Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 793 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 684 Скидки
Sony Playstation 4 2 237 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
22.07.2022
851
Подробности об игре F1 22 на PS4, PS5, XBOX — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре F1 22 на PS4, PS5, XBOX — Дата выхода, Предзаказ

F1 22 масштабное и реалистичное продолжение долгоиграющей серии хардкорных симуляторов «Формулы-1». Проект порадует фанатов внушительным автопарком и физикой, а новички без труда освоятся в мире «Формулы» благодаря динамической сложности.

Обзор на игру F1 22 с подробностями, дата выхода и предзаказ

F1 22 выходит в очень важный сезон как для игровых консолей, так и для самой «Формулы». В 2022 году «Формула-1» претерпела колоссальные изменения правил — это напрямую повлияло на процесс проектирования гоночных машин. Новые болиды совершенно иначе ведут себя на дороге — эти изменения и призвана отразить F1 22.

«Формула» посетила консоли нового поколения ещё в 2021-м, но только год спустя мы можем пронаблюдать синергию новых технологий — из индустрии гонок и индустрии видеоигр. Перед разработчиками из Codemasters и EA Sports стояла сложная и ответственная задача — выпустить важный для жанра проект. Серия F1 привлекает внимание игроков самых разных категорий — у симулятора 2022 года от Codemasters есть что предложить даже тем, кто далёк от мира скорости.

Геймплей F1 22

Новые болиды «Формулы» получили увеличенные колёса и шины, стали массивнее и жёстче. Современные машины — самые тяжёлые за всю историю гонок, и инженеры приложили все усилия, чтобы улучшить их сцепление с дорогой. Автомобили плотно «вжимаются» в трассу на высокой скорости — этого эффекта помогла добиться особая аэродинамика их кузовов.

Все эти особенности были скрупулёзно воссозданы в F1 22 — цифровые болиды нового поколения ощущаются чуть менее манёвренными и более инертными, чем их предшественники. Они заметно отличаются от моделей из выпущенных ранее игр, следуя за характеристиками реальных прототипов. Новая физика поведения машин ставит в одинаковые условия новичков и опытных игроков — для успешных заездов предстоит заново выработать тактики и мышечную память.

Помимо стандартных машин «Формулы», виртуальный гараж F1 22 располагает набором суперкаров от таких именитых производителей, как McLaren, Mercedes, Aston Martin и многих других. На суперкарах можно прокатиться между основными заездами: игра предлагает ряд испытаний и набор уникальных «ливрей» для каждого такого авто. Чтобы разблокировать суперкары, много усилий не нужно: они будут открываться для вас в пассивном режиме по мере прогрессии. Но вы всегда можете ускорить этот процесс, сконцентрировав внимание на конкретных задачах.

Одиночный режим игры предлагает адаптивный искусственный интеллект и гибкую регулировку сложности. Теперь компьютер будет напрямую реагировать на действия геймера, его позицию в гонке и выбранный болид. Новый ИИ «научился» совершать ошибки! Если игра покажется слишком сложной — или, наоборот, лёгкой — вы всегда сможете «подогнать» её под себя. Все элементы симуляции — от физической модели до сложности виртуального интеллекта — поддаются тонкой настройке. F1 22 может стать для вас и реалистичным симулятором, и аркадной гонкой.

Тюнингу доступен и для самих болидов. В процессе игры вы будете получать новые возможности для апгрейда — они не обязательно сделают вашу машину лучше, но позволят настроить её под свой стиль или под конкретную трассу.

Кроме основных состязаний «Формулы-1», проект предлагает ряд мини-игр для более плотного знакомства с машиной или трассой. Сюда входят как уже знакомые режимы, вроде заездов на время, так и свежие форматы испытаний. Так, в F1 22 дебютировали соревнования «Формулы-2». Это сравнительно молодая серия гонок, которая ставит участников в одинаковые условия, строго регламентируя характеристики болидов.

Особенности F1 22

Сюжет F1 22

F1 22 включает в себя почти все удачные находки серии. Пусть F1 22 и не предназначена для того, чтобы «баловать» пользователей полноценным сюжетным режимом с постановочными роликами, проект отнюдь не лишён прогрессии. В процессе игры вы откроете новые болиды, «ливреи», а также декорации для своего дома в F1 Lif!

F1 Life — своеобразный хаб, в котором геймеры объединяются с другими игроками между заездами. Здесь можно настроить болид и своего аватара — личного персонажа пользователя. Это помогает воспринимать каждый заезд более персонифицированно — теперь за рулём сидите лично вы, а на полках виртуального дома выставлены выигранные вами трофеи.

Вы в любой момент можете заглянуть в гости к другому игроку из лобби — или он к вам. Вкупе с достижениями и «оживлением» гонщиков это добавляет веса социальному элементу проекта. Нашлось применение и виртуальному телевизору — на нём можно просмотреть записи прошедших соревнований.

Но это отнюдь не значит, что в игре нет режима карьеры. Он есть — и, напротив, претерпел ряд положительных изменений. Теперь вы выбираете одну из трёх предысторий: начать в составе команды-новичка с ограниченным бюджетом, включиться в гонку в роли именитого гонщика либо остановиться на усреднённом варианте. И, что немаловажно, карьеру разрешается проходить совместно с другом!

Атмосфера и особенности F1 22

Codemasters уделили большое внимание атмосфере F1 22. Игра перенесла в цифровое пространство все изменения, которые произошли с реальными трассами за последний год. Не считая уже знакомых локаций, проект включает и новую трассу — Международный автодром Майами.

Все локации проработаны до мельчайших подробностей — это стало возможным благодаря высокой мощности современных консолей. Как и свои реальные прототипы, каждая трасса уникальна и требует индивидуального подхода к управлению болидом. Внимание, которое разработчики уделили деталям, распространилось и на автомобили. В них скрупулёзно воссозданы не только характеристики оригинальных машин, но и внешний вид и даже звук их моторов!

На атмосферу работает общая кинематографичность F1 22. Начиная заезд, вы пройдете его от начала до конца, включая все моменты: проезд по парадному кругу, остановки на пит-стоп и появление машин безопасности в случае аварии. Как и положено, все эти события сопровождаются «профессиональной» видеосъёмкой.

Релиз игры и дата выхода на дисках F1 22

Разработчики запланировали релиз стремительной F1 22 в июле 2022 года. Проект адаптирован под все основные платформы — PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One/Series X. Обзаведитесь собственной физической копией игры F1 22, заказав её в «ИгроРай». У нас диски доступны по самым низким ценам! Оформив заказ в нашем интернет-магазине, вы получите F1 22 в самое ближайшее время.

Предзаказ на игру F1 22

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ сейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на F1 22, а с кешбеком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки F1 22?

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру F1 22 в интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
3 775 ₽
Количество бонусов за покупку: 113
Игра F1 22 (PS5, Русская версия)
Под заказ Купили
60 раз
3 539 ₽
Количество бонусов за покупку: 106
Игра F1 22 (PS4, Русская версия)
Под заказ Купили
51 раз

Последние из «Гейминга»