Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 810 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
26.04.2024
76750
Как покупать Игры в Microsoft Store XBOX и Играть по Сети после блокировки сервиса в РФ
Как покупать Игры в Microsoft Store XBOX и Играть по Сети после блокировки сервиса в РФ

В связи с недавно введенными санкциями, большинство иностранных компаний покинули российские рынки, что коснулось и индустрии видео развлечений. Как следствие компания Microsoft приостановила поддержку ряда своих продуктов на территории РФ, а именно: обновления Windows, Office, а также работу Microsoft Store Azure, Xbox Live и Game Pass. Однако исходя из данных от источников в сети интренет, все уже приобретённые игры будут доступны, с проблемами можно будет столкнуться при покупке новых игр и приобретения подписки. В дальнейшем компания планирует пересмотреть свою ценовую политику в регионе и возможно ограничит использования рубля при оплате товаров. Отгрузка новых консолей и аксессуаров местным ретейлерам на данный момент полностью предрешена.

Что не получится сделать в Microsoft Store Xbox

C 8 марта Microsoft Store больше не принимает платежи из России, в том числе и на XBOX. На данный момент пользователи сталкиваются с проблемами по приобретению некоторых игр в Microsoft Store, а также с приобретением подписки, однако для подписки Xbox Live и Xbox Game Pass можно приобретать карточки с кодами на активацию, так и ключ у местных партнеров Microsoft.

microsoft-store-basket.png

Как теперь пополнять кошелек и совершать покупки в Microsoft Store

На данный момент оплата подписки сервиса Xbox и приобретение цифровых копий игр усложнены для жителей России, однако, варианты добиться желаемого всё-таки есть. Во-первых, карты подписок и ключи для цифровой загрузки можно найти на различных интернет площадках и у региональных партнеров Microsoft. Ключи можно приобретать как для российского региона, так и для любого другого. Во-вторых, пополнить счет в магазине Xbox можно через сервисы Qiwi и PayBerry, первый в полном объёме работает в России, а второй поддерживает пополнении с карт «Мир». В-третьих, посредством VPN сервиса, необходимо приобретать игры в другом регионе, считается, что наиболее выгодна покупка игр для Xbox в Аргентине, Бразилии и Турции.

Как вернуть доступ к играм XBOX

Ряд игр издатели, которых приостановили свою деятельность на территории РФ (CD ProjectRed, EA, и т.д.) могут стать недоступными в регионе. Далее будут рассмотрены варианты возвращения доступа к любимым играм и приобретение новинок в обход ограничений Microsoft Store.

Как обойти блокировку 

Microsoft Store XBOXСуществует масса способов обойти региональную блокировку Microsoft Store, но далеко не все они могут оказаться действенными. Один из вариантов – смена динамических адресов сервера, которые используются роутерами. Общедоступные DNS сервера: Google Public DNS, Norton ConnectSafe, Comodo Secure DNS, Sprintlink и прочие могут помочь обойти блокировку.

Еще одним способом решения данной проблемы может стать использование прокси-серверов, это белее простой вариант нежели копаться в настройках роутера, но в то же время менее безопасный, поскольку публичные прокси не всегда надежны и могут использоваться мошенниками для сбора трафика. Далее рассмотрим более надежные и безопасные способы доступа к играм.

Как обойти блокировку Microsoft Store Xbox

Скачиваем купленные игры на консоль и жесткий диск

Большинство ограничений не касаются уже приобретённых игр и находящихся на аккаунте, однако можно утратить доступ и к этим игра, если издатель решит ограничить к ним доступ. Что бы оградить себя от подобного исхода предусмотрительно будет скачать игры на жесткий диск или карту памяти. Поскольку объём внутреннего хранилища консоли ограничен, то на все приобретенные игры места попросту может не хватить, поэтому могут понадобиться дополнительные носители, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине. Данный метод хорош для одиночных игр, для игр, требующих постоянного подключения к сети, он будет малодейственным.

