Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 762 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Электросамокаты 66
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
22.02.2019
1033
Закончилась эпоха легендарной консоли Sony PlayStation Vita!
Закончилась эпоха легендарной консоли Sony PlayStation Vita!

Уже давно появились слухи о завершении производства популярной игровой приставки, но сейчас, в феврале 2019 года, на своём официальном сайте компания Sony опубликовала эту печальную новость и, тем самым, подтвердила предположения фанатов. 

Портативная консоль была выпущена японским разработчиком в 2011 году, в 2012 она впервые появилась на рынках Европы и Северной Америки и позже разошлась по планете тиражом более 15 миллионов устройств. Она являлась преемником известного «долгожителя» Portable, и за восемь лет приставка доказала всему миру свою состоятельность: большая библиотека игр, комфортный интерфейс и качественное программное обеспечение – вот то, за то что её полюбили сотни тысяч пользователей из разных стран. Но после выхода в 2017 году гибрида Nintendo Switch «старушка Vita» потеряла часть аудитории, а теперь, в эру ультрасовременных смартфонов и планшетов, и вовсе осталась в стороне. 

В настоящий момент на исторической родине приставки её всё ещё производят в двух цветах: чёрный и синий, но, тем не менее, Япония официально заявляет, что вскоре и эти модели навсегда покинут прилавки магазинов. Линия на экспорт будет «перекрыта» в конце мая 2019 года, далее производить игровые картриджи станут только в Азии (благодаря хорошему спросу японских геймеров на проекты JRPG), а всем остальным разработчикам позволят продавать свои видеоигры лишь в оцифрованном виде через PlayStation Store. Более того, в недалёком будущем ожидается полное отключение продукта от PlayStation Network, благодаря которому игроки могли объединяться в команды или соревноваться друг с другом в режиме Online. 

Пока остается загадкой ожидать ли прибавления в игровом семействе консолей Sony PlayStation и появится ли достойная замена легендарной Vita!

Но Вы все еще можете успеть купить PS Vita 2000 в ИгроРай по лучшей цене! Просто выберите цвет и понравившейся вам комлект!

Товары из этой публикации

Последние из «Гейминга»