Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 810 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
14.03.2022
614
Подробности об игре Two Point Campus на PS5, PS4 и Nintendo Switch — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре Two Point Campus на PS5, PS4 и Nintendo Switch — Дата выхода, Предзаказ
Британская команда Two Point Studios, принимавшая участие в разработке таких игр, как Fable, Theme Hospital и Black & White под эгидой студии Bullfrog Productions, в итоге нашла свое призвание в создании симуляторов. Их первый самостоятельный проект Two Point Hospital стал своеобразным духовным преемником вышеупомянутого Theme Hospital и снискал любовь многих поклонников жанра. Совсем скоро выйдет корпоративная симуляция Two Point Campus — и сегодня Интернет-магазин Игрорай расскажет о ней в подробном обзоре на PS5, PS4 и Nintendo Switch.

Обзор на игру Two Point Campus с подробностями, дата выхода и предзаказ

Геймплей Two Point Campus

В Two Point Campus на консолях разработчики добавили совершенно новое измерение в возможности управления. Теперь можно сосредоточиться на любом из учеников, чтобы следить не только за их академическими достижениями, но и за тем, как они живут и наслаждаются студенческой жизнью. Однако перед тем, как приступить к будничному регулированию событий и организации праздничных мероприятий, в Two Point Campus необходимо обустроить большой кусок земли — на котором и будет располагаться кампус. В распоряжении игрока находится ограниченный бюджет, с помощью которого необходимо предоставить студентам не только корпусы образовательного учреждения: здесь важно продумать количество и расположение общежитий, доступность развлечений и базовую инфраструктуру.

Игрок, решивший купить Two Point Campus, волен делать акцент на тех аспектах, которые сам считает важными. Можно сохранить как можно больше природной зелени вокруг и разнообразить их парками, или же наоборот — максимально освоить территорию, предложив будущим студентам разнообразные факультативные занятия, а также развлекательные заведения. В этом плане у игрока будет полная свобода выбора в планировании будущего кампуса. Ограничений нет и в отношении архитектуры: можно построить хоть футуристичный небоскреб, хоть современный аналог Хогвартса. В случае сомнений касательно той или иной схемы строительства, всегда можно воспользоваться режимом песочницы, где предоставляется огромная площадка для опробования инструментов и изучения объектов.


После того, как кампус построен, начинается новая веха игрового процесса: привлечение студентов и поддержание статусности университета. Для этого игроку придется внимательно следить за состоянием зданий, потребностями учеников, отношениями между преподавателями и другими аспектами, из которых складывается жизнь университета. Как руководитель Two Point Campus, игрок должен обеспечить учащимся обучение, питание, жилье и развлечения — а для этого необходимо не только построить соответствующие здания, но и нанять персонал, который все это будет в полной мере предоставлять. Параллельно предстоит следить за качеством образования: при необходимости преподавателей можно увольнять и заменять на более компетентных специалистов. Помимо поддержания работы кампуса, необходимо заботиться о благополучии студентов, учитывая их архетипы и черты характера. Студенты будут взаимодействовать друг с другом, а также развивать отношения с другими персонажами в игре. В зависимости от действий игрока, персонажи могут стать успешными специалистами либо забросить учебу и уйти из университета.

Один раз отладить процесс и пустить все на самотек не выйдет: в игре регулярно происходят внеплановые события вроде вторжения кампуса-конкурента или бунта студентов, которые хотят проводить время на вечеринках, а не на учебе. Игроку, как руководителю Two Point Campus, придется оперативно решать такие проблемы по мере поступления. В случае промедления или игнорирования внештатных ситуаций снимаются баллы престижа, из-за чего статусность университета падает — а вместе с ней и количество желающих поступать на обучение. Поэтому в процессе игры важно следить за тем, чтобы все студенты были довольны, но при этом развлечения не наносили ущерба образовательному процессу.

Подробности об игре Two Point Campus на PS5, PS4 и Nintendo Switch — Дата выхода, Предзаказ

Сюжет Two Point Campus

В Two Point Campus на консолях игрок должен построить университетский городок и управлять им. После завершения строительства начинается набор первого потока студентов, жизнь которых предстоит формировать посредством обучения, факультативов и локальных фестивалей. За время учебы класс развивается, ученики обрастают новыми знаниями и талантами, а задача игрока — предоставить им возможности для реализации этих навыков. Каждый игровой год длится порядка 20 минут, по итогам которых проводятся выпускные церемонии и прибывает новая группа студентов.

Выглядит достаточно просто, однако Two Point Campus отличается от многих аналогов уровнем персонализации каждого потока обучения. За счет архетипов любой новый класс будет не похож на предыдущий, и вместе с учениками игрок будет практически проживать маленькую жизнь, заботясь о подопечных и помогая им преодолеть трудности.

Подробности об игре Two Point Campus на PS5, PS4 и Nintendo Switch — Дата выхода, Предзаказ

Атмосфера и особенности Two Point Campus

Разработчики приложили максимум усилий для того, чтобы решить главную проблему бизнес-симуляторов, а именно — громоздкую систему управления. В Two Point Campus главный акцент сделал на нативность и простоту освоения, поэтому проект одинаково комфортно играется как в портативном режиме Nintendo Switch, так и на геймпаде за телевизором на стационарной консоли. Этого удалось достигнуть благодаря минималистичной компоновке вкладок и действий: разнообразие от этого не пострадало, однако играть стало намного проще. При этом изометрическая камера и другие базовые геймплейные элементы остались классическими для тайкунов, поэтому переучиваться или усиленно изучать принципиально новые механики не придется.

На первый взгляд может показаться, что в Two Point Campus на консолях слишком перегруженный механиками геймплей. Однако это не так: общая атмосфера игры сделана расслабленной и медитативной, поэтому, освоившись с основными аспектами, игрок сможет легко обнаруживать требующие внимания моменты и вовремя принимать соответствующие решения. Все это, в тандеме с уютной графикой и расслабляющей музыкой, позволяет действительно наслаждаться игровым процессом — даже в те моменты, когда после очередной вечеринки клуб поклонников средневековой литературы не пришел на занятия, поставив под угрозу имидж университета.

Подробности об игре Two Point Campus на PS5, PS4 и Nintendo Switch — Дата выхода, Предзаказ

Дата выхода и релиз игры Two Point Campus на дисках

Премьера симулятора назначена на 17 мая 2022 года, однако получить свою копию можно уже сейчас: оформи предзаказ на Two Point Campus на PS5, PS4 или Nintendo Switch в Интернет-магазине Игрорай, чтобы в день релиза создать лучший университет в мире Two Point!

Предзаказ на игру Two Point Campus для PS4, PS5, Nintendo Switch

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ на игру Two Point Campus сейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на Two Point Campus, а с кешбеком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки Two Point Campus?

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру Two Point Campus в интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
1 750 ₽
Количество бонусов за покупку: 52
Игра Two Point Campus. Enrolment Edition (Nintendo Switch)
Мало Купили
6 раз
1 550 ₽
Количество бонусов за покупку: 46
Игра Two Point Campus Enrolment Edition (PS4)
Мало Купили
2 раза

Последние из «Гейминга»