Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 809 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 534 Скидки
Nintendo Switch 1 908 Скидки
Sony Playstation 4 2 242 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
13.12.2021
2994
Hogwarts Legacy - все, что нужно знать о грядущей RPG, а так же возможность оформить предзаказ
Hogwarts Legacy - все, что нужно знать о грядущей RPG, а так же возможность оформить предзаказ
Грядущий Hogwarts Legacy станет волшебным ролевым приключением, события которого происходят во вселенной, представленной во всемирно известных книгах Дж. К. Роулинг. Теперь игроки смогут отправиться в путешествие как по знакомым, так и по новым локациям, параллельно исследуя и открывая фантастических зверей, осваивая зельеварение с заклинаниями, а также улучшая собственные таланты и становясь именно таким волшебником, каким хочется быть самому, а не по заранее написанному сюжету.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и главные особенности

Основной сюжет и место действия игры Hogwarts Legacy

Главные события будут разворачиваться в школе волшебства и магии Хогвартс образца 1800-х годов. Игрокам предстоит взять под свое управление молодого чародея, обладающего уникальными способностями, позволяющими с умопомрачительной скоростью осваивать различные заклинания, в числе которых не только безобидные патронусы, но и древние заклятья хаоса. Главная дилемма, с которой столкнется юное дарование — это выбор стороны, на которую он решит встать. При желании, можно присоединиться к силам добра, чтобы защитить человечество от страшных секретов первородной магии. Но также никто не запрещает в этот раз поддаться искушению, освоить опасное ремесло и получить невиданную власть. В этот раз решение игрок принимает самостоятельно, так что если в предыдущих частях франшизы кому-то не хватало свободы действий, то купить Hogwarts Legacy на PS4 или XBOX стоит как минимум по этой причине.

В игре будет представлен огромный открытый мир, доступный для исследования. Игроки, решившие купить игру Хогвартс Легаси на XBOX One и других консолях, теперь не будут ограничены только территорией замка: в блоге разработчики отметили, что будут представлены такие локации, как деревня Хогсмид и Запретный лес, а также многие другие места за пределами школы.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Главный герой Hogwarts Legacy

Одна из самых интересных особенностей новой игры — это возможность создания персонажа. Разработчики анонсировали детализированный редактор внешности главного героя, поэтому те, кто решат купить Хогвартс Легаси на ПС5 или XBOX, смогут пройти игру хоть в амплуа Драко Малфоя, хоть в роли самого себя.

Система прокачки стала более ветвистой и ролевой, тем самым позволяя уникализировать своего персонажа на уровне умений. С учетом того, что в самом начале игроки смогут выбрать предпочтительный факультет для обучения в Хогвартсе (да-да, в этот раз будет доступен не только Гриффиндор), есть вероятность, что у каждого направления будет своя специфика — и, как следствие, уникальные умения, которые игрок сможет освоить. Игроки, планирующие купить Hogwarts Legacy на ПС4 или других консолях, и следящие за новостями от разработчиков, наверняка обратили внимание на загадочные сообщения вроде «Пуффендуй: покорившие гербологию» или «Слизерин: парящие с грифонами». Есть предположение, что это может быть намеком на персональное заклинание, доступное для студентов каждого из факультетов — но наверняка это можно будет узнать только на релизе.

Что интересно: разработчики сообщили игрокам, которые хотят купить Hogwarts Legacy на PS5 и других консолях, что они смогут выбрать факультет для обучения. Однако не сказали, как именно это можно будет сделать. Дело в том, что в соцсетях, посвященных игре, неоднократно делался акцент на Распределяющей Шляпе — точнее, на церемонии распределения, в которой главного героя приглашают принять участие. Вероятно, это намек на ту самую вариативность событий и влияние действий игрока на сюжет: не исключено, что перед Церемонией будет предложен ряд квестов и диалогов, решения в которых смогут подтолкнуть артефакт Годрика Гриффиндора к тому или иному выбору.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Волшебная атмосфера игры Hogwarts Legacy

Скриншоты, опубликованные разработчиками, а также официальный трейлер, включающий в себя геймплейные элементы, наглядно демонстрирует то, насколько масштабный и проработанный мир ожидает игроков, решивших купить Hogwarts Legacy на PlayStation 4 и других консолях. Как видно из кадров ролика, показывающих прибытие главного героя в школу волшебства, одно только поле для квиддича занимает территорию, сопоставимую с замком Хогвартс.

Помимо знакомых по фильмам франшизы локаций вроде Библиотеки, Обеденного Зала и Запретного Леса, в видео мелькают кадры с загадочными катакомбами и бродящими по ним чудовищами, а также прибрежные территории, которые персонажи облетают верхом на гиппогрифе. Судя по сообщениям в твиттере, сопровождающимися фразой «Расправьте крылья вместе с гиппогрифом», можно предположить, что игроки, планирующие купить Хогвартс Легаси на PS4 и других игровых приставках, смогут исследовать волшебный мир не только пешком.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Насыщенность игровых локаций действительно впечатляет, при этом жизнь кипит не только в самом Хогвартсе, но и за его пределами. Судя по трейлеру, игрок будет регулярно встречать различных персонажей и созданий — причем не все из них будут настроены доброжелательно. Помимо дружелюбных волшебных существ, на карте открытого мира стоит ожидать дементоров, агрессивных монстров, а также схваток с другими волшебниками. Так что для игроков, которым было мало развлечений в дуэльном клубе из «Тайной комнаты» или скриптованных сюжетных моментах, стоит купить Hogwarts Legacy на ПС5 и других консолей ради поистине захватывающих сражений с волшебной палочкой в руках.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Геймплей Hogwarts Legacy

