Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 810 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
27.04.2024
3556
Анонс к выходу очков виртуальной реальности PlayStation VR
Анонс к выходу очков виртуальной реальности PlayStation VR

И так, можно с точностью сказать, что все слухи о разработке корпорации Sony были явью и плод их творения скоро появится в продаже, а точнее уже этой осенью. 

PlayStation VR - очки виртуальной реальности, разрабатываемые практически с момента выхода PlayStation 4, стартуют в продажу по цене 399$ в Соединённых Штатах Америки, скорее всего по 399€ в Европе, а вот ориентировочный ценник в России хоть и задают в 29990 оптимистично настроенные продавцы, но учитывая экономическую ситуацию в стране, огромное количество желающих приобрести новинку и скорый (после выхода PlayStation VR) Новый Год, будем рассчитывать скорее на ценник около 34990 рублей.

Многие могут задаться вопросом "а нафига мне эти очки виртуальной реальности, которые стоят дороже самой PlayStation 4?", но отсюда можно и глубже капнуть, ведь Sony выпускают и обновлённую PlayStation 4 4К, которая будет поддерживать все те же игры, но получит разрешение 4К вместо FullHD, Разработка новой консоли связана как раз с выходом PlayStation VR, ведь очки виртуальной реальности - технология, требующая большие ресурсы и производительность, которые видимо и будут реализованы в новой PlayStation 4. 

Конечно стоит понимать, что где-нибудь через год последует версия PlayStation 4 4K Slim или Lite, чуть тоньше и чуть тише работающая (все мы помним PlayStation 3). Все это - маркетинг. Так что если очки PlayStation VR - это не для Вас, то будьте спокойны, играйте в PlayStation 4 не 4К, а всех остальных приглашаем к обзору PlayStation VR!

Очки виртуальной реальности от Sony - PlayStation VR

PlayStation VR ещё с самого первого анонса крестили самой недорогой версией очков виртуальной реальности, связано это не с её характеристиками или функционалом - нет, а с тем, что она разрабатывалась для игровой консоли и аналогов в этом плане в мире ей не существует. Ведь чтобы полноценно юзать Oculus Rift, к примеру, потребуется достаточно мощный ПК, достойно собрать который при нынешнем курсе не получится дешевле тысяч 150-200 рублей.

PlayStation 4 же обходится покупателю менее чем в 30000 рублей, вмещая в себя при этом мощный восьмиядерный процессор, а новая версия с 4К будет ещё шустрее и производительнее. Отсюда делаем вывод, что эта игровая консоль является самым бюджетным вариантом для полноценной поддержки очков виртуальной реальности, а учитывая, что платформа впринципе разработана для игр, это открывает множество перспектив для разработчиков, которые готовят к выходу PlayStation VR сотни игроных новинок с виртуальной реальностью.

Кстати, что стоит отметить, так это то, что по аналогии с Sony DualShock 4 PlayStation VR скорее всего так же получат совместимость с ПК, пусть для этого и придётся попотеть IT-акулам.

Но это все в кратце... Давайте посмотрим очки вживую!


Что позволят Sony PlayStation VR их обладателю?

Несомненно, ощутить игровой мир по-новому! Эта технология позволит погрузиться в игровой процесс с головой, ведь одевая очки-шлем PlayStation VR и вооружаясь контроллерами PlayStation Move или DualShock 4, Вы переходите в самый эпицентр игрового события, где уже тяжело различить реальность от трехмерности!

Playstation VR + Move Motion Controller

С PS VR Вы окажитесь внутри игрового мира. При чем для этого Вам совершенно не понадобится телевизор! Очки виртуальной реальности проецируют для их носителя гигантский экран консольного меню и игрового режима, даже если запущенная игра не поддерживает виртуальную реальность!

Просто включите PlayStation 4, оденьте PlayStation VR, и в трёх метрах от Вас появится собственный домашний кинотеатр, который вы сможете использовать под все процессы, которые ранее осуществляли с помощью телевизора. 

И конечно, после 3D-просмотра фильмов в PlayStation VR, Ваши старые 3D очки лягут на полку, ведь PS VR - это не только изображение, но и трехмерный звук с эффектом присутствия!

Кстати, пока Вы играете в очках, не забудьте включить ТВ и показать друзьям или родным, что происходит в "Вашем мире", просто включите трансляцию на экран!

Данная функция особенно понравится блоггерам и стримерам, которые любят в режиме онлайн транслировать свой игровой процес, ведь то, что будет происходить с ними и то, что они будут испытывать, с их голосовым сопровождение и криками с помощью трансляции услышит и увидит весь мир!

Забыл уточнить, играть в виртуальной реальности будет возможно и совместно! А как же!)

Кстати, они определённо стильнее, чем аналогичные разработки.

PlayStation VR vs Аналоги

Технические характеристики PlayStation VR.

Представители компании Sony на презентации обещали всем пользователям без исключения максимально комфортный процесс игры, благодаря множественной настройке PlayStation VR под размеры головы, а так же легкому весу этих очков виртуальной реальности.

К техническим характеристикам, известным на данный момент, можно отнести следующее:

• Наличие OLED экрана диагональю 5.7 дюймов

• Разрешение 1920 x RGB x 1080 (960 x RGB x 1080 для каждого глаза)

• Частота обновления 120 Гц, 60 Гц

• Угол обзора около 100 градусов

• Наличие гироскопа и акселерометра

• Порты для подключения HDMI и USB

В комплект с PlayStation VR уже будут входить 2 контроллера PlayStation Move.

При появлении больших подробностей мы обязательно дополним данную информацию.

Хочется сказать, что команда ИгроРай, присутствовавшая на ИгроМире 2015 воспользовалась возможность лично протестировать PlayStation VR, что несомненно вызвало бурные и яркие эмоции, а эффект от этих очков виртуальной реальности перебил впечатление от ранее протестированных аналогов для ПК.

Возможно кто-то не согласится с нашим мнением и скажет, что вариантов игр и различных разработок для ПК будет больше, - да, несомненно, но тогда вспомните о последующей возможности поддержки PlayStation VR и ПК, а так же ориентировочную стоимость необходимого системника и монитора для полноценного ПК с поддержкой любых очков VR.


Мы рады поделиться с Вами имеющейся информацией, а в следующих обзорах предоставим новые данные о PlayStation VR.

Следите за новостями от ИгроРай и будьте вкурсе!

ИгроРай в социальных сетях:

Группа "ВКонтакте"

Группа в "Одноклассники"

Наш Twitter: @igroray

Оставьте Ваш комментарий о нашем обзоре! 

Или предложите интересующую Вас тему для нового обзора!

Последние из «Гейминга»