Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 812 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
28.04.2024
3082
Новая PlayStation 4 Ultimate Player 1TB Edition (CUH-1200) уже в продаже!
Новая PlayStation 4 Ultimate Player 1TB Edition (CUH-1200) уже в продаже!

Мы подготовили небольшой обзор новой модификации игровой консоли с жестким диском на 1 террабайт, поступившей в продажу в конце августа.

В конце августа, как и ожидалось, в продажу поступила новая модификация PlayStation 4 с увеличенным жестким диском на 1 террабайт (в два раза больше, чем у предыдущей модификации). Возможно, что многие откладывали покупку приставки как раз до выхода террабайтной версии, а кто-то теперь стоит перед выбором: "какую версию консоли приобрести?". Давайте рассмотрим новую модификацию PlayStation 4 и определим все "За" и "Против".

По-сути, PlayStation 4 1TB Edition является той же самой приставкой, что и версия с жестким диском на 500ГБ, без каких либо изменений в аппаратной начинке. Собственно говоря у Sony уже сложилась традиция выпуска новых ревизий и модификаций приставок спустя пару лет после выхода нового поколения PlayStation. Данных ход оживляет спрос на продукцию благодаря незначительным аппаратным и внешним изменениям, но, как правило, не предлагает ничего значительно нового уже существующим пользователям.

При выборе, какую PlayStation 4 купить, PlayStation 4 500GB или PlayStation 4 1TB, следует учитывать лишь объем жесткого диска.

Для чего нужен жесткий диск в PlayStation 4?

Жесткий диск в приставке необходим для загрузки данных, а именно: установки игр, загрузки демо-версий игр из PlayStation Network, видео, музыки и изображений, а также для установки всевозможных дополнений и обновлений в последствии.

Вес игр иногда может превышать и 40 гигабайт, но, как правило, в среднем составляет 25 гигабайт.

Стоит заметить, что хранить все купленные игры на жестком диске совсем не обязательно. Если вы предпочитаете приобретать цифровые копии игр в онлайн-магазине PlayStation Network, которые впоследствии устанавливаются на внутреннюю память приставки, то ранее установленные игры можно стирать с приставки, а потом при необходимости загружать обратно из облачного хранилища PlayStation Network. При покупке цифровой копии игры она навсегда привязывается к вашему аккаунту. За сохранения игры при её удалении беспокоиться не стоит, они хранятся в отдельном файле. Загрузив игру заново, вы в всегда сможете вернуться к необходимым сохранениям.

Если же Вы предпочитаете покупать игры на физических носителях, то с сохранениями ситуация выглядит так же - они хранятся на жестком диске и занимают очень мало места, а игру всегда заново можно установить с диска.

Итог:

При выборе, какую версию PlayStation 4 купить: PlayStation 4 500GB или PlayStation 4 1TB, стоит лишь определиться с объемом необходимой памяти. Определенно стоит заметить, что если вы предпочитаете покупать игры на дисках, с последующей возможностью их продажи, то версии с хардом в 500GB вполне хватит. Если вы любитель цифровых копий игр, но при этом более 10 игр одновременно проходить не собираетесь, то PlayStation 500GB также вполне удовлетворит Ваши запросы.

В случае если помимо кучи игр вы планируете загружать консоль медиаданными, то возможно стоит задуматься о покупке PlayStation 4 1TB Edition. 

Однако еще до выхода PlayStation 4 с увеличенным жестким диском обладатели ранней версии увеличивали внутреннюю память с помощью обычных ноутбучных винчестеров с большим объемом, которыми заменяли стандартные жесткие диски в PlayStation. Доступ к порту жесткого диска открыт для пользователей и произвести замену не составит труда. Стоимость нормального винчестера примерно равен разнице между рыночной стоимостью PlayStation 4 500GB и PlayStation 4 1TB.

Поэтому, если вы до сих пор не определены с покупкой, имейте ввиду, что память всегда можно увеличить самостоятельно, пусть возможно и не родным жестким диском PlayStation.


Последние из «Гейминга»