Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
18.04.2024
2957
Беспроводная гарнитура Microsoft XBOX Wireless Headset - большой обзор на принципиально новый уровень качества
Беспроводная гарнитура Microsoft XBOX Wireless Headset - большой обзор на принципиально новый уровень качества

На прошлогодних презентациях мы снова стали свидетелями неустанной конкуренции между гигантами Sony и Microsoft, чьи игровые приставки сразу стали объектами сравнительных тестов и параллельных обзоров. В этом году технологическая гонка выходит на новый уровень: помимо самих консолей, на арену сражения за сердце геймеров выходит фирменная игровая периферия, а именно — аудиогарнитуры. Не успели утихнуть хвалебные отзывы о новинке Pulse 3D, как инженеры из штата Редмонт продемонстрировали свой ответ японским коллегам: беспроводные наушники XBOX Wireless HeadSet. Интернет-магазин Игрорай подробно изучил новинку, и в данном обзоре обстоятельно расскажет о том, чем может заинтересовать игроков данная гарнитура для иксбокс.


Строгий минимализм и неоновые акценты - дизайн Microsoft XBOX Wireless Headset

Первое, на что обращаешь внимание при первом взгляде на наушники для XBOX Series X|S — это то, насколько гармонично их минималистичный дизайн сочетается со строгими линиями консоли XBOX Series X. Гарнитура практически не имеет никаких декоративных элементов, за исключением лаконичных вставок зеленого цвета на микрофоне и чашах амбушюров. Внешняя часть корпуса выполнена из плотного и чуть шероховатого матового пластика, крайне приятного на ощупь. Одно из основных преимуществ данного материала заключается в том, что на нем практически не остаются отпечатки пальцев, поэтому гарнитуру можно невозбранно поправлять сколько угодно раз — даже во время самых жарких игровых баталий.

Впрочем, это вряд ли потребуется. Дело в том, что данная беспроводная гарнитура для XBOX Series X|S сделана таким образом, чтобы обеспечить комфортную посадку с самого первого использования — и ради этого эффекта детально проработаны все элементы. Во-первых, крепкое металлическое оголовье: оно спрятано в мягкой оплетке из полиуретановой кожи и амортизирующей пены, а за счет ширины обода общая масса наушников равномерно распределена по всей площади — из-за чего они практически не ощущается на голове. Также данные материалы использованы для амбушюр, которые за счет свойств этой самой амортизирующей пены плотно прилегают к голове без чрезмерного давления.


Эргономика и управление наушников для XBOX Series X|S: все для удобства игроков

Провода: их больше нет. Наушники XBOX Wireless HeadSet предлагают геймерам полную автономность, поэтому теперь можно без проблем поставить игру на паузу и без лишних телодвижений уйти на кухню за кофе. Или начать радостно прыгать по комнате, радуясь победе в матче. Кроме того, больше не нужно переживать, что домашний любимец перегрызет шнур и лишит жизни любимый девайс. В общем, у каждого геймера найдется свой список причин не любить обилие кабелей вокруг своего игрового устройства — и полюбить новинку от Microsoft. При этом встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу до 15 часов, а полный цикл зарядки занимает около 3 часов.

Элементы управления для данной гарнитуры явно создавал инженер, не понаслышке знакомый с напряженными виртуальными сражениями: все кнопки и регуляторы интегрированы максимально удобно, а их расположение быстро запоминается. На левой чашке установлена кнопка питания, одиночное нажатие на которую включает аудиогарнитуру, а удержание в течение нескольких секунд — консоль XBOX. Чуть ниже находится кнопка выключения микрофона, активация и деактивация которого сопровождается коротким свето-звуковым сигналом. Сам микрофон закреплен здесь же: он расположен на гибкой штанге, позволяющей выбрать оптимальное положение держателя — либо убрать его наверх, если голосового взаимодействия не предвидится.

Отдельного внимания заслуживает управление громкостью, для которого в гарнитуре для XBOX One предусмотрено два круглых регулятора, интегрированных в чашки наушников. Тот, что расположен справа, отвечает за общую громкость, левый в свою очередь позволяет выбрать баланс между звуками игры и громкостью игрового чата. Оба регулятора легко находятся на ощупь, имеют плавный ход с мягкой тактильной отдачей и надежно фиксируются в выбранных положениях.


