Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
24.04.2024
1162
Обустраиваем домашний кинотеатр
Обустраиваем домашний кинотеатр

Раньше казалось, что устроить в квартире домашний кинотеатр — задачка не из лёгких. Однако теперь, для того чтобы наслаждаться любимыми фильмами и сериалами на большом экране достаточно прикупить только ОДИН девайс. Как его выбрать, на что следует обратить внимание в первую очередь? Разберёмся вместе!

Какой домашний кинотеатр вам подходит?

Обзор проекторов

Для начала следует уяснить, что размер квартиры или дома — не важен в выборе домашнего кинотеатра. Нет необходимости покупать огромный и дорогой телевизор с аудиосистемой и выделять для него отдельную комнату.

Современные технологии позволяют насладиться кино на большом экране без лишних затрат в маленькой спальне или гостиной. Достаточно приобрести один хороший мультифункциональный проектор, чтобы превратить любую комнату в мини-кинозал.

Чтобы выбрать домашний кинотеатр под себя, необходимо учесть персональные интересы, ответить на вопрос «для чего я буду использовать проектор».

Например, если покупатель планирует только смотреть фильмы, особое внимание стоит уделять качеству изображения и звуку. Ищите модели, которые приспособлены для Ultra HD с широким выбором настроек яркости, чёткости и тд. Встроенная аудиосистема будет плюсом.

Так же уделите внимание наличию операционной системы! Выбирайте устройство с поддержкой Android или Smart TV, потому что благодаря этому можно иметь прямой доступ к стриминговым сервисам.

Если пользователь планирует не просто смотреть фильмы, но и играть в игры на большом экране — ищите проектор с разъёмом HDMI. Благодаря этому можно подключить свою приставку с помощью шнура, чтобы транслировать игровой процесс.

Что нужно для домашнего кинотеатра?

Создать у себя дома уютный кинозал достаточно просто. Это может быть спальня, гостиная, кухня, задний двор или же отдельная комната, при наличии. Однако, если покупатель серьёзно взялся за обустройство домашнего кинотеатра стоит уделить внимание нескольким аспектам.

Обзор проекторов

Проектор

Самый важный атрибут современного домашнего кинозала — это транслирующее устройство. К его выбору стоит отнестись серьёзно: почитать технические характеристики, выяснить какое качество он поддерживает и какие функции у системы. Любой сможет найти проектор по душе и по карману! Новые модели отвечают базовым требованиям потребителей:

Маленькие, лёгкие и компактные: их легко переносить из комнаты в комнату и хранить где угодно;

У многих встроены качественные динамики, благодаря чему отпадает необходимость докупать колонки;

Ширина экрана регулируется под размер поверхности, что позволяет устроить кинотеатр даже в самой маленькой комнате;

Отменное качество проекции: современные модели поддерживают воспроизведение видео в 4К;

Простое управление и многофункциональность. Подключить устройство можно к игровой приставке, ноутбуку, телефону, компьютеру и тд. Также проекторы работают автономно без сопряжения по Wi-Fi.

Аудиосистема

Для полного погружения важно качество звука. Многие киноманы уделяют этому аспекту отдельное внимание, ведь некоторые режиссёры рассказывают историю не только изображением, но и аудио оформлением. Чтобы ваш домашний кинотеатр звучал так же, как и настоящий, есть несколько вариантов: купить хорошие колонки и подключить их или же присмотреть проектор со встроенными динамиками. Последний вариант подойдёт для бюджетного домашнего кинотеатра. По качеству звука многие модели не уступают брендовым аудиосистемам, так что можно сэкономить, не понижая уровень просмотра.

Комфортная мебель

Прелесть домашних кинотеатров в том, что во время просмотра можно принять комфортную позу перед экраном! Для этого необходимо озаботиться наличием удобной мебели. Поскольку проектор можно разместить в любой комнате, необязательно её оформлять специально. Выберите комнату с удобным диваном или креслом, накидайте рядом пуфиков, завалитесь с друзьями и наслаждайтесь просмотром. При желании, проектор можно поставить в спальне напротив кровати, чтобы смотреть сериалы перед сном. Разместите своего маленького помощника на тумбочке, полке или специальной подставке на удобном расстоянии от стены или экрана. Также есть возможность оборудовать комнату специальным кронштейном на потолке и повесить проектор повыше. Все зависит от вашего желания.

Освещение

В идеале, комната с домашним кинотеатром должна быть без окон, чтобы солнечный свет не мешал проекции. Однако, если такой нет, а смотреть фильмы только вечером не хочется, выберите хорошие плотные шторы или жалюзи! Конечно, некоторые модели проекторов сохраняют качество при внешнем свете, но самое сочное и яркое изображение достигается в темноте.

Купить проектор для домашнего кинотеатра выгодно в «ИгроРай»

Специально для киноманов и любителей техники мы подобрали список лучших проекторов с лучшими характеристиками!

Xiaomi Mi 4K Laser Projector 150 Global Version BHR4152GL Metallic Grey

Обзор проекторов

Высококлассная модель проектора для домашнего кинотеатра. Устройство поддерживает изображения в качестве 4К, оборудовано двумя встроенными динамиками и системой MIUI TV.

Благодаря компактному размеру его легко перемещать по комнате, а линзы автоматически подстраиваются под размер экрана, без потери качества изображения.

Такой мультикомплекс в силах заменить пользователю телевизор. Xiaomi Mi 4K Laser Projector 150 Global Version BHR4152GL Metallic Grey имеет множество разъёмов для подключения и может работать самостоятельно, благодаря внутренней системе. Запустить стриминговое приложение можно прямо на проекторе по Wi-Fi.

Xiaomi Mi Laser Projector 150 Global Version SJL4005GL White

Обзор проекторов

Модель идеально подойдет для качественного просмотра в маленькой комнате. Благодаря широкоугольной линзе проектор можно расположить на любом комфортном расстоянии от стены или экрана.

Поддерживает высокое разрешение качества, есть возможность выставить настройки изображения под себя. Яркость линзы 5000 люмен, что помогает проектору работать даже при освещении.

Имеет подключения USB и HDMI, а также сопрягается с устройством по сети Wi-Fi. Xiaomi Mi Laser Projector 150 Global Version SJL4005GL White – беспроводное устройство, несколько часов может работать автоматически.

Обладает полезной функцией «защиты глаз», то есть снижает уровень яркости, когда зритель находится слишком близко к экрану.

Xiaomi Mi Smart Projector 2 Pro

Обзор проекторов

Беспроводной, компактный и многофункциональный проектор, который подключается к системе «умный дом». Управлять Xiaomi Mi Smart Projector 2 Pro можно голосом, отдавая команды.

Устройство оснащено 4-канальной LED-лампой с яркостью 1300 люмен, это помогает обеспечивать чёткость изображения даже в светлое время суток. Поддерживает качество 4К, можно создать большой экран с диагональю 60-120 дюймов даже в маленькой комнате.

Этот проектор — полноценная высокочастотная музыкальная колонка! Внутри встроены два динамика мощностью 10 Вт, благодаря чему звук будет чистый, громкий и объёмный.

Функционал проектора порадует геймеров и киноманов. Для первых есть опция мгновенного подключения к телефону, чтобы транслировать игры на большой экран. Любители сериалов обрадуются встроенным Android TV, с огромной библиотекой стриминговых сервисов и приложений.

Обзор проекторов

Покупайте свой идеальный проектор выгодно в магазине «ИгроРай» и смотрите фильмы и сериалы в своем собственном домашнем кинотеатре.

Последние из «Гейминга»