Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
19.04.2024
86221
Подробный обзор версий PlayStation 5
Подробный обзор версий PlayStation 5

Обзор версий PlayStation 5

Долгожданная PlayStation 5 впервые увидела свет в 2020 году и достаточно быстро завоевала славу главной игровой приставки минувшего двадцатилетия. Если вы всегда мечтали о собственной консоли, но не уверены в выборе — самое время разобраться во всех нюансах PlayStation 5, в том числе в прошивках, имеющихся версиях и доступных подписках.

Обзор версий PlayStation 5

Производством PlayStation 5 занимается сразу несколько стран, и различие между итоговыми продуктами колоссальное. У каждого девайса есть не только свои плюсы и минусы, но и определенные условия, которые ограничивают некоторые возможности пользователей и требуют дополнительных действий для корректной работы устройства. Определить принадлежность конкретной PlayStation 5 к стране-производителю можно при помощи серийного номера консоли. Он выглядит следующим образом: CFI-12XXA, где XX — порядковый номер региона, в котором была произведена консоль, CFI – код игровой приставки, первая цифра – тип модели, вторая – ревизия (0, к примеру, обозначает первую ревизию). Буквы А или В обозначают наличие или отсутствие дисковода, соответственно.

Также для работы некоторых PS5, в зависимости от страны-производителя, может потребоваться дополнительный переходник, ведь в определенных регионах розетки значительно отличаются от привычных. Приобретая подобную консоль в интернет-магазине «ИгроРай», вы получаете в комплекте соответствующий переходник, что позволит без проблем погрузиться в мир виртуальных развлечений. Также наш магазин даёт 6-ти месячную гарантию при покупке PlayStation 5 любого производителя.

Китайская версия

Китайская версия PlayStation 5 регионально заблокирована, зайти с неё можно только в соответствующий PlayStation Network. Ассортимент местного виртуального магазина содержит около 20 различных игр, которые работают только на упрощённой версии китайского языка. Причина таких ограничений — достаточно жёсткая цензура, присущая практически всем продуктам в стране. Тем не менее, весомым плюсом и аргументом для приобретения именно китайской версии PlayStation 5 является её доступность и бюджетность, особенно в сравнении с другими производителями. Серийный номер консоли, выпущенной в Китае, оканчивается на 09.

Японская версия

У японской версии приставки не так много отличий, но главным плюсом приобретения такой PlayStation 5 является цена. Японские консоли стоят значительно дешевле, чем многие другие модели. Серийный номер консоли, выпущенной в Японии, оканчивается на 00.

Обзор версий PlayStation 5

Корейская версия

Единственное, что выделяет корейскую версию PlayStation 5 — это серийный номер. Продукт, выпущенный в Корее, отмечается номером 18 на конце. Можете не переживать: незнание корейского языка — это не проблема, ведь все игры будут запускаться в зависимости от языковой версии вашего аккаунта и наличия в коде игры соответствующего языкового пакета.

Европейская версия

Как отличить европейскую версию консоли? По серийному номеру: у приставок этого типа он оканчивается на 08 или 16.

Обзор версий PlayStation 5

Доступные подписки для PS5

PlayStation Plus — специальная программа подписки, доступная всем пользователям PlayStation 5. Она предоставляет пользователям огромное количество преимуществ, которые отличаются в зависимости от выбранного плана подписки. Можно оформить PlayStation Plus на месяц, на три месяца или на год. Каждый геймер может выбрать набор возможностей исходя из своих предпочтений и бюджета.

PS Plus

Основной план подписки предоставляет возможность играть онлайн с другими пользователями. По умолчанию эта функция доступна только для бесплатных игр.

Кроме того, доступна функция «Игра месяца», благодаря которой каждый месяц ваша коллекция будет пополняться новой игрой. Наслаждаться проектами, полученными таким способом, можно только во время действия подписки.

По основному тарифу открывается доступ к уникальным скинам во многих играх. Благодаря этому вы сможете выделиться и разнообразить уже поднадоевшие стандартные облики. Также доступна функция Share Play, позволяющая поделиться с другом своими играми и пройти их вместе.

PlayStation Plus сделает вам эксклюзивные предложения, от которых невозможно отказаться: скидки на игры и дополнения, а также предзаказы. С помощью облака, предоставляемого по подписке, вы сможете хранить по 100 Гб игр для PlayStation 4 и PlayStation 5. Кроме того, в нём можно «накапливать» файлы сохранений. Так у вас будет возможность продолжить игру со своего аккаунта на другой консоли.

Эксклюзивно для PlayStation 5 всем подписчикам доступно ещё две функции: коллекция PS Plus (включает в себя проекты самых разных жанров, в том числе эксклюзивы PS5) и справка (в играх, поддерживающих эту функцию, можно получить советы по прохождению).

PS Plus Extra

PlayStation Plus Extra предоставляет все те же возможности, что и Основной тариф. Кроме того, пользователям Extra становится доступна обширная коллекция самых разных игр — в подборке до 400 проектов на любой вкус. Также появляется возможность насладиться классикой игр от Ubisoft. Каталоги регулярно обновляются.

Обзор версий PlayStation 5

PS Plus Deluxe

Тариф Deluxe включает в себя те же функции, что Основной и Extra. Помимо этого, у вас появится возможность опробовать временно доступные игры, чтобы понять, хотите ли вы приобрести их полные версии. Все достижения, полученные во время пробного периода, сохраняются и отображаются при покупке полной версии игры.

В каталоге классических игр, доступном по тарифу Deluxe, вы сможете вспомнить хорошо забытое старое, опробовав игры предыдущих поколений PlayStation.

EA Play

Подписку EA Play обязательно оценят поклонники проектов от популярной студии Electronic Arts. Она предоставляет неограниченный доступ к каталогу игр компании, скидки на игры, DLC и игровую валюту в PS Store. Кроме того, вы получите потрясающую возможность опробовать ещё не вышедшую игру одним из первых — за 10 часов до релиза.

Обзор версий PlayStation 5

Прошивки для PlayStation 5

При покупке консоли с годовой подпиской у нас, в подарок вы получаете турецкий аккаунт PS5, а также конверт с флешкой и подробную инструкцию по переносу копии аккаунта с другой консоли. В том случае, если вы желаете приобрести только китайскую PlayStation 5 и хотите перенести уже имеющийся российский аккаунт – в комплекте с покупкой вы получаете контакт, связавшись по которому, вам будет оказана сервисная поддержка в переносе вашего аккаунта, или активации готового турецкого с подпиской на год.

Последние из «Гейминга»