Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
24.04.2024
40660
Как покупать Игры в Nintendo eShop и Играть по Сети после блокировки сервиса в РФ
Как покупать Игры в Nintendo eShop и Играть по Сети после блокировки сервиса в РФ

4 мая 2022 года, ссылаясь на проблемы с логистикой, возникшие в результате санкцией ЕС против Российской Федерации, японская компания Nintendo объявила о приостановке поставок в Российскую Федерацию своей продукции.

В связи с нестабильностью курса рубля, интернет-магазин специального софта для консолей Nintendo eShop прекратил продажу своего товара пользователям, находящимся в России, лишив тем самым миллионы своих клиентов возможности приобретать новый игры.

Хитрые японские бизнесмены, объявляя о блокировке магазина, видимо не учли того, что почти все их клиенты на территории РФ – это исконно русские люди, привыкшие жить в условиях экономических ограничений и давно научившиеся легко и непринуждённо обходить любые лишения.

Ниже рассмотрим все возможные варианты обхода блокировок по геополитическому признаку и продолжим играть в любимые игры не обращая внимания на жалкие попытки нас ограничить снова.

Что не получится сделать точно

Nintendo eShop ввел на своей площадке режим «технического обслуживания», из-за которого практически весь функционал магазина оказался вне зоны доступа для российских клиентов. Кроме того, что магазин больше не принимает пластиковые карты из России и оплату в рублях, российским пользователям стал полностью недоступен весь контент магазина, включая бесплатные игры и демоверсии. Продажа подписок на территории РФ также приостановлена.

Зайти в магазин прямо с консоли теперь невозможно. При попытке приобрести игру, система стабильно выдает ошибку, сообщая, что покупка контента из данного региона временно невозможна.

Кроме того, в России отложены релизы некоторых долгожданных игр, таких как Advance Wars 1+2: Reboot Camp, Chocobo GP и Kirby and the Forgotten Land.

И самое неприятное во всей этой ситуации то, что пользователям фактически запретили скачивать с сервиса ранее приобретенные ими игры.

Теперь для того, чтобы получить доступ к играм Nintendo Swich необходимо предпринять некоторые нехитрые действия, которые мы рассмотрим ниже.

online доступ к играм на приставках Nintendo Switch во время санкций

Как вернуть доступ к играм на приставках Nintendo Switch

Несмотря на все ухищрения Nintendo eShop и ограничения на продажи, отчаиваться не стоит. Существуют реальные способы обойти блокировку и играть в любимые игры, как и прежде.

Как обойти блокировку Nintendo eShop

Самый простой и быстрый способ получить доступ ко всем свои играм – это не хранить их на серверах eShop, скачивая сразу к себе на SD-карты и жесткие диски. К сожалению, сейчас этот метод не доступен российским пользователям, но зато, он может здорово облегчить им жизнь в будущем.

Действенным способом обхода блокировок является также установка VPN. И хотя, в случае с Nintendo Swich этот метод не решает всех проблем с доступом, но тоже очень полезен в условиях блокировок по геополитическому признаку.

Третий способ (самый действенный и безотказный) – смена региона в аккаунте Nintendo eShop.

Разберем каждый из способов более подробно:

Скачиваем купленные игры на жесткий диск

Основной алгоритм скачивания игр с Nintendo eShop на жесткий диск довольно прост. После регистрации в магазине eShop и связывании аккаунта со своей консолью, можно приступать к выбору и скачиванию себе на SD-карту любой из представленных в магазине игр. Количество игр, установленных на консоль одновременно ограничено лишь емкостью съемного носителя, SD-карты или жесткого диска, которой, как известно, много не бывает.

В нашем магазине вы найдете огромный ассортимент жестких дисков и карт памяти для любых целей, любого объёма и на любой вкус.

Приобретенные на Nintendo eShop игры, привязаны к аккаунту и могут быть скачены на консоль Nintendo Swich и удалены с нее бессчётное количество раз, при условии, что доступ к серверу не ограничен и не блокирован.

Установка VPN для приставок Nintendo Switch

Установка VPN для приставок Nintendo Switch

VPN (Виртуальная частная сеть) – система предназначенная для шифрования интернет трафика, скрывает реальный IP пользователя и его местонахождение от алгоритмов проверки.

Это позволяет пользователю VPN оставаться анонимным, защитить свои данные от хакерских атак, снять скоростные ограничения от провайдера или обойти блокировки по геополитическому признаку, как раз такие, какие происходят сейчас повсеместно из-за санкций.

