Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
19.04.2024
1117
Большой обзор аксессуаров для мобильного гейминга
Большой обзор аксессуаров для мобильного гейминга

Современные мобильные игры — не просто способ скоротать несколько минут в общественном транспорте. Это многогранные и непростые проекты, способные увлечь на многие десятки часов. Ваш смартфон может стать полноценной игровой системой! «Трансформироваться» ему помогут специализированные гаджеты для мобильного гейминга — они сделают игровой процесс более естественным и комфортным, а также увеличат вашу эффективность в жарких сетевых баталиях.

Особенности мобильного гейминга

Мобильный гейминг представляет собой огромную индустрию с тысячами проектов для геймеров с самыми разными предпочтениями — в мобильной игротеке есть место и неспешным головоломкам и динамичным соревновательным экшенам.

Все эти игры объединяет одно — их управление адаптировано под сравнительно небольшой экран мобильного устройства, на котором размещаются основные элементы управления. К вашему смартфону не тянется ни один дополнительный провод — всё необходимое находится прямо у вас в руках.

Впрочем, такой подход не оптимален — у сенсорного управления нет обратной отдачи, что осложняет игру «вслепую». К счастью, современные игры поддерживают подключение полноценных игровых контроллеров: вы будете меньше концентрироваться на управлении и больше — на увлекательном игровом процессе.

Обзор аксессуаров для игры на телефоне

Какие бывают аксессуары для игр на телефоне

В каталоге интернет-магазина «ИгроРай» собраны аксессуары для самых разных целей и задач. Выбор вам облегчит наш топ аксессуаров для мобильного гейминга. Беспроводные геймпады делают управление комфортным, а вместе со специализированным держателем ваш смартфон станет полноценной портативной консолью. Для сетевых игр будет незаменима игровая гарнитура — она не только поможет добиться наилучшего объёмного звучания, но также позволит общаться с другими игроками при помощи встроенного микрофона.

Как выбрать гаджеты для мобильного гейминга

При выборе аксессуаров следует учитывать свои потребности, бюджет и совместимость устройств. Современные смартфоны высоко стандартизированы: достаточно подключить аксессуар по Bluetooth — и он будет работать прямо «из коробки».

То же самое касается и игр: большинство популярных проектов без проблем работают с геймпадами и гарнитурой от любого производителя, но есть и исключения. Прежде чем покупать тот или иной аксессуар, убедитесь, что ваша игра сможет «синхронизироваться» с ним.

Обзор геймпадов для мобильного гейминга

Геймпады — самые востребованные игровые аксессуары для телефонов. Все современные контроллеры используют стандартный набор инструкций — они без проблем работают как с игровыми консолями, так и со смартфонами. Функциональные и стильные, они в корне изменят ваше представление о мобильном гейминге.

Геймпад Sony DualSense Galactic Purple

Обзор Sony DualSense Galactic Purple

DualSense — новое поколение беспроводных геймпадов от Sony. Контроллер отличается улучшенной эргономикой и функциональностью — помимо обычного набора клавиш DualSense укомплектован трекпадом, системой точечной отдачи и адаптивными триггерами. И пусть эти функции почти не используются мобильными играми, они станут отличным дополнением при игре через дистанционное воспроизведение. Высокая автономность геймпада обеспечивается встроенным перезаряжаемым аккумулятором.

Sony DualSense — универсальный геймпад, который хорошо подойдёт к проектам разных жанров. Во время игры в экшены и гонки вы ощутите преимущества удобных аналоговых стиков, а фанатам классических проектов понравится раскладка с симметричным расположением кнопок.

Чтобы связать геймпад со смартфоном, достаточно зажать клавиши Share и Home, пока не замигает подсветка. После этого вам останется добавить геймпад как обычное Bluetooth-устройство. При помощи DualSense можно управлять системной оболочкой — используйте левый стик для навигации, крестик для подтверждения и кружок для возврата.

Геймпад Microsoft XBOX Series X/S Wireless Controller Pulse Red

Обзор Microsoft XBOX Series X/S Wireless Controller Pulse Red

Беспроводной контроллер XBOX Series X|S создан специально для динамичных проектов — его эргономика и расположение стиков идеально подходят для шутеров, а форму крестовины по достоинству оценят фанаты файтингов. При разработке геймпада инженеры Microsoft делали большой упор на эргономику — контроллеры XBOX считаются одним из золотых стандартов для гейминга. Геймпад питается от двух батареек стандарта AA — их легко заменить и тут же продолжить игру.

Чтобы подключить геймпад к смартфону, зажмите клавишу Bluetooth (она находится на тыльной стороне корпуса) и Home. После этого геймпад появится в списке Bluetooth-устройств. При навигации по системе левый стик отвечает за перемещение, клавиша A — за подтверждение, B — за возврат.

Геймпад IPEGA PG-9088 для смартфонов + крепление

Обзор IPEGA PG-9088 для смартфонов

IPEGA PG-9088 — доступный и универсальный геймпад, разработанный специально для смартфонов. Геймпад включает весь основной набор клавиш, и в то же время в нём нет ничего лишнего — только всё самое необходимые для игры функции. Благодаря этому IPEGA PG-9088 выделяется небольшой массой и хорошей эргономикой — устройство практически не ощущается в руках, а кисти не устают при долгой игре.

