Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
27.05.2019
1608
Blood and Truth – Новый шаг в виртуальность!
Blood and Truth – Новый шаг в виртуальность!

Талантливых разработчиков из британской SIE London Studio, принадлежащей Sony Computer Entertainment, можно с полной уверенностью назвать признанными мастерами виртуальных развлечений. Каждая их разработка – огромный шаг вперёд для всей индустрии игр для VR-шлемов.

И Blood and Truth не стала исключением из данного правила! В её основу легла предыдущая игра студии – London Heist, в своё время ставшая настоящей жемчужиной сборника PlayStation VR Worlds. Обласканная критиками история лондонского гангстера заложила превосходный фундамент для виртуальных шутеров, а «Кровь и Правда» уверенно подхватила инициативу, став лучше, больше и круче во всех возможных аспектах.


Визуально Blood and Truth для PS4 уже вплотную приблизилась к современным AAA- боевикам, позволяя игрокам, надевшим шлем PlayStation VR полноценно почувствовать себя в шкуре Райана Маркса – элитного оперативника в отставке, готового на всё ради безопасности своей семьи. Реализма происходящему добавляет улучшенное взаимодействие c NPC. Ведь теперь вы не просто сторонний наблюдатель. Благодаря шагнувшим вперёд технологиям, неигровые персонажи теперь обращаются непосредственно к вам, сохраняя зрительный контакт, что помогает получать от игры удовольствие, не отвлекаясь на подобного рода шероховатости.


Довольно изящно разработчики поступили с передвижением по локациям, что является, пожалуй, одной из самых непростых проблем современных VR-игр. Если многие решают пойти по простому пути, во всю используя заскриптованные сцены или банальное мгновенное перемещение, на корню губящие реализм и глубину погружения, превращающие игру в обычный тир, то разработчики из SIE London Studio наоборот, постарались оставить игрокам возможность самостоятельно решать, когда и куда идти. Реализованно это при помощи узловых точек, раскиданных тут и там по локациям. От игрока требуется просто задержать взгляд на таком «узле», и персонаж начнёт движение. Довольно просто, но добавляет и зрелищности, и вовлечённости в геймплей.

Отдельного внимания заслуживают стрельба и взаимодействие с окружением, как-никак это ключевая механика VR-шутеров и, давайте признаем, ради этого всё и затевалось. Здесь SIE London Studio вновь оказались впереди планеты всей! Благодаря превосходно реализованному отслеживанию контроллеров PS Move, у персонажа (а следовательно, и игрока) появилась возможность убирать оружие в кобуру, а когда дело касается громоздких пушек – даже вешать на спину, перекидывая через голову. Уходит эпоха оружия, появляющегося из воздуха и возвращающегося в небытие. И мы, право, не будем скучать.


Окружение теперь ощущается ещё реальнее – ящики открываются, всё, что можно взять и подбросить, можно поймать прямо в воздухе и вновь подкинуть. Прицеливание из пистолета и, например, винтовки отличается кардинально. Во втором случае учитывается вес и габариты оружия и игроку придётся задействовать обе руки, придерживая ствол для точности наведения и компенсации отдачи. Даже перезарядка теперь не такое простое дело, особенно когда находишься под шквальным огнём – ведь нужно отщёлкнуть магазин, достать новый и вставить на место (ещё и наловчится надо!).

Подводя итог, хочется сказать, что купить Blood and Truth для Playstation 4 это долг и обязанность каждого, кто хотя бы немного увлекается виртуальной реальностью и ценит по-настоящему новый и уникальный игровой опыт. Sony и SIE London Studio вновь удалось поднять планку качества виртуальных развлечений на невиданную доселе высоту. И эту высоту просто необходимо увидеть и ощутить самостоятельно!

Товары из этой публикации
1 948 ₽
Количество бонусов за покупку: 58
Игра Blood & Truth (Кровь и Истина) (PS4, русская версия, только для PS VR)
Под заказ Купили
11 раз

Последние из «Гейминга»