Каких-то детальных подробностей разработчики пока что не предоставили, ограничившись туманным намеком на то, что достаточно игрового процесса было показано в трейлере. Таким образом, есть все основания полагать, что боевая система в игре получит достаточно проработанную схему, ведь в ролике нам были показаны и атакующие, и защитные, и нейтрализующие заклинания. Схватка с огнедышащим ящером намекнула, что стоит ожидать и «физических» навыков — вроде уворотов, перекатов и коротких спринтов. Так что игроки, желающие купить Hogwarts Legacy на PlayStation 5 или других консолях, должны быть готовы к тому, что новая игра по волшебной вселенной не будет такой размеренной и спокойной, как другие представители игровых серий.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Еще одно интересное наблюдение касается взаимодействия с волшебными созданиями — некоторых из них явно можно будет приручить. Правда, пока неизвестно, с какой целью: проводя аналогию с гиппогрифом, это могут быть новые маунты, а могут быть и ценные союзники (как в случае с кентаврами из киновселенной). Судя по всему, налаживание контакта с фантастическими тварями сможет происходить как в рамках сюжетных квестов, так и в качестве случайных событий на карте. С троллем из подземелий это, конечно, вряд ли сработает, но в остальных случаях шанс явно есть. Так что еще один повод купить Hogwarts Legacy на XBOX One или других консолях — это возможность напрямую взаимодействовать со сказочными творениями, побеждая их в сражениях или переманивая на свою сторону.

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

Пересекается ли сюжет игры Hogwarts Legacy с книгами Дж. К. Роулинг?

Отвечая на один из самых популярных вопросов от игроков, которые ждут возможности Купить Хогвартс Легаси на PlayStation 5 и других консолях, представители Warner Bros. Games отметили, что бережно относятся к оригиналу, но создают независимую историю. Это значит, что все каноничные события, которые относятся к волшебному миру 1800-х годов и упоминаются в глоссарии «Волшебного мира», будут отражены в игре — однако встретиться с Роном, Гарри и Гермионой игроки не смогут, так как в те годы их еще попросту не существовало.

И это отличная новость, так как подобный подход позволит рассказать еще больше о волшебном мире, не ограничиваясь событиями книжной серии. Решение купить Hogwarts Legacy на Series X и других платформах поможет узнать предысторию вселенной до событий «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»: согласно официальной хронологии, события новой игры будут происходить за несколько лет (или даже десятилетий) до рождения Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда. Кто знает — возможно главный герой в финале и окажется предшественником кого-то из этих двоих?

Hogwarts Legacy - дата выхода, подробности и предзаказ

И еще несколько причин купить Хогвартс Легаси на ПС4 или других консолях

Будем честными: по вселенной Дж. К. Роулинг было сделано достаточно много игр, однако все они были по большей части однонаправленными. Где-то упор делался на ламповую и семейную атмосферу, где-то наоборот, события были насыщены магическим милитаризмом и регулярными конфликтами сторон. Поэтому главная причина купить Хогвартс Легаси на PlayStation 4 или других консолях — это возможность погрузиться в потрясающе проработанный мир, в котором нашлось место и дружбе, и загадкам, и серьезным испытаниям.

Кроме того, выход за рамки уже описанной либо экранизированной хронологии позволит полнее раскрыть события волшебной вселенной — ведь, как уже было сказано выше, Warner Bros. Games тщательно придерживаются оригинального канона. И для тех, кто хочет как можно тщательнее изучить этот мир, не обязательно дожидаться совы с письмом, ведь можно купить Хогвартс Легаси на PS5 или XBOX, чтобы отправиться в незабываемое приключение уже совсем скоро.

Дата выхода и предзаказ игры Hogwarts Legacy

Выход игры назначен на 2022 год — однако купить Хогвартс Легаси на XBOX Series X или PlayStation можно прямо сейчас, оформив предзаказ в Интернет-магазине ИгроРай.
Товары из этой публикации
4 720 ₽
Количество бонусов за покупку: 142
Игра Hogwarts Legacy (XBOX Series X, русские субтитры)
Мало Купили
12 раз
4 429 ₽
Сумма месечной платы, если брать в сплит: 1 108 ₽
в сплит
Количество бонусов за покупку: 133
Игра Hogwarts Legacy (PS4, русские субтитры)
Много Купили
87 раз
  • Хит
  • Акция
Игра Hogwarts Legacy (PS5, русские субтитры)
20 ч 40 м
- 118 ₽
4 889 ₽ 5 007 ₽
Сумма месечной платы, если брать в сплит: 1 223 ₽
в сплит
Количество бонусов за покупку: 147
Игра Hogwarts Legacy (PS5, русские субтитры)
Мало Купили
404 раза
  • Хит
Игра Hogwarts Legacy (Nintendo Switch, русские субтитры)
4 651 ₽
Сумма месечной платы, если брать в сплит: 1 163 ₽
в сплит
Количество бонусов за покупку: 140
Игра Hogwarts Legacy (Nintendo Switch, русские субтитры)
Много Купили
49 раз
5 251 ₽
Количество бонусов за покупку: 158
Игра Hogwarts Legacy (XBOX One/Series X, русская версия)
Под заказ Купили
3 раза

Последние из «Гейминга»