Спустя восемь с лишним лет после релиза Destiny 2 студия Bungie объявила о завершении контентной поддержки. Заключительный апдейт под названием Monument of Triumph выйдет 9 июня, после чего разработчики ограничатся лишь техническим сопровождением игры. В компании признаются, что их любовь к Destiny не угасла, но пришло время двигаться дальше и начинать тестировать идеи для новых проектов.
Однако будущее самой студии выглядит туманно. Журналист Джейсон Шрайер сообщает, что в Bungie планируется значительное сокращение штата. По словам источников, разработчики пока не знают, за какую игру возьмутся после прощания с Destiny 2: рассматривается несколько проектов, в том числе по вселенной Destiny, но ни один из них ещё не получил одобрения от Sony. Ситуацию усугубляет и то, что экстракшн-шутер Marathon, на поддержку которого уже перебросили часть специалистов из команды Destiny, не оправдал финансовых ожиданий, хотя в Bungie рассчитывают со временем нарастить его аудиторию.
Последние из «Гейминга»
