Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
25.04.2024
1044
Большой обзор очков Valve Index VR Kit
Большой обзор очков Valve Index VR Kit

Большой обзор шлема Valve Index VR Kit

Valve Index VR Kit — передовая разработка, которая вывела погружение в виртуальный мир на совершенно новый уровень. Данный VR-шлем от известной компании Valve имеет в себе всё необходимое, чтобы ваша игровая сессия была максимально комфортной и подарила множество приятных часов.

Знакомьтесь, Valve Index VR Kit. Характеристики и особенности

Компанию Valve нельзя назвать разработчиком, который занимается только чем-то одним в игровой индустрии. Бренд имеет за своими плечами несколько крайне удачных игровых франшиз, большой игровой магазин, а также инновационную периферию, предлагающую своему пользователю абсолютно уникальный опыт.

Valve не смогла обойти стороной столь любопытный рынок оборудования для погружения в виртуальную реальность и представила VR-шлем, который мгновенно занял верхние позиции во всех возможных рейтингах.

Он получил название Valve Index, словно указывая всем своим конкурентам, на кого им нужно равняться. И это действительно один из лучших продуктов на рынке, обеспечивающий первоклассное качество изображения, очень удобное управление и максимальный комфорт при использовании.

Изображение и угол обзора

Визуальная составляющая Valve Index — главная особенность представленного VR- шлема. Он обладает двумя ЖК-дисплеями, каждый из которых имеет разрешение в 1440 х 1600, а также предлагает высокую частоту обновления экрана — до 144 Гц! Полученное изображение не только максимально детализированное, но ещё и очень плавное: что ещё необходимо для погружения в виртуальные миры?

Но компания Valve не была бы сама собой, если бы остановилась на указанных выше преимуществах. Так, отклик матрицы шлема составляет от 0,330 мс до 0,530 в зависимости от частоты кадров. Благодаря этому чёткость изображения сохраняется в несколько раз лучше, чем у аналогов.

Расстояние между зрачками и линзами регулируется аппаратно, позволяя настроить оптимальный угол обзора именно для вашего лица. Двухэлементные линзы в свою очередь обеспечивают максимальное поле зрения без искажений в смежных зонах, а скошенное расположение экранов улучшают внешний угол обзора. Все эти особенности увеличивают средний угол обзора Valve Index примерно на 20% по сравнению с ближайшими конкурентами.

Обзор Valve Index VR Kit

Аудиосистема

Динамики Valve Index расположены на небольшом расстоянии от ваших ушей и не касаются их. Благодаря этому звук воспринимается естественнее, ведь он словно исходит от окружения, а не просто звучит в голове.

Столь необычная форма звуковой составляющей шлема позволяет вашим ушам постоянно находится в комфорте, а композитные динамики с сотовой оболочкой помогают звуку не терять в качестве.

Обзор Valve Index VR Kit

Контроллеры

Контроллеры Valve Index — гордость разработчиков. Компания постаралась сделать из них продолжение ваших конечностей: виртуальный объект буквально оказывается в ваших руках, а не попросту управляется нажатием кнопок.

Это стало возможным благодаря 87 сенсорам, считывающим все действия пользователя: они определяют движения в пространстве, давление и положение рук и пальцев. В итоге точные алгоритмы подсказывают системе, что именно хочет сделать пользователь.

Примечательна и эргономика контроллеров, разработанная специально для взаимодействий с разжатой ладонью и долгой игры. Ремешок уверенно крепит каждый контроллер к вашим рукам, а специальное покрытие позволяет без особых проблем удерживать их даже не очень крепким захватом. Кроме того, под рукой находятся привычные кнопки, так что вы без особых проблем можете играть во все игры, имеющиеся в вашей библиотеке Steam.

Обзор Valve Index VR Kit

Удобство использования

Комфорт для Valve Index — не пустой звук! VR-шлем очень легко настроить под любой размер головы, угол лица и расположение ушей, а обшивка, которая касается головы и лица, сделана из качественной мягкой противомикробной ткани. Лицевые подкладки в свою очередь крепятся на магниты: их замена и чистка доставит вам минимум хлопот.

