Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 810 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
01.12.2022
550
Подробности об игре Aeterna Noctis на PS5 — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре Aeterna Noctis на PS5 — Дата выхода, Предзаказ

Aeterna Noctis — это захватывающая и классическая двухмерная метроидвания в жанре фэнтези с глубоким сюжетом и необычным визуалом. Станьте частью увлекательного фэнтезийного приключения и окунитесь в атмосферу жестокого мира Этерна.

Обзор на игру Aeterna Noctis с подробностями, дата выхода и предзаказ

Студия Aeternum Game Studios SL решила сделать своим дебютным проектом игру Aeterna Noctis, задумав его как хардкорный платформер с эпичными боями и заданиями. Официально она была анонсирована 31 октября 2020 года и была хорошо принята не только прессой, но и игроками. Фанатам были обещаны сложные механики, захватывающие сражения, и общая атмосфера жестокости. Aeterna Noctis вышла в 2021 году и была переведена на несколько языков. Игроков она подкупила в первую очередь своим визуальным стилем. Создатели не поскупились на качество 2D-картинки: в проекте всё отрисовано вручную. Локации содержат в себе множество деталей и сложных ловушек, которые игроку будет не просто преодолеть. Система боёв заставит вас «попотеть», а замысловатый сюжет — призадуматься и окунуться в мир Aeterna Noctis.

Геймплей игры Aeterna Noctis

В Aeterna Noctis цель пользователя — вернуть главному герою все способности, которые были у него отняты и заточены в артефактах. Чтобы найти их, Королю Тьмы — именно так зовут персонажа, за которого вам предстоит сыграть, — придётся много бегать, высоко прыгать и отчаянно сражаться.

Геймер будет путешествовать по локациям, прокачивать своего персонажа и участвовать в битвах с врагами, каждый из которых требует особого подхода. Геймеру предоставляется возможность воспользоваться любым из предложенных видов оружия. Какое из них будет более эффективным в бою против того или иного врага, вы узнаете сами. Однако одного оружия для победы вам точно не хватит: к примеру, лук понадобится вам для решения квестов, а меч поможет избавиться от назойливых соперников. В каждом бою в Aeterna Noctis нужно выбирать уникальную тактику, которую можно построить путём проб и ошибок.

В игре предусмотрены различные бонусы, которые будут доступны вам в обмен на драгоценные камни. И к этим бонусам стоит отнестись серьёзно: они могут сыграть огромную роль в очередном сражении. Любые «мелочи», будь то увеличение урона или замедление времени для прицела, значительно повлияют на исход битвы.

Для перемещения по локациям можно воспользоваться картой, на которой чётко отображены все места, где герой уже побывал и где ему ещё предстоит оказаться. Для быстрого перехода из точки А в точку Б используются телепорты. Вам предстоит не только сражаться с боссами, но и исследовать внутриигровой мир, а также выполнять различные задания. За победы в битве или успешно выполненное поручение вы сможете получить очки опыта, которые начисляются в систему умений. Так вы будете прокачивать своего персонажа, усиливать или добавлять те навыки, которые могут ему пригодиться в будущем и сильно повлиять на исход игры.

Смерть героя в игре Aeterna Noctis представлена необычным образом. Как только вы теряете все сердца, то автоматически возвращаетесь в ближайшую точку сохранения. При этом ваша душа остаётся на месте гибели Короля Тьмы. Без неё вы не сумеете собирать драгоценные камни и прокачивать персонажа — сначала нужно вернуть душу. Вы можете дойти до неё сами либо заплатить призраку Пустоши, который вернёт вам душу за небольшой промежуток времени.

Обзор Aeterna Noctis

Сюжет Aeterna Noctis

Сюжет проекта Aeterna Noctis поначалу кажется простым и производит впечатление банальной борьбы добра со злом. Но, чем глубже игроки погружаются в историю, тем больше они понимают, что темы здесь затронуты не столько примитивные, сколько фундаментальные: Aeterna Noctis обсуждает вопросы морального выбора и заставляет принимать неочевидные решения.

Порождения Хаоса, Король Тьмы и Королева Света обречены в каждом новом цикле сражаться друг с другом. Победитель правит королевством под названием Этерна до тех пор, пока не наступит время новой битвы. Король Тьмы проигрывает в сражении с Королевой, за что ему приходится заплатить большую цену. Все его способности оказываются заточены в семь бесценных артефактов — фрагменты Святилища Королей.

Теперь ему необходимо отправиться в опасный путь и вернуть себе свои силы, чтобы вновь сразиться с Королевой Света за право властвовать в Этерне. Важным моментом сюжета является то, что герой сохраняет память обо всех прожитых циклах, в которых нашлось место всем важным событиям, в том числе кровопролитным сражениям.

Атмосфера и особенности игры Aeterna Noctis

Особую атмосферу в игре Aeterna Noctis составляет визуальный стиль: детально проработанные локации, которые кардинально отличаются друг от друга по настроению и цветовой гамме. Вы можете перемещаться по мрачным подземельям, а уже через минуту бегать по зелёным лугам в солнечную погоду. Настроение поддерживает и музыкальная составляющая, в основе которой лежит фортепиано. Бои в игре продуманы до мелочей. Каждый из них сделан в стиле того босса, с которым предстоит сражаться. Они отличаются не только сложностью, но и визуальной составляющей: жестокие, кровопролитные и весьма эффектные.

Главная изюминка Aeterna Noctis — её хардкорность. Умереть в этой игре проще простого: на каждом шагу вас подстерегают опасности в виде острых шипов, торчащих из пола, потолка и стен, а также множество ловушек. Чтобы выйти из этого колюще-режущего ада живым, важна не только быстрая реакция, но и умение оценивать ситуацию. Выстроить тактику прохождения ловушек непросто, но возможно. Их сложность делает игру интересной и захватывающей.

Релиз игры и дата выхода Aeterna Noctis на дисках

Физический релиз проекта для PlayStation 5 состоялся 11 ноября 2022 года. И совсем скоро вы сможете примерить на себя роль пугающего Короля Тьмы и завладеть всем его могуществом. Успейте оформить заказ в интернет-магазине «ИгроРай» — и получите необычный платформер Aeterna Noctis по самой низкой цене в РФ!

Предзаказ на игру Aeterna Noctis для PS5

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ на  Aeterna Noctisсейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на Aeterna Noctis, а с кешбэком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас — копите кешбэк и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки Aeterna Noctis?

Воспользуйтесь кнопкой «нашли дешевле» на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру Aeterna Noctisв интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
2 499 ₽
Количество бонусов за покупку: 75
Игра Aeterna Noctis (PS5, русские субтитры)
Под заказ

Последние из «Гейминга»