Превосходное качество звука с минимальной задержкой

На амбушюрах и элементах управления громкостью разговор о звуке не заканчивается: настало время поговорить о том, что расположено внутри самих наушников — и Microsoft есть чем удивить игроков. Главной особенностью XBOX Wireless HeadSet является модуль позиционирования источников звука, а также поддержка Dolby Atmos, Windows Sonic и DTS Headphone:X. Эта комбинация выводит игровые спецэффекты (да и в принципе весь эмбиент) на новый уровень, позволяя прочувствовать весь объем локаций и происходящих на них событий. Например, в Battlefield теперь можно без труда определить с какой стороны подкрадывается противник и на каком примерно расстоянии до игрока тот находится — а в Hellblade: Senua’s Sacrifice насладиться далеким пением птиц и плеском прибрежных волн (после того, как в голове главной героини утихнут голоса, которые теперь тоже вполне осязаемо будут доноситься с разных сторон). Прелесть данного новшества в том, что получить удовольствие от спецэффектов можно будет не только в играх: объемный 3D-звук доступен и при просмотре фильмов, и при прослушивании музыки — при этом в использовании дополнительных адаптеров или базовой станции необходимости нет.

Важная информация: при первом подключении к игровой приставке или компьютеру гарнитура XBOX Wireless HeadSet автоматически активирует полугодовую лицензию Dolby Atmos — которую по истечению этого срока придется приобретать отдельно. Это же касается поддержки системы DTS: X.

Диалоги без посторонних шумов

Микрофонов в гарнитуре XBOX Wireless HeadSet целых два, и оба снабжены технологией изоляции голоса, что позволяет добиться отсутствия посторонних шумов при разговорах с тиммейтами. Для дополнительного удобства имеется настраиваемая функция автоматического отключения микрофона при продолжительном молчании.

Детальная настройка звука под любые цели

Фирменное приложение «Аксессуары XBOX» позволяет отрегулировать все элементы управления звуком, в числе которых — многоуровневый эквалайзер, уровень низких частот, порог для автоматического отключения звука, а также яркость световых индикаторов и уровни мониторинга микрофона. Ну а если нет желания разбираться во всех тонкостях настройки, то всегда можно воспользоваться готовыми пресетами, которые предусмотрены в программе в достаточном количестве. На случай, если Вы планируете купить гарнитуру XBOX Wireless HeadSet для использования с ПК, а не консолью, то данное приложение вместе со всеми его возможностями доступно и в Microsoft Store.

imgonline-com-ua-Resize-qq6bVdHTy7vdWTz.jpg

Универсальный солдат XBOX Wireless HeadSet от мира аудиогарнитур: как в игре, так и за ее пределами

Фактически данные наушники можно подключить к любым устройствам, поддерживающим технологию Bluetooth 4.2, будь то игровая приставка XBOX, ПК или смартфон. Сопряжение происходит автоматически: для этого необходимо активировать Bluetooth на выбранном устройстве и на четыре секунды зажать зеленую кнопку на гарнитуре (она же кнопка включения). Все! Наушники Microsoft готовы к использованию.

Для тех, кто не хочет отвлекаться на важные звонки во время игровых сессий, предусмотрена одна крайне полезная функция, позволяющая параллельно использовать два устройства. Таким образом одновременное подключение гарнитуры для иксбокс и к игровой платформе, и к телефону, дает возможность принимать звонки и общаться по телефону без отрыва от виртуальных свершений — а регулятор звука на левом наушнике поможет выбрать оптимальный баланс громкости между голосом собеседника и игровым эмбиентом.

Отличный выбор для игр, фильмов и прослушивания музыки

Microsoft представили потрясающую за свои деньги гарнитуру, при этом не делая акцент на чрезмерной эксклюзивности: несмотря на использование фирменного протокола Xbox Wireless, наушники прекрасно работают и с консолями XBOX, и с другими устройствами. Единственным минусом с натяжкой можно назвать отсутствие возможности подключения к Nintendo Switch или Sony PlayStation — но это уже связано с ограничениями самих консолей, а не XBOX Wireless HeadSet.

В остальном же новая гарнитура для XBOX One предлагает игрокам отличное визуальное и техническое исполнение, поддержку передовых технологий и высокое качество звука, а также удобство в повседневном использовании. Поэтому если Вы хотите купить качественные и стильные наушники, которые можно будет использовать не только в паре с игровой приставкой, настоятельно рекомендуем присмотреться к данной новинке.

Последние из «Гейминга»