Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 762 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Электросамокаты 66
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
27.03.2024
8133
Как купить Nintendo Switch в России и не пролететь с гарантией
Как купить Nintendo Switch в России и не пролететь с гарантией

Гибридная игровая приставка Nintendo Switch, предназначенная как для воспроизведения гейминга на TV, так и для использования в портативном режиме благодаря встроенному экрану, вышла в продажу!

Nintendo Switch определенно нашла свое место на рынке и многие неспециализированные магазины поспешили наполнить свои сайты ликвидным товаром. Как это произошло и с PlayStation 4, и с PlayStation VR, онлайн-витрины с различными незамысловатыми названиями, которые до сих пор торговали пленочками для Iphone, утюгами, карманными фонариками или сотовыми телефонами, убив собственный рынок жесткой конкуренцией, кинулись осваивать новые направления, подхватив и первый спрос на Nintendo Switch.

Собственно говоря, компании, которые в большинстве своем располагаются на рынках электроники, всегда славились своим разнообразным ассортиментом, который они даже не имели в наличии, но по-дружески могли позаимствовать у соседа по павильону, который в свою очередь весь товар покупает у более крупного конкурента со своим складом на рынке. Ну да ладно...

И так, теперь продукцию Nintendo, составлявшую некогда репертуар исключительно "геймерских" магазинов, понесло по всем прилавкам. Сначала в ход пошли приставки, ввезенные самой Nintendo в Россию, а потом и серый экспорт.

Серым экспортом принято считать товары, которые ввезены не официальными импортерами поставляемого бренда, однако это совсем не означает, что какая-либо другая организация не может официально растаможить и задекларировать возимый груз и далее свободно распространять продукт на территории страны без нарушения каких либо законов. Поэтому к релизу Nintendo Switch появились и другие поставщики на рынке помимо самой Nintendo.

Теперь откроем подробности... Nintendo Switch изначально с завода имеет знаки соответствия стандартам всех регионов, в том числе EAC (бывший РосТест), что означает, что продукт произведен в соответствии с требуемыми стандартами для реализации в РФ и других странах. То-есть, продаваемые приставки где-нибудь в Литве также имеют РосТест. 
В следствии данного факта ввезенные в РФ из европы Nintendo Switch поступают от экспортеров в те самые неспециализированные магазины, клиентский сервис которых включает сугубо реализацию товара клиенту. В подобных магазинах, торговавших всем чем угодно, но только не консолями, и в отделе закупок то всех тонкостей не знают, что говорить о консультантах...

Итог следующий:

Nintendo Switch, ввезенные из Европы с более низкой закупочной стоимостью, и разошедшиеся по всему рынку, выгружаются на Яндекс Маркет и прочие рекламные площадки незамысловатыми магазинами с пометкой "гарантия производителя" , то-есть Nintendo Russia.
Продавцы данных магазинов полностью полагаются на то, что нарисованный на европейской коробке Nintendo Switch знак EAC предполагает, что их клиенты могут спокойно обращаться в официальный сервис Nintendo в РФ c серой приставкой, а они предлагают более низкую стоимость чем в специализированных магазинах и тем самым предлагают лучшие условия для покупки, ну или делают вид...

Вся соль:

Nintendo Russia имеет базу серийных номеров ввезенных компанией приставок в РФ и обслуживает исключительно свои консоли, отказывая в гарантии покупателям серой продукции, яростно размахивающих чеками контор, где их заверяли об официальной поддержке производителем проданной приставки в РФ.

Будьте внимательны и выбирайте правильный магазин для покупки Nintendo Switch, мелкая экономия не стоит больших проблем! 
В нашем каталоге представленны Nintendo Switch и с российской гарантией, и без нее, но на которые ИгроРай предоставляет гарантию своего сервисного центра сроком на 1 год, о чем прямо указано в описании товара.


Последние из «Гейминга»