Несмотря на распространённость VPN сервисов среди пользователей Интернета, в игровой консоли Nintendo Switch возможность такого апгрейда не предусмотрена. Однако, не все потеряно! И, если нельзя установить VPN в саму консоль, ее всегда можно установить в роутер. Обойдя тем самым некоторые ограничения eShop такие, как отложенные релизы игр, и получить доступ к региональному контенту.

Чтобы поставить программу VPN в роутер, необходимо убедиться в том, что данный маршрутизатор поддерживает такую возможность. Для этого необходимо:

  1. Зайти в настройки роутера так, как указанно в инструкции (обычно с помощью адресов 92.168.0.1 или 192.168.1.1).

  2. Найти в меню маршрутизатора вкладку VPN- клиент.

  3. Настроить роутер по инструкции от VPN сервиса (ввести адрес выбранного сервера, логин и пароль в специальном поле)

  4. Перезапустить роутер.

ВАЖНО: функция VPN-клиент зашита в прошивку маршрутизатора далеко не всегда. Если такая функция в роутере отсутствует, возможно, потребуется перепрошивка гаджета или приобретение другого роутера, с уже заложенным в него дополнительным функционалом.

В случае с Nintendo Switch установка VPN-сервиса в роутер откроет доступ к заблокированному ранее контенту, однако полностью решить проблему с блокировкой магазина такая мера не в состоянии.

Для того чтобы скачивать ранее купленные игры и покупать новые, пользователю все равно придется выходить на сайт Nintendo и менять регион пребывания.

Создаём аккаунт другого региона Nintendo eShop

Создаём аккаунт другого региона

Один из самых быстрых и наиболее распространённых способов вернуть доступ к магазину – это сменить регион в аккаунте eShop. Единственный вариант, почему это способ может не сработать – если у пользователя есть подключенная подписка Nintendo Switch Online с автопродлением.

На сегодняшний день отключить такую подписку можно только обратившись в службу технической поддержки через специальную форму на сайте Nintendo.ru или написав им письмо на электронную почту и дождаться ответа.

После отключения подписки нужно:

  1. Войти в свой аккаунт на сайте accounts.nintendo. com

  2. Выбрать пункт «Информация о пользователе»

  3. Нажать кнопку «Изменить» напротив пункта «Профиль»

  4. В выпадающем списке выбрать любую из стран ЕС, Польшу или ЮАР.

  5. Сохранить изменения.

  6. Перезайти в аккаунт с Nintendo Switch и подтвердить данные.

  7. Скачать ранее купленные игры на жесткий диск или флеш карту.

ВАЖНО: Золотые очки при изменении региона не сгорают, однако и в новый регион они не переносятся, оставаясь в РФ. При этом ваучеры остаются доступны пользователю и могут быть использованы для оплаты.

Как после блокировки Nintendo eShop покупать игры и оплачивать подписку

Техническая поддержка магазина Nintendo eShop заявляет, что сервис оплаты Qiwi продолжает функционировать в полном объеме, с помощью него можно пополнить счет Nintendo eShop и продолжать пользоваться сервисом, в обычном порядке. Однако простейшая проверка показывает, что это так не работает.

Самый надежный способ - это покупка картриджей в магазине

Одним из самых лучших вариантов сохранения всех своих покупок в доступе является приобретение игр на игровых картах и картриджах. Такие игры имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • ими можно делиться, меняться,

  • их можно коллекционировать,

  • хранить в специальном футляре и доставать по мере необходимости,

  • им нужно гораздо меньше места на флешке, чем скаченным играм,

  • часто они комплектуются коллекционными вещичками, стикерами, музыкой, статуэтками и пр.

  • никто и никогда не сможет такие игры у пользователя забрать без его ведома или внезапно заблокировав к ним доступ.

Большой ассортимент картриджей с играми для Nintendo Switch представлен на нашем сайте ИгроРай. Заходи, выбирай, играй без ограничений.

Купить Игры для Nintendo Switch с максимальной выгодой

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя заказ сейчас, вы получаете возможность купить игры для Nintendo Switch со скидкой уже сегодня.
Мы предлагаем минимальные цены, а с кешбеком от ИгроРай покупка станет ещё выгоднее. 
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.
Оформить заказ на продукцию в нашем интернет-магазине можно с доставкой по Москве и всей России (РФ), а также заказ можно забрать самостоятельно из нашего магазина в Москве.

Дополнительная скидка - как получить? 

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете! Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр. По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Последние из «Гейминга»