Установка VPN для приставок Xbox One и Xbox Series

Установка VPN для приставок Xbox One и Xbox Series

Для решения проблем с разного рода онлайн-играми отличным подспорьем станут сервисы VPN, поскольку свой цифровой след консоль будет оставлять в регионе, который не попал под санкции. Таким образом проблема с сервисами XBOX исчезнет, однако сервисы VPN платные, а цены варьируются в пределах от 3 до 13 долларов в месяц. Пару самых популярных VPN рассмотрим ниже.

CyberGhost VPN – один из лучших сервисов, который оптимизирован специально под консоли отлично работает как с приставками от Sony, так и от Xbox. Позволяет обходить практически все географические ограничения, имеет защиту от DDoS-атак, и возможность изменения настроек DNS. Пробный период в один день позволит оценить возможности сервиса перед приобретением.

ExpressVPN – предоставляет доступ к сервисам в обход региональных ограничений, имеет функцию предотвращение падения скорости, большое количество серверов позволит выбрать ближайший к реальному местоположению, чтобы максимально снизить отклик. Данный сервис не предоставляет пробный период, а месячная подписка обойдется вдвое дороже нежели на CyberGhost VPN.

Принцип подключения и настройки VPN сервисов во многом идентичен, при небольших различиях и происходит приблизительно следующим образом:

  1. Установка на ПК VPN сервиса и подключение к серверу.

  2. Подключения консоли посредством кабеля ethernet к ПК

  3. Изменение параметров сетевого адаптера (Разрешить другим пользователям сети подключаться через подключение к Интернету на этом компьютере)

  4. Подключение консоли к сети с измененными параметрами

Сервисы VPN могут незначительно снижать скорость интернета и повышать пинг в связи с переадресацией на IP-адреса удаленного сервера.

Создание аккаунта другого региона

Еще одним вариантом обхода региональных ограничений XBOX Store является создание аккаунта в другом регионе. При использовании данного метода нужно быть предельно внимательным при выборе региона для аккаунта, поскольку некоторые регионы могут не поддерживать русскую локализацию и иметь более высокие региональные цены. Помимо прочего попка будет усложнена тем, что нужно будет приобретать карточки оплаты того или иного региона, а уже за них добавлять в свою библиотеку интересующие игры.

Самый надежный способ — это покупка игр на дисках

В связи санкциями со стороны Microsoft на данный момент наиболее выгодным и надежным способом является приобретение игр на дисках. Физические копии игр не привязаны к региону или к скорости интернета, при этом можно будет получать все актуальные обновления. Приобретенные ранее физические издания можно в последствии будет перепродать или обменять, на более новую и интересную игру, плюс на вторичном рынке цены на диски намного дешевле. Практически все ретейлеры проводят акции и розыгрыши дисков, что делает приобретение дисков очень простым, доступным и наиболее надежным способом, чтобы играть в любимые игры.

Купить Игры для XBOX с максимальной выгодой

Только в интернет-магазине ИгроРай, оформляя заказ сейчас, вы получаете возможность купить игры для XBOX со скидкой уже сегодня.
Мы предлагаем минимальные цены, а с кешбеком от ИгроРай покупка станет ещё выгоднее. 
Покупайте сейчас – копите кешбек и используйте его для ваших следующих заказов!

По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.
Оформить заказ на продукцию в нашем интернет-магазине можно с доставкой по Москве и всей России (РФ), а также заказ можно забрать самостоятельно из нашего магазина в Москве.

Дополнительная скидка - как получить? 

Воспользуйтесь кнопкой "нашли дешевле" на странице товара: укажите ссылку на предложение другого магазина с ценой ниже нашей и получите более выгодные условия от ИгроРай!

Предлагаем вам воспользоваться нашей системой TRADE-IN – просто продайте нам игру, в которую уже не играете! Свяжитесь с нашими менеджерами и они озвучат стоимость выкупа ваших видеоигр. По всем интересующим вопросам вас с радостью проконсультируют и окажут помощь в выборе наши квалифицированные специалисты.

Последние из «Гейминга»