Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
23.04.2024
19392
Сравнение геймпадов Sony DualSense Edge и Sony DualSense — Все подробности
Сравнение геймпадов Sony DualSense Edge и Sony DualSense — Все подробности

Сравнение геймпадов DualSense Edge и DualSense

На днях компания Sony представила новый контроллер DualSense Edge — усовершенствованный, доведённый до инновационного финиша геймпад, который придумали специально для PlayStation 5. О них какое-то время ходили слухи: и наконец-то Sony показали свою модернизированную модель. Пришло время разобраться, какие особенности появились у нового контроллера и чем он отличается от привычного для всех владельцев приставки PS5 устройства DualSense.

Внешние различия контроллеров

Sony внесли коррективы в конфигурацию кнопок на геймпаде. В новом DualSense Edge появились дополнительные рычажки на тыльной стороне контроллера. Они будут регулировать нажатие курков L2 и R2. Сами кнопки обзавелись приятным на ощупь рельефом, чтобы они меньше скользили в руках пользователя. С контроллером Edge, если захочется уменьшить или увеличить «ход» пальца, можно выбрать подходящую высоту нажатия. Это позволит игрокам контролировать спуск курка в шутерах или имитировать педаль газа в гонках!

В стандартном DualSense адаптивные курки обладают сопротивлением, которое позволяет геймпаду создавать эффекты, напоминающие движение пружины, педали или нажатие курка. Курки не только создают сопротивление — они ещё и вибрируют. В Edge спектр создаваемых ощущений станет только шире!

Обзор Sony DualSense Edge

Встроенный в DualSense микрофон «перешёл» и в новый контроллер. Если у вас нет гарнитуры, то им можно будет легко воспользоваться в сетевых играх или для отправки голосового сообщения в чат. DualSense Edge перенял у своего предшественника специальную кнопку, которая отключает микрофон, позволяя использовать его по необходимости в режиме рации. Она будет находиться на своём привычном месте — чуть ниже логотипа PS.

Видоизменён и дизайн геймпада. Основной апгрейд коснулся сенсорной панели, расположенной по центру девайса. У Edge она «инкрустирована» фирменными символами PlayStation — крестиками, кружочками, треугольниками и квадратиками. DualSense же в этом плане придерживается чистейшего минимализма.

Сами кнопки и сенсорная панель выполнены в чёрном цвете. Кнопки и большая часть корпуса предыдущей версии DualSense белого цвета, однако нижний «сектор» со стиками и микрофоном — чёрный. Черты «базовой» версии геймпада хорошо узнаются в новом устройстве — отвыкать от эргономичности и удобства контроллера не придётся. Никуда не делась и знаменитая подсветка по краям тачпада. В новом DualSense Edge она всё так же будет радовать пользователей в тёмное время суток.

Обзор Sony DualSense Edge

Функциональные различия

Основная «фишка» обновлённого геймпада заключается в том, что он поддерживает сразу несколько профилей и настроек управления. Используя дополнительную кнопку Fn, игроки смогут буквально на лету переключаться между схемами управления, а также быстро изменять и персонализировать параметры геймпада. При желании этот профиль легко «подгоняется» под нужные параметры — отдельные кнопки переназначаются или отключаются, настраивается чувствительность и действие триггеров, а также регулируются мёртвые зоны стиков.

Обзор Sony DualSense Edge

У «классического» DualSense менее широкий выбор настроек. При желании геймер может переназначить кнопки и настроить управление геймпадом. Опций, профилей и программ в Edge значительно больше. В играх это увеличит ваши возможности до максимального физического и технического потенциала. Благодаря «отзывчивым» настройкам нового поколения контроллеров от Sony вы повысите комфорт во время гейминга!

DualSense Edge получил сменные колпачки на стиках. Они различаются формой и подходят под игры разных жанров. Геймеры легко заменят модули стиков целиком, если захотят. Кроме того, их можно настроить под себя, выбрав широкую или более узкую «шляпку», и откалибровать на своё усмотрение. Когда «дрифт» стиков случается у DualSense, устройство приходится отдавать в ремонт. В Edge разработчики продумали и этот момент.

Что касается дополнительных «ингредиентов» в «начинке» нового контроллера, то Edge обзавёлся улучшенным — по сравнению с DualSense — тачпадом. Он стал ещё более точным и чувствительным. Не обошлось и без апгрейда гироскопа, который можно использовать для доводки прицеливания!

Edge унаследовал все классические элементы своего старшего «собрата» — в том числе тактильную вибрацию. Вибрация в DualSense — это абсолютно новая система от Sony, которая увеличивает глубину погружения и обеспечивает новые тактильные ощущения на основе игровых звуков. DualSense Edge принимает эстафету.

Обзор Sony DualSense Edge

Главные особенности DualSense Edge

DualSense Edge будет интересен тем, кто хочет получить широкий функционал в компактной и стильной «обёртке». Новый контроллер от Sony может похвастаться двумя дополнительными кнопками-лепестками, возможностью регулировки глубины нажатия на курки и полностью настраиваемым и обновлённым интерфейсом!

Компания позаботилась о том, чтобы пользователи могли без усилий настраивать геймпад под свой стиль и темп игры. Sony упростили даже процесс замены стиков. Теперь владельцы PlayStation 5 могут запросто обновить стёртые или залипающие стики, воспользовавшись сменными аналогами, и здорово сэкономить на этом.

Обзор Sony DualSense Edge

Дата выхода геймпада Sony DualSense Edge

По заверениям самой компании, обновлённый геймпад DualSense Edge выйдет в ближайшие месяцы и порадует обладателей PlayStation 5 эргономичным дизайном и богатым набором опций — от уникальных настроек управления до внесения изменений в сам геймплей. 

«ИгроРай» внимательно следит за новостями о DualSense Edge вместе с вами. В скором времени на нашем сайте появится большой обзор этого продвинутого контроллера от Sony с подробностями — как только состоится релиз устройства!


Последние из «Гейминга»