Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
22.04.2022
2193
Подробности об игре GTA 5 на PS4, PS5, XBOX — Дата выхода, Предзаказ
Подробности об игре GTA 5 на PS4, PS5, XBOX — Дата выхода, Предзаказ

Обзор на игру GTA 5 с подробностями дата выхода и предзаказ

Полноценный шутер от третьего лица Grand Theft Auto V представляет собой полноценный гибрид стрелялки, эпичных гонок и симулятора жизни. Большой открытый мир и полная свобода действий уже ждут своих почитателей. Здесь можно взаимодействовать с огромным количеством предметов, водить почти все виды транспорта, развивать свои навыки, проходить сложные миссии или просто наслаждаться жизнью в режиме исследования. Все что нужно для счастья – это поднять бабла, и для этого здесь есть бесконечное количество вариантов.

Самая ожидаема, динамичная и неповторимая игра GTA 5 представлена на нашем сайте и уже доступна на дисках по предзаказу.


Геймплей GTA 5 

Игровой мир

Основное действие игры происходит в крупном городе Los Santos, который расположен на большом острове. Сам город, пригород и дикие места острова представляют собой огромный открытый мир с полной свободой перемещения и действия персонажа.

Прорисовывая детали мира разработчики постарались на славу, не оставив без внимания ни один уголок локации. В городе невозможно найти похожие друг на друга дома, каждый угол, каждый закуток представляет собой абсолютно уникальное и аутентичное место. Копипаст текстур и объектов остался далеко в прошлом, уступив место новому, максимально реалистичному миру GTA.

В городе присутствует большое количество объектов, с которыми можно взаимодействовать: всевозможные кафе и рестораны, автомастерские, магазины, заправочные станции и многое, многое другое. Благодаря качественной прорисовки всех без исключения предметов в городе, становится абсолютно невозможно отличить на глаз, активные объекты от декоративных текстур.

Игровой мир GTA5

На карте присутствует много живности, в лесах бегают дикие звери, в реках и озерах плавает рыба, в небе летают птицы. И это не просто мультики, это настоящие игровые мобы, с которыми можно вступать в контакт.

Игрок может устроить настоящую охоту, отправиться на рыбалку или заняться дайвингом и поплавать среди виртуального разнообразия подводного мира. Животные реагируют на присутствие игрока совершенно непредсказуемо, пугаются, интересуются, игнорируют и даже нападают.

Мобы-люди так же наделены некоторой рандомной свободой действий. Теперь они могут нарушать правила, быть агрессивными, сопереживать и геройствовать, вытаскивая своих раненых друзей из-под обстрелов. Они расстраиваются и даже сердятся, когда кто-то трогает их вещи, могут напасть на вора с кулаками, расстрелять его из автомата или вызвать полицию.

Графика

Великолепная прорисовка, продуманность до мелочей обязательно придется по душе всем любителям мира GTA. Текстуры настолько точны, что на асфальте можно разглядеть вкрапление гравия, газон состоит из отельных, колышущихся на ветру, травинок, а на обочинах дороги лежит почти настоящий, шуршащий под ногами, песок.

Герои прописаны тоже на отлично, у них практически отсутствует виртуальная угловатость, мимика лица и движения тела сделаны на самом высоком уровне и практически не имеют багов.

Графика GTA5

Мир подвержен изменениям, здесь меняет время суток, ночь приходит на смену дню постепенно опускаясь на город сумерками. В любой момент в городе может измениться погода, и солнечный денек внезапно превращается в ненастье и льет на голову холодным проливным дождем.

Великолепно выполнена прорисовка воды в водоёмах, при нырянии она прозрачная, и лишь слегка искажает восприятие, а на поверхности пенятся настоящие волны, закатывающиеся на берег и забирая с собой то, что плохо лежит.

Виртуальный мир GTA теперь просматривается максимально далеко, не перекрываясь туманом, как в более ранних версиях, и не размываясь в единой невнятное пятно. Теперь видно все настолько четко, что можно залечь со снайперской винтовкой на вершине высокой горы и отлично разглядеть в прицел окно какого-нибудь дома.

Играя на самых высоких настройках графики можно действительно поверить в то, что это мир и есть настоящая реальность.

Телефон и сеть Интернет

Внутри игрового мира реализована обширная сеть Интернет, в которой можно искать информацию, покупать различные вещи или просто сейлить и расслабляться, глядя на глупые ролики мобов.

У каждого персонажа есть свой собственный смартфон, с большим количеством возможностей, начиная от элементарного звонка другу, и заканчивая взрывом самодельной бомбы. В телефоне есть камера, на которую можно снимать ролики и делиться ими с друзьями.

Телефон и сеть Интернет GTA5

Оружие и экипировка

В игре представлен широчайший выбор оружия на любой вкус, цвет и калибр. Здесь можно иметь гранаты, динамит или С4, маленький револьвер за пазухой или настоящий гранатомет на плече. Все это можно приобрести через Интернет, купить у дилера или отнять у зазевавшегося бандита. Все оружие можно улучшать.

