Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 765 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
29.03.2024
4221
Обзор аксессуаров для PlayStation. Почувствуй игру по-новому!
Обзор аксессуаров для PlayStation. Почувствуй игру по-новому!

Обзор аксессуаров для PlayStation. Почувствуй игру по-новому!

Аксессуары для консолей PlayStation призваны облегчать и украшать жизнь геймера. Обычно такие товары направлены на достижение разнообразия и повышение общего уровня качества игрового процесса.

На сегодняшний день дополнения для Sony PlayStation набирают всё большую популярность. С их помощью можно оптимизировать игровой процесс и поднять его «планку» на несколько пунктов. Несомненно, это повысит комфорт и сделает погружение в игру ещё интереснее.

Обзор аксессуаров для PlayStation

Какие бывают аксессуары для приставок Sony?

Игроки, которые хотели бы заменить или улучшить свою консоль, делают выбор среди нескольких видов аксессуаров. Это могут быть станции подзарядки (Док-станции), предназначенные для нескольких контроллеров одновременно, дополнительные геймпады с улучшенной чувствительностью и скоростью восприятия или внешние жёсткие диски для увеличения объёма оригинальной памяти на приставке.

Помимо этого, геймеры приобретают аксессуары для симуляторов: как правило, это руль и педали. Популярны сегодня и очки виртуальной реальности, созданные для максимального погружения в игру. Можно выбрать дополнительную камеру для PlayStation, которая также поможет улучшить восприятие мира виртуальной реальности. Сегодня на рынке можно подобрать наушники с объёмным звуком или контроллеры для реализма при игре в авиационные симуляторы.

Обзор аксессуаров для PlayStation

Как выбрать аксессуар для игровой консоли PS?

Все существующие аксессуары для PlayStation можно разделить на практичные и повышающие комфорт при игре. К первой категории относятся всевозможные дополнительные станции подзарядки, игровые наушники со звуком высокого качества, геймпады, дополнительные внешние накопители памяти. Такая классификация товаров подойдёт для игроков с опытом, которые хотели бы оптимизировать использование приставки. Например, для любителей шутеров наушники необходимы как воздух. Они подойдут для полного прослушивания местонахождения игроков чужой команды. Станции для подзарядки понадобятся фанатам гейминга, которые не хотят терять времени на зарядку контроллеров. Благодаря им сразу несколько джойстиков могут подзаряжаться одновременно.

К категории аксессуаров для удобства и полного погружения в игру относят рули, педали и контроллеры для реалистичности вождения различных видов транспорта в играх, а также камеры для контроля движения. Такие группы товаров подходят для фанатов гонок, различных симуляторов автомобиля, поклонников военных шутеров. VR-очки создают атмосферу полной погруженности и ощущения непосредственного участия в действиях. Выбрать такие аксессуары несложно, главное точно понимать, какой именно товар вам нужен, а также знать параметры покупаемых устройств.

Обзор аксессуаров для PlayStation

Всё, что нужно для виртуальных гонок и полётов

Если вы определили для себя, что на PlayStation вам нравится жанр симулятор управления транспортом, то для наиболее комфортной и реалистичной игры вам потребуются дополнительные аксессуары геймера. Для гонок полагаются руль и педали, а также коробка передач в комплекте. Если игрок желает почувствовать себя в роли пилота огромного Боинга или военного истребителя, понадобится соответствующий реквизит.

Профессионалы в автомобильных симуляторах и играх о стритрейсинге делают выбор в пользу продвинутых рулей с обратной связью. Впрочем, для новичка такой аксессуар тоже будет не лишним. Смысл такого устройства в том, что механизм руля продуман так, что, когда игрок едет в игре по неровному участку дороги, все ямы, ухабы и шероховатости будут чувствоваться на руле. Ранее использовался эффект вибрации, однако достичь максимального уровня реализма помогает именно функция force feedback (обратная связь). Для новичков подойдёт простой недорогой руль без педалей. Для обучения вождению в игре любители обходятся без дополнительных гаджетов, однако желающим достичь максимального реализма можно приобрести педали, коробку передач и даже ручной тормоз для дрифта.