Стоит упомянуть и базовые станции версии 2.0, способные охватывать ещё больше пространства: вместе с четырьмя моделями игровая зона может достигать площади 10 на 10 метров! Все ваши движения считывают специальные лазеры, работающие вместе с фотонами датчиков на шлеме и контроллерах: благодаря этому точность отслеживания доведена до максимума без каких-либо помех.

Обзор Valve Index VR Kit

Игры для Valve Index VR Kit

Обзор Valve Index VR Kit

Valve Index предлагает широкий список игр, которые поддерживают все особенности VR-шлема. В наибольшей степени среди них выделяются следующие проекты:

Half-Life Alyx. Долгожданное продолжение известной франшизы хоть и не имеет в своём названии заветную «тройку», но предлагает очень увлекательный геймплей с задействованием всех особенностей виртуальный реальности;

BONEWORKS. Экспериментальный шутер, в котором одну из главных ролей играет физика. Обязательное приобретение для каждого обладателя VR-шлема;

The Talos Principle. Качественная сюжетная головоломка, способная заставить попотеть каждого геймера;

The Walking Dead: Saints & Sinners. Зомби-приключение в рамках известной вселенной с обилием разнообразного оружия;

No Man's Sky. Уникальный пример того, как разработчики сумели выкарабкаться из завала невыполненных обещаний и сделали отличную игру с увлекательным геймплеем;

Blade and Sorcery. Мечи, луки, ножи, магические заклинания — в этой игре вам подвластен широкий арсенал всевозможного вооружения, при помощи которого вы сможете эффектно расправиться с разнообразными врагами.

Технические характеристики очков виртуальной реальности Valve Index

VR-очки Valve Index обладают двумя ЖК-дисплеями с разрешением 1440 × 1660 и матрицей RGB-LCD. Время отклика экранов равно 0,33 при 144 Гц, угол обзора составляет 130 градусов. Частота обновления кадров варьируется: 80/90/120/140 Гц. Межзрачковое расстояние регулируется от 58 до 70 мм.

Звук передаётся через встроенный внеушный BMR-динамик 37,5 мм с диапазоном частот в 40-24000 Гц. Микрофон использует двойную микрофонную решётку с диапазоном частот в 20-24000 Гц.

Длина встроенного кабеля составляет 5 м, отделяемый тройной адаптер — 1 м. Имеются две внешние камеры с разрешением 960 × 960 пикселей. Возможно подключение кабелей USB 3.0, DisplayPort 1.2 и питания 12 В. Доступен встроенный разъём AUX 3.5 мм.

Контролеры обладают кнопками A, B, System, триггером, стиком, трек-кнопкой с датчиком давления, сенсором силой сжатия, отслеживанием пальцев и IMU-сенсором. Подключение осуществляется через разъём USB-C, беспроводное соединение — по 2,4 ГГц. Время работы батареи контролеров составляет более 7 часов.

Дальность обзора базовых станций равна 7 м, угол обзора — 160º x 115º. Масштаб игровой зоны может быть обеспечен четырьмя станциями, а размер увеличен до 10 х 10 м. Питание равно 12 В.

Кому подойдёт Valve Index VR Kit

Раздумываете над покупкой первого шлема виртуальной реальности или обновлением уже имеющейся у вас периферии? Тогда Valve Index — ваш выбор! Это передовой продукт рынка, обладающий первоклассными дисплеями, функциональными контроллерами и максимально возможным комфортом при использовании. Можете быть уверены, что данный шлем будет радовать вас огромное число игровых сессий. Виртуальный мир ждёт вас!

Обзор Valve Index VR Kit

Купить шлем Valve Index VR Kit выгодно в «ИгроРай»

Valve Index VR Kit доступен в интернет-магазине «ИгроРай» по наиболее выгодной цене и с доставкой по всей территории России.

Последние из «Гейминга»