Полки виртуальных магазинов кишат предложениями разнообразной одежды и аксессуаров. Здесь можно купить и надеть на себя буквально все, не обращая внимания на пол и возраст. Так же можно набивать тату, меня прическу и носить маски. Здесь можно реализовать любой стилистический каприз.

Оружие и экипировка GTA5

Ассортимент разных магазинов не одинаковый, и можно утроить настоящий шоппинг в поисках идеальных милитари-брюк с перламутровыми пуговицами.

Автосалоны так же открыты по всему городу и ждут своих покупателей. Здесь можно приобрести машину абсолютно на любой вкус и кошелек. Легковые, грузовые, военные, мото-техника, коллекционное модели и ведра с болтами. Через Интернет можно заказать даже танк. Практически любую машину можно украсть, однако следует помнить, что данное действие не останется безнаказанным, и полиция непременно обратит на вора внимание, поймает и отправит его в тюрьму.

Навыки персонажей

В игровом процессе задействовано сразу три главных героя, между которыми можно переключатся во время игры. Каждый персонаж имеет некоторую супер силу, помогающую ему проходить миссии, задания и, вообще, выживать.

Так Майкл изначально является отличным водителем, и его основная суперсила заключается в таймлабсе, приостановке времени, когда окружающие предметы двигаются медленнее основного персонажа. Франклин тоже обладает подобной силой, однако она запускается во время стрельбы, помогая победить большее количество врагов во время перестрелки. А Тревор впадает в неистовую ярость, с помощью которой становится практически не уязвим и наносит врагам гораздо больше урона.

Навыки персонажей GTA5

Прокачка персонажа происходит автоматически во время игры. Каждое новое действие приносит очки опыта, которые можно распределять по умениям, повышая навыки героя.

Так можно улучшить навыки стрельбы, силы, скрытности или увеличить объем легких, для более длительного нахождения под водой. Чем лучше прокачены персонажи, тем удачнее проходит основная миссия игры и больше шансов на успех.

Физика авто

Поскольку GTA5 в большей степени заточена под динамичные и невероятные гонки, разработчики прокачали физику автомобилей до максимальных значений. Теперь автомобиль имеет лучшее сцепление с дорогой и даже на больших скоростях управляется легко, ведет себя предсказуемо и отлично слушается тормоза. Сцепление покрышек с поверхностью порой доходит до абсурда, позволяя игроку ездить по наклонным плоскостям. 

Благодаря максимальной прокачке машин, отлично работающему ручному тормозу и максимальной управляемости при заносе, игроку стали доступны почти акробатические трюки, такие как офф-роуд, олл-райды и настоящие мертвые петли.

В игре предусмотрен потрясающий мультиплеер, способный объединить на одном сервере большое количество игроков и создавать практически настоящую жизнь на базе виртуального мира GTA.

Физика авто GTA5

Сюжет GTA 5 

Сюжет игры закручивается вокруг трех друзей, которые в далеком прошлом решили однажды ограбить банк. Сначала все шло, как по маслу, но в какой-то момент удача изменила им, и горе грабители оказались втянуты в жёсткую погоню и перестрелку с копами.

Во время этой перестрелки двое из троих друзей: Майкл и Брэд, были подстрелены и больше не могли убегать. Поэтому третий понедельник – Тревор, сбежал с деньгами, бросив своих друзей на произвол судьбы.

Спустя девять лет незадачливый угонщик автомобилей Франклин оправляется на очередное дело. Чтобы украсть дорогую тачку, ему необходимо влезть в особняк, что он с успехом и проворачивает. Однако Франклин не ожидает, что хозяин машины спит на заднем сиденье угнанного автомобиля.

Сюжет GTA 5

Хозяином машины оказывается тот самый Майкл, один из трех друзей из прошлого. И он, тоскуя по своей прошлой жизни, заводит с незадачливым угонщиком странную дружбу, пытаясь вернуться к прежней жизни гангстера и бандита. Вскоре к трем друзьям присоединяется и Тревор, который обнаруживает Майкла живым и здоровым благодаря сводке новостей. И у ребят начинается новая, полная приключений и риска бандитская жизнь.

Ограбления, разбойные нападения, бесконечная стрельба, погони и взрывы ждут впереди новую банду отморозков, готовых на всех ради бабок.

И лишь одно неоконченное дело из прошлого может внести раздор в отношения друзей – Тревор хочет знать, кого похоронили в могиле Майкла девять лет назад.

Атмосфера и особенности GTA 5

У каждого персонажа игры имеет своя собственная реальность, в которую нам и предлагают окунуться с головой, чтобы прочувствовать на собственной шкуре всю неповторимость и рискованность бандитской жизни.

Франклин – мелкий воришка и угонщик машин постоянно находится в поиске денег. Вся его жизнь похожа на бег в колесе с переменным успехом.