Что касается педалей, они обычно идут в комплекте с рулём. Опытные игроки обращают внимание новичков на то, что при выборе такого дополнения к вашей консоли следует проверить жесткость устройства и его размер. Если педаль будет слишком маленькой и неупругой, реализм заметно снизится. И наоборот, в случае со слишком «тугим» нажатием игрок будет отвлекаться от самого игрового процесса, не получив никакого удовольствия от гоночного симулятора.

Обзор аксессуаров для PlayStation

В некоторых случаях пользователи докупают ручной тормоз, дабы повысить уровень реализма на все 100% в дрифтинг-симуляторах. Как правило, ручники также имеют различный ценовой сегмент, но применяются не так часто. Подходят для сетевых гоночных игр.

Коробки передач делятся на продвинутые и более простые для начинающих гонщиков. К первым можно отнести недорогую модель из пластика. Её другое название — секвентальная. Можно использовать более дорогие и реалистичные модели — шестиступенчатые и даже восьмиступенчатые переключатели скоростей. Такие отлично работают в гоночных играх и дают игроку возможность почувствовать себя пилотом «Формулы-1».

Поклонники симуляторов самолётов используют джойстики-штурвалы с педалями. Джойстик с необходимым набором устройств в авиационных играх именуют ручкой управления самолётом. Существуют продвинутые устройства для создания абсолютной реалистичности управления настоящим воздушным судном. Девайс представляет собой рычаг тяги, рычаг скорости и гашетку. Такой джойстик оптимален для игры в военные симуляторы. Для тех, кто любит полетать на гражданской авиации, сгодится джойстик со штурвалом, рычагом тяги и педалями для ускорения машины.

Активные игры на PS

Существуют специальные активные игры для приставки, которые несут в себе не только цель развлечения, но даже пользу для физического здоровья. Чтобы насладиться подобной игрой, понадобятся определённые аксессуары.

Обзор аксессуаров для PlayStation

Если игрок пожелает поиграть в активные и полезные игры на консоли Sony PlayStation, ему нужен будет датчик движения, который называют move. Примочка предполагает небольшой гаджет с кнопками, который при наведении на экран считывает сигнал приставки и дистанционно приводит в движение игровые элементы. Идея максимально проста: когда человек двигает рукой или поворачивает корпус тела, датчики фиксируют это. Так происходит контроль персонажа в игре. Например, с таким аксессуаром вы сможете сыграть на PS в игры Control и God of War 2.

Игра Just Dance от компании Ubisoft тоже заставит пользователя подвигаться, сжигая лишние калории. Для того, чтобы почувствовать себя настоящим танцором диско, можно приобрести камеру мув, которая будет захватывать движения тела игрока. Впрочем, некоторые версии игры имеют в комплекте специальный коврик, который и отслеживает ваши движения.

Полезные примочки для Плейстейшн

Игрок может выбрать для себя дополнительный геймпад или даже профессиональный контроллер. Такие девайсы выполнены очень качественно, в них встроены особо чувствительные кнопки, что делает процесс игры намного живее и эффективнее. Кроме того, в контроллерах такого уровня имеется опция сохранения настроек «под себя». Также есть возможность менять профили и настройки звука, не выходя из игры.

Существуют кастомные геймпады — устройства, выполненные в особом дизайне. В некоторых интернет-магазинах игрок может заказать такой джойстик и попросить нанести на него понравившийся рисунок. Такой геймпад станет интересным подарком для близкого человека.

Обзор аксессуаров для PlayStation

Для PlayStation вы сможете найти беспроводные гарнитуры и отличное качество звука наушников с микрофоном. Поигравшись с настройками, владелец может «подогнать» под себя наиболее подходящее звучание, что идеально для шутеров в режиме мультиплеер.

При желании геймер сможет найти для себя и карты памяти. Такие устройства помогут увеличить накопительный объём консоли. Иногда владельцы PS прибегают к покупке дополнительных внешних жёстких дисков.

