Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
26.10.2021
1198
Forza Horizon 5: подробности о новой части легендарных гонок и предзаказ
Forza Horizon 5: подробности о новой части легендарных гонок и предзаказ
Серия Forza Horizon примечательна тем, что разработчикам каждый раз удается удивить поклонников симрейсинга чем-то новым — даже в те моменты, когда кажется, что геймплей уже максимально насыщен уникальными механиками и функциями. Новая Forza Horizon на XBOX One/Series X не исключение: помимо очередной смены места действия, команда Playground Games приготовила несколько глобальных обновлений в мультиплеере и игровых режимах.

Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Скоростные заезды по мексиканским просторам

Рассмотрим все изменения по порядку, и начнем с локации. В пятой части игроки отправятся в Мексику — и смотрятся новые биомы просто потрясающе. Насколько грандиозно выглядели Близзард-Маунтин в Horizon 3 и Остров Фортуны в Horizon 4, окрестности вулкана Гран Кальдера просто захватывают дух своей реалистичностью. Для дизайна игровых пейзажей художники из Playground Games задействовали технологии фотограмметрии, буквально воссоздав виртуальную копию мексиканских штатов и их природное разнообразие: гоночные трассы будут пролегать через пустынные каньоны, болотистую местность, тропические пляжи и другие регионы. Игра Forza Horizon 5 получила улучшенную систему смены погоды, появившуюся в прошлой части: теперь, в зависимости от того, где проложен маршрут трека, игроков ждут горные снегопады, песчаные бури, проливные дожди и другие природные явления. Чтобы повысить удовольствие от исследования мира, добавлен специальный режим экспедиций: он позволит структурировать поездки по огромным локациям, а заодно предоставит игроку интересную информацию о каждой из них.
 Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Погружение в игровой процесс и новые события на карте

Вместе с географическими изменениями появились и геймплейные новшества, в частности — сюжетный режим. Как и в четвертой части, он используется как своеобразный инструмент для знакомства с игрой, однако в Forza Horizon 5 миссии стали более информативными и проработанными: всего приготовлено порядка 20 часов сюжетного геймплея, после которых в локациях появятся дополнительные точки интереса.

Ограничений по прохождению больше нет: в новой части Форза Хорайзн игрок сам выбирает, в какой последовательности исследовать карту открытого мира и проходить разные этапы фестиваля Horizon. К слову, если возникнет желание доработать один из них, предусмотрен режим EventLab, в котором можно изменять и кастомизировать трассы эвента — и по заверениям Playground Games, этот редактор практически идентичен инструментам самих разработчиков, и будет намного функциональнее Super7 в Horizon 4.

Непосредственно гоночные механики не претерпели кардинальных изменений: Forza Horizon 5 по-прежнему является проектом, в котором основной упор делается на удовольствие от вождения автомобилей, без попыток заигрывать с чрезмерной реалистичностью.

 Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Еще больше машин и возможностей для их кастомизации

Список машин Forza Horizon 5 на данный момент включает 426 моделей (и они, по словам разработчиков, со временем будут пополняться новыми). Каждое авто обладает своими характерными чертами, которые ощущаются в моменты заездов и по-своему проявляют себя на разных видах трасс — и соответствующе меняются в зависимости от установленного тюнинга.

 Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Возможность насладиться реалистичными графикой и звуком

Несмотря на то, что движок остался прежним, графика ощутимо выросла в качестве и детализации: это заметно как по внешнему виду самих автомобилей, так и по уровню исполнения окружения. Преодолевая трассы, игроки смогут увидеть бродящих по локации животным, всевозможные предметы быта вокруг жилых домов, реалистичные деревья с кустарниками самых разных видов и много другое: все это, вместе с объемным освещением God Rays, смотрится просто великолепно.

Кардинальное обновление получил и внутриигровой эмбиент. Во-первых, разработчики полностью обновили аудиобиблиотеку, перезаписав звучание всех двигателей автомобилей. Во-вторых, добавили дополнительную систему обработки звука, из-за чего каждая машина по-своему звучит не только снаружи, но и внутри — поэтому игрок сможет почувствовать разницу между разными машинами не только по их поведению на трассе, но и буквально по их звуку во время нажатия на педаль газа. В-третьих, разработчики глобально просчитали модели игровых объектов и добавили систему отражения звука, поэтому различия между поездкой по городу и преодолением пустыни будет заметна не только в поведении автомобиля, но и по звуковому сопровождению.

 Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Насыщенный мультиплеер и перманентное изменение мира

Отдельный повод купить игру Forza Horizon 5 на XBOX One/Series X — это новые возможности мультиплеера. Благодаря Horizon Arcade, который пришел на смену Forzathon Live, на игровой карте регулярно генерируются новые события, рассчитанные на совместное прохождение в формате мини-игр (и через новую систему Forza Link у игрока всегда есть возможность найти подходящего напарника). Ограничений вроде «один эвент в час» больше нет: новые мероприятия в разных режимах появляются постоянно, поэтому в мультиплеере всегда будет можно найти занятие по душе.
 Forza Horizon 5 - дата выхода, подробности и главные нововведения

Оформите предзаказ и станьте одним из первопроходцев мира новой Forza Horizon

Новая часть франшизы является увлекательной игрой, которая будет интересна и давним фанатам серии, и тем, кто никогда не играл в симрейсинги. Дата выхода назначена на 9 ноября 2021 года, и оформить предзаказ Forza Horizon 5 на XBOX One/Series X по выгодной цене в Интернет-магазине Игрорай можно уже сейчас.
Товары из этой публикации
3 289 ₽
Количество бонусов за покупку: 99
Игра Forza Horizon 5 (XBOX One/Series X, русская версия)
Под заказ Купили
50 раз

Последние из «Гейминга»