Konami сообщила, что по состоянию на 31 января 2026-го общая аудитория Silent Hill 2 Remake от Bloober Team превысила 5 миллионов игроков. При этом речь идёт не только о продажах: в октябре игра появилась в каталоге PlayStation Plus, что значительно расширило аудиторию.
Незадолго до этого тираж ремейка достиг 2,5 миллиона копий, а позже игру выпустили и на Xbox Series X and Series S, что также помогло увеличить число игроков. Несмотря на скромную рекламную кампанию, проект оказался успешным — критики и пользователи приняли его тепло. Успех ремейка укрепил сотрудничество между Konami и Bloober Team. В результате польской студии уже доверили создание ремейка первой Silent Hill, который пока находится на ранней стадии разработки.
На цифру 500 на постере внимания не обращаем, в японском числа считаются по-другому — четыре нуля заменяются иероглифом «ман» ( 万).
Последние из «Гейминга»