Ну а если вы не хотите ждать, пока ваш джойстик зарядится, вам стоит задуматься над покупкой Док-станции. С её помощью вы сможете заряжать два и более контроллера одновременно.

Что ещё купить для консоли Playstation?

Соблюсти правильные условия хранения аксессуаров консоли помогут подставки для геймпадов. Обычно их производят из акрила, но иногда используют пластмассу и даже прочное стекло. Для более удобной переноски и наилучшего сохранения геймпада в продаже можно найти чехлы и кейсы для вашего гаджета. Чехлы и кейсы производятся из тканевых материалов, также встречаются кожаные или ударопрочные модели из полиэстера. Если вы хотите улучшить дизайн чехла, всегда найдётся способ его кастомизировать. Возможна покупка уже стилизованной модели. Для поклонников всевозможных игр, сиквелов и франшиз делают рисунки на аксессуарах с героями их любимых сюжетов. Такой чехол может стать подарком для друзей или родственников, а цена такого дополнения обычно не высока.

Лучшие аксессуары для PS5/4 от «ИгроРай»

В интернет-магазине «ИгроРай» множество интересных примочек и аксессуаров на PlayStation для самых разных целей. В продаже вы найдёте рули для автогонок HORI Racing Wheel Apex. В комплекте с устройством идут педали. Сможете приобрести педали для авиасимуляторов Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals (они имеют различный функционал). Кроме этого, геймер найдёт для себя геймпады Dual Sense, проводные гарнитуры HORI Gaming Headset, а также камеры захвата движения Camera CUH (ZEY-2) для подвижных игр.

Руль Logitech G29 Driving Force

Обзор аксессуаров для PlayStation

Этот аксессуар создавался специально для скоростных трасс на виртуальных дорогах PlayStation. Руль Logitech G29 Driving Force оснащён по последнему слову игровой техники: обратная связь (Force feedback) для ещё большего реализма, удвоенный электродвигатель. Благодаря этим опциям игрок почувствует себя водителем настоящего спорткара. Отсутствие люфта и натяжная фиксация позволит управлять автомобилем ещё точнее и идеально чувствовать трассу.

В комплекте с гаджетом идут напольные педали с возможностью настройки отдельных элементов (газ, тормоз и сцепление) и коробка передач. Комфортное переключение скоростей обеспечит ощущение полного погружения в игру.

Коробка передач Thrustmaster TH8A Shifter Add-On

Обзор аксессуаров для PlayStation

Эта игровая коробка передач подходит для любого типа вождения. Совсем не обязательно быть ночным гонщиком, аксессуар отлично проявит себя и в спокойных симуляторах вождения автомобиля. Коробка передач Thrustmaster TH8A Shifter Add-On имеет в комплектации две направляющие пластины: семиступенчатое переключение скоростей и секвенционное (+-).

Коробка выполнена из металла со встроенным магнитным датчиком. Сам рычаг скоростей водитель может регулировать под индивидуальный стиль вождения. Наличие технологии H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology обеспечивает максимальную точность и правдоподобность при использовании коробки передач.

Два контроллера Sony Move Motion Controller Twin Pack (PS Move) (CECH-ZCM2E) + игра Iron Man VR

Обзор аксессуаров для PlayStation

Отличный тандем двух бесконтактных контроллеров с датчиками движения Sony Move Motion Controller. В комплекте с этими аксессуарами вы сможете получить игру с диском Iron Man VR. Пользуясь мув моушеном, игрок сыграет в виртуальный настольный теннис, займётся рисованием, проводя воображаемой кистью по бумаге, и даже сразится в игровых боевиках. С помощью технологии Sony Move Motion Controller датчик повторит и отобразит все ваши движения на экране.

В комплекте с аксессуаром идёт видеоигра Iron Man. Приключения именитого Тони Старка обретут ещё больший реализм. Участвуйте в правдоподобных сражениях со злом с контроллером движений и шлемом виртуальной реальности.