Одно из главных преимуществ геймпада — наличие штатного крепления для смартфона. К тому же его встроенного аккумулятора хватает на 10-15 часов активной игры.

Контроллер отлично подходит для разных проектов, чему способствую полноценные аналоговые триггеры и стики, а крестовина будет незаменима для прохождения ретро-игр и двухмерных аркад.

Чтобы подключить геймпад, зажмите клавиши Home и X, пока на лицевой стороне не загорится подсветка. После этого вы сможете подключить геймпад к смартфону и использовать его для игр и навигации по системе — раскладка управления аналогична конфигурации контроллера XBOX.

Обзор наушников для мобильного гейминга

Ассортимент гаджетов для мобильного гейминга не ограничивается одними лишь геймпадами. Подобрав удобную гарнитуру, вы с головой погрузитесь в игровой процесс, насладитесь объёмным звуком и получите преимущество в бою, издалека подмечая приближение противника.

Гарнитура Sony PULSE 3D (белый)

Обзор Sony PULSE 3D

PULSE 3D — удобная и функциональная гарнитура от Sony. Наушники отличает стильный лаконичный дизайн — они не похожи на стандартную игровую гарнитуру и хорошо подходят для любых мультимедийных задач: гейминга, общения, просмотра фильмов и даже прослушивания музыки.

Подключение к смартфону осуществляется при помощи кабеля формата 3,5 мм. Для беспроводного подключения можно использовать комплектный адаптер USB-A, который подсоединяется через обычный OTG-кабель.

Гарнитура Microsoft XBOX Gaming Stereo Headset

Обзор Microsoft XBOX Gaming Stereo Headset

Гарнитура серии XBOX Gaming создана специально для комфорта пользователя — наушники выделяет доступная цена, удобство использования и объёмное звучание, незаменимое для игры в соревновательные проекты. Благодаря низкой массе, удобным амбушюрам и оголовью наушники не вызывают дискомфорта даже после нескольких часов непрерывного гейминга.

Для коммуникации с другими игроками предусмотрен встроенный микрофон — он обеспечивает хорошую передачу голоса и отлично работает со всеми программами голосовой связи. Стереонаушники XBOX Gaming работают со смартфоном через совмещённый кабель формата 3,5 мм.

Гарнитура Thrustmaster T.Racing Scuderia Ferrari Edition

Обзор Thrustmaster T.Racing Scuderia Ferrari Edition

T.Racing Scuderia Ferrari Edition от бренда Thrustmaster — наушники премиального класса в узнаваемом дизайне популярного автобренда. Дизайн наушников продуман до мельчайших деталей: внешний вид копирует реальную гарнитуру специалистов из команды Ferrari, а прочная конструкция выполнена из качественных материалов.

Если вам не нужен встроенный микрофон, вы можете снять его и закрыть разъём резиновой заглушкой — в таком случае гарнитура станет просто высококлассными стереонаушниками. Самое главное — T.Racing Scuderia Ferrari Edition разработан по официальной лицензии Ferrari, позволяя фанатам суперкаров лично прикоснуться к продукции любимого бренда.

Не подвёл и звук: аудиопоказатели наушников хорошо сбалансированы, поэтому они подходят как для игр, так и для мультимедийных задач. К смартфону устройство подключается при помощи комбинированного штекера формата 3,5 мм, оно также совместимо со всеми программами голосовой связи.

Обзор держателей для мобильного гейминга

Держатели — не менее полезные девайсы для мобильного гейминга. Удобные и продуманные, они позволят вам совместить геймпад и смартфон и превратить в полноценную портативную консоль.

Крепление DOBE для смартфона на Sony DualSense

Обзор DOBE на Sony DualSense

Этот аксессуар от DOBE для DualSense позволяет закрепить смартфон прямо на контроллер от Sony, образуя прочную и удобную конструкцию. Держатель DOBE доступно в двух вариантах — компактном, с горизонтальной ориентацией смартфона, и универсальном, позволяющим закрепить смартфон в горизонтальной или вертикальной ориентации.

DOBE для DualSense устанавливается на геймпад при помощи удобной и надёжной защёлки. Функциональность контроллера при этом остаётся нетронутой — на раме предусмотрены вырезы под сенсорную панель и встроенный динамик. Крепление, предназначенное для смартфона, прорезинено и не оставляет царапин при использовании.

Крепление DOBE для смартфона на Microsoft XBOX One S/X Wireless Controller

Обзор DOBE на Microsoft XBOX One S/X Wireless Controller

Держатель DOBE для контроллера XBOX — удобный и надёжный способ «соединить» ваш смартфон с геймпадом от Microsoft. Крепление настраивается по углу наклона, а модель с шарниром может поворачиваться для установки смартфона в вертикальном положении.

Рама крепления с высокой точностью повторяет все изгибы контроллера Microsoft XBOX Wireless Controller, обеспечивая плотный и равномерный прижим. На раме предусмотрены вырезы для всех функциональных клавиш — вам не придётся снимать держатель, чтобы связать геймпад со смартфоном.


Все аксессуары, представленные в нашей подборке, доступны в каталоге интернет-магазина «ИгроРай» по наиболее выгодным в РФ ценам! Прокачайте свой игровой опыт уже сегодня — оформив заказ у нас на сайте, вы получите понравившийся аксессуар для мобильного гейминга в кратчайшие сроки.


Последние из «Гейминга»