Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
11.09.2021
767
NBA 2K22: больше, чем спортивный симулятор
NBA 2K22: больше, чем спортивный симулятор

Отличная новость для фанатов спортивных симуляторов: вслед за остальными проектами, игры данного жанра также начали экспансию консолей нового поколения — и одним из ярких первопроходцев стал NBA 2K22, симулятор баскетбольного спорта с игроками из NBA, WNBA, и G-Leagues. Серия NBA 2K всегда отличалась максимальной реалистичностью, однако с возможностями PlayStation 5 и Xbox Series X геймплей вышел на новый уровень.

Совершенно новая NBA 2K22 для старых и новых платформ!

Геймплей и игровой процесс

В NBA 2K22, дата выхода которого состоялась 10 сентября 2021 года, были кардинально переработаны все механики, фигурирующие во время спортивных соревнований, а изменения коснулись как защиты, так и нападения. Теперь фирменные приемы и финты отличаются реалистичностью и напрямую зависят от умений спортсмена, его уровня мастерства и шкалы энергии  — так что навык отдельно взятого члена команды может в буквальном смысле перевернуть игру и решить исход матча.

Анонс NBA 2K22 - Обзор, дата выхода и предзаказ

Новые игровые режимы и возвращение старых форматов

В новой части НБА 2К22 будут доступны все классические режимы, известные по предыдущим частям франшизы: MyTEAM и MyCAREER для тех, кто хочет стать профессиональным спортсменом, MyGM и MyLEAGUE для тех, кому интересно примерить на себя роль менеджера команды, а также ряд второстепенных форматов — таких как матчи с подбором игроков и показательные матчи. Здесь важно отметить, что во время игры между разными поколениями консолей прогресс в режиме MyTEAM будет сохраняться, поэтому при одновременном прохождении NBA 2K22 на PlayStation 4 и 5 игроки могут не переживать на счет момента синхронизации достижений (это же актуально для разных поколений игровых приставок Xbox).

Режим MyCAREER фактически превращает NBA 2K22 в MMO с открытым миром, полную квестов и персонажей для взаимодействия. Этот формат не является обязательным с точки зрения прохождения, однако позволит по-новому взглянуть на спортивные симуляторы и их персонажей: у каждого игрока будет собственная квартира, а также возможность выполнять различные квесты и наблюдать за другими игроками (которые будут отображаться в открытом мире также, как это происходит в онлайн-RPG). Важно отметить, что в MyCAREER будет не просто бесцельное блуждание по карте с развлечениями в мини-играх, а полноценная история: в ней рассказывается о талантливом баскетболисте, который приезжает в новый город для того, чтобы начать карьеру в большом спорте и находится перед важным выбором — набивать мастерство в G-лиге, или же рискнуть и сразу отправиться в NBA. В зависимости от решения игрока и будет разворачиваться дальнейший сюжет, причем каждый из путей имеет свои весомые преимущества.

Анонс NBA 2K22 - Обзор, дата выхода и предзаказ


Классический формат MyTEAM возвращается — причем с коллекционными картами и открытием бустеров, как это было в предыдущих частях, поэтому если в последних выпусках игрокам не хватало старых режимов, то купить NBA 2K22 стоит уже ради возможности собрать собственную коллекцию и вспомнить те ностальгические ощущения азарта при пополнении наборов. Однако это не все его особенности: по многочисленным просьбам игроков снова доступен Драфт, а также добавлены испытания и события, которые в будущем будут регулярно обновляться.

Что касается режимов MyNBA и MyWNBA, то игра предлагает еще больше возможностей настройки и расширенные таблицы для эффективного управления ресурсами команды (причем менеджмент доступен как на глобальном, так и на микроуровне), поэтому NBA 2K22 на XBOX One будет весьма интересен с точки зрения стратегического элемента.

Анонс NBA 2K22 - Обзор, дата выхода и предзаказ


Отдельно стоит отметить геймплей NBA 2K22 на PS5: благодаря тактильной обратной связи DualSense игрок сможет почувствовать не только какие-то игровые моменты вроде распасовки, спринта или бросков, но и момент переключения между баскетболистами команды. Также вибрации контроллера и сопротивление курков позволят контролировать уровень усталости каждого спортсмена.

Графика на совершенно новом уровне

Возможности консолей нового поколения сделали доступной потрясающую графику и невероятную детализацию, и в этом аспекте разработчики из 2K Sports выложились на полную. С точки зрения реализма NBA 2K22 предлагает одни из самых проработанных моделей персонажей на сегодняшний день: особенно это заметно во вставках между матчами, в которых демонстрируются интервью. Окружение также скрупулезно прорисовано, поэтому все, от спортивных площадок до спонсорских лого, выглядит предельно достоверно.

Анонс NBA 2K22 - Обзор, дата выхода и предзаказ

Музыка и звуковое оформление в NBA 2K22

В NBA 2K22 доступен внушительный плейлист, состоящий из треков самых разных жанров, поэтому каждый игрок сможет составить тот саундтрек, который ему по душе. Кроме того, в игре представлены уже готовые списки песен, некоторые из которые будут автоматически обновляться в первую пятницу каждого нового сезона. Отдельно стоит отметить режим Producer Series с функцией Beats Pack: фактически он позволит игрокам зачитывать авторские тексты под сэмплы от SoundCloud и создавать свои собственные песни. 

Анонс NBA 2K22 - Обзор, дата выхода и предзаказ

Состав комплекта Standard Edition NBA 2K22, дата выхода и где купить

Купить НБА 2К22 и получить порцию полезных бонусов можно уже сейчас: стандартное издание включает внутриигровую валюту (5 000 виртуальной валюты и 5 000 очков MyTeam), 10 недель по 1 комплекту MyTeam, усиление Gatorade и буст навыков в режиме MyCareer, Джерси Луки Дончича в режиме MyPlayer, а также 95 рейтинговых карточек Луки Дончича в режиме MyTeam.

Напоминаем, что дата выхода НБА 2К22 состоялась состоялась 10 сентября 2021 года, и купить игру в интернет-магазине Игрорай можно по самым низким ценам!



Товары из этой публикации
1 999 ₽
Количество бонусов за покупку: 60
Игра NBA 2K22 (PS5)
Мало Купили
24 раза

Последние из «Гейминга»