Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 762 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Электросамокаты 66
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
15.11.2021
909
CHORUS: главные новости о новом космошутере, дата выхода и предзаказ игры
CHORUS: главные новости о новом космошутере, дата выхода и предзаказ игры
Кто-то из великих однажды сказал, что история циклична, а все новое — это хорошо забытое старое. Геймдев не исключение: некогда популярные игровые жанры порой выныривают из пыльного небытия, обретая новую жизнь. Игра CHORUS, грядущий проект от немецких разработчиков Deep Silver Fishlabs, вполне может стать эдаким фениксом от мира космошутеров. Для этого у него есть все задатки: потрясающий дизайн, масштабность действа и космические (в прямом смысле этого слова) локации. Кроме того, проект обещает нетривиальную завязку и продуманный сюжет. Что ждать от энтузиастов из Гамбурга? Давайте разбираться.

CHORUS - дата выхода, подробности и главные отличия

Сюжет CHORUS. Где-то мы это уже видели. Или нет?

Первым делом предлагаем разобраться с тем, что из себя представляет проект и какие есть причины для того, чтобы купить игру CHORUS на XBOX One или другую консоль. Начнем с синопсиса и предыстории: в данном случае этот момент особенно важен, так как на сюжетную составляющую разработчики делают ставку чуть ли не более важную, чем на геймплей. Итак: игрок оказывается в относительно далеком будущем, в котором некий культ под названием «Круг» освоил инопланетную силу, именуемую эфиром. Эта темная, необузданная энергия позволяет избранным высвободить способности, которые выходят далеко за пределы человеческих способностей и буквально способны нарушать законы физики. В рядах культа наряду с другими с прочими обучалась девушка по имени Нара, которой в какой-то момент удалось вырваться из цепей тайного общества и сбежать. Имея в своих активах мощное комбо из пройденного обучения, внушительного боевого опыта и умения контролировать эфир лучше прочих, она принимает решение прервать порочный круг и уничтожить организацию, которая долгие годы держала ее в заточении.

CHORUS - дата выхода, подробности и предзаказ

Перед тем, как покинуть базу секты, Нара захватывает контроль над звездолетом с говорящим именем «Отрекшийся». А это, мягко говоря, не совсем обычный космический корабль: он относится к элитному классу техники и имеет соответствующее оснащение, для управления которым нужно в совершенстве владеть эфирными способностями. Всего таких звездолетов были построены считанные единицы, и все они предназначались для лидеров «Круга» — с соответствующим уровнем навыков, подразумевающих фактическое слияние с сущностью корабля. Новичку такое точно под силу. Впрочем, как и подготовленному бойцу, который еще не достиг уровня старейшин: именно это и сыграло с главной героиней злую шутку.

CHORUS - дата выхода, подробности и предзаказ

Игровой процесс и главные особенности геймплея

К чести разработчиков, из Нары не стали делать очередную Мэри Сью, которая с первого запуска звездолета сразу владеет всеми тонкостями высокого пилотажа. Игра CHORUS на PS4 и других консолях сразу дает игроку понять: для освоения всех навыков придется прикладывать определенные усилия. Чтобы научиться управлять «Отрекшимся», протагонистке придется бороздить космические просторы огромного открытого мира, который и называется Хор. В разных уголках галактики расположены алтари и храмы, позволяющие изучить то или иное эфирное умение. По мере открытия новых скиллов связь героини со звездолетом будет расти — и параллельно будет раскрываться смертоносный потенциал корабля.

А потенциал у звездолета действительно вызывает неподдельный интерес: у него в оснащении имеется и скорострельные пушки Гатлинга, и бронебойные лазеры, и разнообразные ракеты. И все они будут нужны: по мере прохождения игроку придется вступать в ожесточенные схватки с различными типами противников, каждый из которых имеет свои слабые места. Одними из первых Нара встретит «Воронов»: это легковооруженные, но головокружительно быстрые истребители, которые хоть и простреливаются буквально с первой попытки, но крайне трудно отслеживаются. Следом за ними подоспеют бронированные «Стервятники», оснащенные тяжелой броней и энергетическими щитами, а также гигантские дредноуты класса «Шейд»: огромные титаны, которые компенсируют свою неповоротливость ордами мелких кораблей, которые роятся вокруг него. Так что игра CHORUS — это тот проект, который стоит купить на PS5 или других консолях ради интересных космических сражений.

CHORUS - дата выхода, подробности и предзаказ

Помимо оружия прямого поражения, игра CHORUS на XBOX One и других консолях позволит усилить «Отрекшегося» с помощью дополнительных слотов, в которые можно устанавливать различные модификации. Однако если Нара не будет прокачивать свои эфирные навыки, улучшения корабля сами по себе не будут иметь никакого значения. Поэтому игрок должен быть готов отправиться на поиски древних храмов, связанных с древней инопланетной расой под названием «Безликие». После обнаружения святилищ и выполнения храмовых испытаний Нара сможет получить новые эфирные способности, которые помогут ей как в бою, так и за его пределами. К примеру, одна из способностей под названием «Обряд охоты» позволяет главной героине некоторое время путешествовать по эфиру — то есть фактически входить в транс и путешествовать по различным локациям в качестве эфемерного наблюдателя. Это крайне полезный навык, который поможет не только проникать за преграды и изучать локации, но и осматривать вражеские корабли.

CHORUS - дата выхода, подробности и предзаказ

Графика и визуальные решения

Архитектура кораблей является одним из тех аспектов, которыми игра CHORUS на PlayStation4 и других консолях ощутимо выделяется на фоне одноклассников жанра. Это не просто безжизненные модели космолетов, где текстуры натянуты на некий каркас: игроки смогут наблюдать за тем, как истребители парят в пространстве, а все их узлы живут своей жизнью, выплевывая струи реактивного топлива и постоянно двигаясь, выполняя свою работу.



Отдельного упоминания заслуживает общий дизайн локаций: космические пейзажи выглядят не просто безжизненным задником, а красивым и проработанным открытым миром, который интересно исследовать. Это же касается и «пешеходных» локаций, по которым главная героиня перемещается вне кабины своего корабля: несмотря на то, что игра CHORUS на PlayStation5 и других консолях повествует о полетах по Галактике, побочные активности и предусмотренные для них карты проработаны до мелочей.

CHORUS - дата выхода, подробности и предзаказ

Дата выхода и предзаказ игры CHORUS для консолей XBOX и PS

Дата выхода игры назначена на 3 декабря 2021 года. Чтобы купить игру CHORUS на PS4 или XBOX и стать одним из первых пилотов «Отрекшегося», которые бросят вызов сектантам, можно оформить предзаказ в Интернет-магазине Игрорай уже сейчас и получить свою копию игры в считанные часы после релиза.
Товары из этой публикации

Последние из «Гейминга»