Жизнь Тревора – это постоянный бой за место под солнцем. Мужчина мнит себя бизнесменом и не стесняется избавляться от своих конкурентов, устраняя их физически. Это настоящий отморозок и безбашенный тип, не знающий границ и не видящий преград. Он может угнать вертолет у военных, в одиночку расстрелять банду байкеров или взорвать небоскреб. Ради прибыли, этот человек готов на все. Но и ему удача часто показывает свой непрезентабельный зад.

Атмосфера и особенности GTA 5

Майкл заботливый семьянин, уставший от семейных проблем и готовый на все лишь бы не видеть больше оболтуса сына, аморальную дочь и вечно недовольную жену. Именно ее измена становится для Майкла последней каплей, и запускает цепь событий, возвращающих мужчину в лоно преступного мира и не оставляя ему шансов на мирную и спокойную жизнь.

Игра GTA 5 позволяет каждому игроману побыть немного неудачником, бандитом и оленем. Ощутить на себе все тягости семейной жизни, срыв башни в порыве ярости или боль от очередной неудачи.

Бежим, стреляем, воруем тачки, взрываем все вокруг, готовимся к очередному эпичному ограблению и с треском проваливаем его – так можно кратко описать жизнь в городе Лос Сантос. Но в конце всех ждет награда по заслугам. А что именно это будет, большой куш или смерть, решать тому, в чьих руках зажат геймпад, то есть, игроку.

Релиз игры и дата выхода GTA 5
на дисках

Разработка игры GTA 5 проходила в условиях полной секретности. Лишь редкие заявления издательства Rockstar Games время от времени подогревали интерес фанатов и вызвали еще больше вопросов, чем ответов. Практически целый год разработчики кормили игроманов скриншотами, и лишь в середине 2013 года показали первый полноценный трейлер.

И вот, наконец, 13 сентября 2013 года первая версия игры для игровых платформ PS3 и Xbox 360 впервые увидела свет.

Но прогресс не стоял на месте, на рынке появлялись новые более продвинутые технологии, и тогда было принято решение адаптировать мир GTA 5 для платформ PS4, XBox One. Игра для PS4, XBox One - 18 ноября 2018 года.

Однако на этом шлифовка и подгонка игровых процессов не закончилась. И 15 марта 2022 года вышла новая версия игры GTA 5 для игровых платформ Sony PlayStation5 и Xbox Series X.

Полная версия игры GTA5 занимает полные 64ГБ памяти и помещается на семи физических носителях, которые поступят в продажу уже в конце этого месяца.

Предзаказ на игру GTA 5 на PS4, PS5, XBOX

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя предзаказ на игруGTA 5 на PlayStation 4/5, XBOX One/Series сейчас, вы получаете возможность раннего доступа к игре ещё до релиза!
Мы предлагаем минимальные цены на GTA 5, а с кешбеком покупки станут ещё выгоднее.
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

Хотите получить ещё больше выгоды от вашей покупки GTA 5?

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого мМагазина с ценой ниже нашей иполучите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете!
Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр.
По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Оформить предзаказ на игру GTA 5 в интернет-магазине ИгроРай можно с доставкой по Москве и всей России, а также в удобно расположенном пункте самовывоза.
Товары из этой публикации
  • Хит
Игра Grand Theft Auto V (GTA 5) (PS5, русская версия)
2 489 ₽
Сумма месечной платы, если брать в сплит: 623 ₽
в сплит
Количество бонусов за покупку: 75
Игра Grand Theft Auto V (GTA 5) (PS5, русская версия)
Мало Купили
477 раз
  • Хит
  • Акция
Игра Grand Theft Auto V (GTA 5) (XBOX Series X, русская версия)
2 д 18 ч
- 457 ₽
2 999 ₽ 3 456 ₽
Количество бонусов за покупку: 90
Игра Grand Theft Auto V (GTA 5) (XBOX Series X, русская версия)
Мало Купили
41 раз
  • Акция
Игра Grand Theft Auto: The Trilogy. The Definitive Edition (GTA: The Trilogy) (Nintendo Switch, русская версия)
2 д 18 ч
- 3 527 ₽
3 539 ₽ 7 066 ₽
Количество бонусов за покупку: 106
Игра Grand Theft Auto: The Trilogy. The Definitive Edition (GTA: The Trilogy) (Nintendo Switch, русская версия)
Много Купили
84 раза
2 499 ₽
Количество бонусов за покупку: 75
Игра Grand Theft Auto V Premium Online Edition (GTA 5) (XBOX One, русская версия)
Мало Купили
29 раз
  • Хит
  • Акция
Игра Grand Theft Auto V Premium Online Edition (GTA 5) (PS4, русская версия)
1 д 06 ч
- 192 ₽
2 050 ₽ 2 242 ₽
Сумма месечной платы, если брать в сплит: 513 ₽
в сплит
Количество бонусов за покупку: 61
Игра Grand Theft Auto V Premium Online Edition (GTA 5) (PS4, русская версия)
Мало Купили
401 раз

Последние из «Гейминга»