Съёмки фильма по The Legend of Zelda идут в Новой Зеландии

Каталог
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
06.04.2026
249
Съёмки фильма по The Legend of Zelda идут в Новой Зеландии
Съёмки фильма по The Legend of Zelda идут в Новой Зеландии
Съёмки фильма по The Legend of Zelda идут в Новой Зеландии.

Создатели экранизации The Legend of Zelda выбрали для натурных съёмок живописный регион Отаго на юге Новой Зеландии — в тех же местах, где некогда рождались пейзажи Средиземья для кинотрилогии «Властелин колец». По информации источников, производственная группа уже работает в городе Гленорчи и его окрестностях.

Режиссёр Уэс Болл ранее подчёркивал, что намерен отказаться от избыточного использования компьютерной графики в пользу «реалистичного и приземлённого» визуального стиля с упором на живую натуру. Выбор Новой Зеландии с её нетронутой природой идеально вписывается в эту концепцию.

Стоит отметить, что сама франшиза Zelda обязана своим рождением детским воспоминаниям гениального геймдизайнера Сигэру Миямото. В ранние годы у его семьи не было телевизора, и мальчик проводил часы напролёт, исследуя окрестности Киото. Взрослея, он мечтал передать игрокам то самое чувство тайны и открытия, которое испытывал сам. Так на свет появилась история о бесстрашном Линке и принцессе Зельде, завоевавшая сердца миллионов.

Мировая премьера фильма запланирована на 7 мая 2027 года.

Последние из «Гейминга»

Распродажа дня

 
  • Хит
  • Акция
Геймпад Nintendo Switch 2 Pro Controller
18 ч 04 м
- 2 100 ₽

Предзаказ

 
  • Предзаказ
Игра Sworn - Deluxe Edition  (PS5)
  • Предзаказ
Игра Hood Story: Kaito Yamazaki  (PS5)