Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
21.02.2022
774
Подробности об игре Blood Bowl 3 для PS5, PS4, XBOX — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре Blood Bowl 3 для PS5, PS4, XBOX — Дата выхода, Предзаказ
В мире пошаговых стратегий не так много интересных проектов, способных увлечь игрока на долгое время. Как правило, это достаточно скоротечное развлечение на пару вечеров: основной проблемой данного жанра является низкая вариативность. Однако в 2022 году, который обещает быть крайне плодородным на качественные релизы, есть шанс заполучить игру, которая затянет на многие часы, заставляя игроков перебирать различные комбинации и искать самые эффективные стратегии. Речь идет о Blood Bowl 3, которой посвящен данный обзор на консолях от Интернет-магазина Игрорай.

Blood Bowl 3 - обзор с подробностями об игре, дата выхода и предзаказ

Настало время для старого доброго ультранасилия: суть игры Blood Bowl 3

Данная пошаговая стратегия берет свое начало в 2009 году, когда команда Games Workshop решила разработать компьютерную игру по мотивам одноименной настолки в сеттинге Warhammer Fantasy. Проект получился крайне популярным, однако обладал жесткими требованиями к игрокам: копируя ролевую систему оригинала, первая Blood Bowl отличалась множеством сложных правил и крайне долгими матчами. Те, кто решит купить Blood Bowl 3, с такой проблемой не столкнутся — разработчики из студии Cyanide Studios, которые переняли эстафету у GW, сделали ее более понятной, простой и динамичной.

Геймплей Blood Bowl 3 на консолях

Эстетика и индивидуальность новой Blood Bowl может напомнить игрокам NFL Blitz — только в фэнтезийном сеттинге. Однако это впечатление обманчиво: на самом деле игра ближе именно к стратегическим RPG. Это обязательно нужно иметь в виду перед тем, как сделать предзаказ Blood Bowl 3 на XBOX One, PS4, XBOX Series X или PlayStation 5. Поэтому прежде, чем обсудить сам игровой процесс, кратко разберем этап подготовки.

Перед началом матча игроку необходимо сформировать свою боевую команду. Для создания сборной доступны представители разных рас, которые в зависимости от комбинаций образуют своеобразные синергии, из которых складываются слабые и сильные стороны команды. Умело используя характеристики юнитов при распределении ролей для каждого персонажа, можно подобрать наиболее комфортный стиль игры, а также реализовать потенциал команды на полную мощность. В зависимости от того, на какую роль будет поставлен тот или иной персонаж, у него будут открываться и срабатывать специальные умения, которые при грамотном использовании способны повернуть ход игры. Для тех, кто сомневается в сделанном выборе, в Blood Bowl 3 на консолях предусмотрено автозаполнение команд по умолчанию.

Blood Bowl 3 - обзор с подробностями об игре, дата выхода и предзаказ


После того, как подготовка завершена, наступает время самого матча. Команда игрока выходит на поле и занимает места на сетчатой карте в зависимости от выбранной роли. Для удобства ходов на сетке подсвечивается дальность хода юнитов, она же отображает зону захвата противника. Дальнейшая задача — обойти противника по очкам. Сделать это можно разными способами: ловкой распасовкой между игроками, физическими замечаниями, отвлекающими маневрами и даже деморализацией вражеской команды обидными шутками. Это именно тот случай, когда для достижения цели действительно хороши все средства.

Помимо самих сражений, есть определенные менеджерские механики. Так, благодаря им можно создать собственный дизайн формы для команды, нанять помощников и даже сделать чирлидерскую группу поддержки. Как уже сказано выше, разобраться в этом всем не составит труда: даже если до знакомства с Blood Bowl 3 на консолях вы не играли в проекты подобного формата, переживать не стоит — разработчики приложили максимум усилий для того, чтобы порог вхождения стал минимальным. Помимо обязательного обучения, в игре также присутствует множество подсказок. Например, при подготовке к матчу виртуальный ассистент расскажет о системе поощрений, усиливающих предметах и полезных механиках.

Blood Bowl 3 - обзор с подробностями об игре, дата выхода и предзаказ

Графика Blood Bowl 3

Созданная на движке Unreal 4, Blood Bowl 3 на XBOX One, PS4, XBOX Series X или PlayStation 5 выглядит потрясающе. Сочетая современную графику и стилистику фигурок от настольных RPG, она позволяет не только наслаждаться процессом с визуальной точки зрения, но и легко ориентироваться в том, что происходит на поле. Высокая детализация юнитов позволит быстро отыскать текущее положение каждого игрока, а также вовремя применить то или иное умение. Ну и на фирменную атмосферу Warhammer Fantasy прорисовка таких деталей, как зрители на стадионе или бегающий гоблин-рефери, работает весьма продуктивно.

Blood Bowl 3 - обзор с подробностями об игре, дата выхода и предзаказ

Игровые режимы Blood Bowl 3

Игровые режимы Blood Bowl 3 предлагают несколько вариантов на выбор: матч против ИИ, быстрый онлайн-матч и локальный матч 1-на-1 в формате HotSeat (то есть на одном устройстве). Так что после нескольких продуктивных тренировок с ботами вполне можно выходить в онлайн, чтобы померяться силами с игроками со всего мира. Ну или доказать другу, что орки не всегда сильнее гномов.

Дата выхода Blood Bowl 3 на XBOX One, PS4, XBOX Series X или PlayStation 5

Изначально релиз Blood Bowl 3 должен был состояться в феврале, однако после закрытого бета-тестирования издательство Nacon приняло решение о переносе даты — ориентировочно, на сентябрь 2022 года. Однако получить свою копию игры можно уже сейчас, оформив предзаказ на Blood Bowl 3 в Интернет-магазине Игрорай.

Предзаказ на игру Blood Bowl 3 для PS5, PS4, XBOX

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ на игру Blood Bowl 3 сейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на Blood Bowl 3, а с кешбеком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки Blood Bowl 3?

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру Blood Bowl 3 в интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
2 689 ₽
Количество бонусов за покупку: 81
Игра Blood Bowl 2 (PS4, русская версия)
Под заказ

Последние из «Гейминга»