Камера Sony PlayStation Camera (CUH-ZEY2)

Обзор аксессуаров для PlayStation

Камера Sony PlayStation Camera (CUH-ZEY2) пригодится для активных и полезных для здоровья игр. Благодаря такому реквизиту потенциал Sony PlayStation по-настоящему раскроется. Любые спортивные, танцевальные и подвижные видеоигры откроются с новой стороны. Ощутите себя в роли профессионального бойца, баскетболиста или танцора с этой камерой. Технология представлена в виде датчика захвата движений участника.

Кастомизированный геймпад Sony DualSense God of War Ragnarok Limited Edition + God of War 2 Ragnarok + Высокие накладки на стики FPS God of War

Обзор аксессуаров для PlayStation

Беспроводной геймпад с улучшенным дизайном позволит выверять каждое движение до миллиметра и ещё чётче чувствовать игру. В комплект с геймпадом Sony DualSense вошла и игра God of War. В её стилизации выполнен и джойстик. В дополнение предлагаются и накладки на органы управления геймпада. В этом аксессуаре есть разъём для наушников, сенсорное управление, динамик и подсветка. Станьте воином God of War с высокотехнологичным геймпадом от Sony.

Проводная гарнитура Thrustmaster T.RACING SCUDERIA FERRARI EDITION

Обзор аксессуаров для PlayStation

В комплектацию этого аксессуара входят наушники с микрофоном. Первая особенность гарнитуры состоит в стилистике гоночного лейбла от Ferrari. Поклонникам высоких скоростей модель очень понравится. Динамики наушников с выводом на аналоговый звук имеют 50 миллиметровые головки. Это даёт возможность пользователю слышать чистый звук без подавления частот. Сочетание комфорта и практичности можно почувствовать в подушках наушников Thrustmaster T.RACING SCUDERIA FERRARI EDITION. Они сделаны из пенного материала с проклеенной гелевой прокладкой, которая обеспечивает качественную шумоизоляцию. Микрофон с высокой производительностью оборудован шумоподавляющими элементами. Также есть возможность его снимать. Гарнитура подойдёт для любых видеоигр с обилием спецэффектов. Ни одна деталь звуковой дорожки не ускользнёт от вас.

Зарядная станция Sony DualSense для 2-х геймпадов (CFI-ZDS1)

Обзор аксессуаров для PlayStation

Ещё один полезный и надёжный аксессуар. Зарядная станция предназначена для подзарядки одновременно двух геймпадов. Sony DualSense CFI-ZDS1 сочетает в себе красоту дизайна и комфорт для геймеров, у которых есть два и более джойстика. Пока вы играете с одним геймпадом, второй уже готов к очередному военному или спортивному сражению.

Фигурка-подставка Cable Guys: Star Wars: Darth Vader + зарядная станция для 2-х геймпадов DualSense + LEGO Star Wars The Skywalker Saga

Обзор аксессуаров для PlayStation

Если вы фанат Star Wars, то вам точно понравится эпичная фигурка-подставка Дарт Вейдера для геймпадов в комплекте с Док-станцией под джойстики. В подарок вы получите видеоигру Звёздные Войны. Окунитесь в водоворот событий LEGO Star Wars The Skywalker Saga вместе с аксессуарами для вашей приставки.

Защитный кейс ESWAP T-CASE для геймпада Thrustmaster eSwap PRO Controller

Обзор аксессуаров для PlayStation

Защитный кейс ESWAP T-CASE для геймпада от Thrustmaster eSwap PRO Controller подойдёт для правильной и безопасной транспортировки вашего геймпада. Кейс поможет сохранить устройство при перевозке без повреждений. Помимо основного предназначения, в кейсе может храниться запасная отвёртка, модули для приставки и USB-кабели.

С помощью аксессуаров геймеры могут не только разнообразить игровой процесс на приставках PlayStation, но и получить много пользы от их приобретения. На сайте интернет-магазина «ИгроРай» доступны все аксессуары из этой подборки и многие другие. Выбирайте товар для своих интересов и потребностей по самой выгодной цене!

Последние из «Гейминга»