game & Watch: The Legend of Zelda

Портативная приставка Nintendo Game & Watch, которую вы найдёте в интернет-магазине ИгроРай, предлагает игрокам в комплекте игру The Legend of Zelda. Золотая эпоха видеоигр станет ещё ближе, если вы сыграете в неё на Nintendo. Проработанный 2,5 дюймовый LCD дисплей, разъём USB — всё это доступно в ремейке знаменитой игры из детства.

На консоль установлена в базовой комплектации знакомая трилогия игр The Legend of Zelda, а также дополнение к ней.

Nintendo Game Boy Advance SP (серебряный)

Обзор Nintendo Game Boy Advance

Nintendo Game Boy Advance SP в своё время громко заявил о себе благодаря своему необычному дизайну и удобному управлению. Теперь улучшенная современная модель игры представляет собой небольших размеров приставку с цветным экраном и усовершенствованной подсветкой. Корпус консоли выполнен в серебряном цвете, что делает Nintendo ещё более аутентичной.

Многие коллекционеры ретро приставок оставляют положительные отзывы об этой модели. Кроме того, она отлично подойдёт для людей, которым нравится ностальгировать по играм из прошлого.

Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros

Обзор Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros

Незабываемый Mario доступен теперь в современном обличии. Знакомая многим игрушка и часы, созданные с участием современных технологий, подарят вам путёвку в прошлое. С Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros возможно полное погружение в 80-е годы прошлого века. Комфортное управление с кнопками А и В, дополнительная крестовина на геймпаде, аккумулятор, способный держать заряд более 8 часов, и, конечно же, винтажный дисплей — всё это дополняет и делает консоль ещё более атмосферной и такой знакомой.

В комплекте с приставкой вы найдёте полюбившуюся игру Mario Bros, а также Mario Bros The Lost levels. К дополнению прикреплены уровни игры, не вошедшие в первые версии про весёлого водопроводчика.

Обзор всех консолей Nintendo

Если вы решили приобрести консоль старых поколений, то точно знаете, чего хотите. Погрузиться в виртуальный мир и вспомнить любимые игры вместе со знаменитым Nintendo вполне возможно. Обуздать необъятные просторы фэнтезийных миров, ощутив себя на месте главного героя — сегодняшняя реальность, если играть на современных консолях.

Все девайсы из этой подборки вы найдёте на официальном сайте интернет-магазина ИгроРай с курьерской доставкой на дом в любом городе России.

Последние из «Гейминга»