Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 792 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 682 Скидки
Sony Playstation 4 2 237 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
15.04.2024
241179
Какую модель PSP выбрать?
Какую модель PSP выбрать?

В настоящий момент существует несколько поколений игровых приставок Sony PSP, которые можно приобрести. 

Это - модели PSP 2000 - PSP 2008, PSP 3000 - PSP 3008, PSP E1000 street - E1008 street, PS Vita. Игровые консоли мы указали именно в той последовательности, в которой они появлялись на рынке. В настоящий момент выпускаются приставки Е1000 Street и PS Vita.


Начнем с того, что же означают последние цифры в названии модели. Цифры - это ни что иное, как код подразделения региона, для которого предназначались поставки консоли. Возьмем, к примеру, самые распространенные среди продаваемых в Рунете - PSP 3000 (общее название модели).

PSP 3008 - оффициальная российская поставка для продажи на территории РФ, отличающаяся от PSP с кодами регионов для продажи в других госсударствах лишь тем, что имеет гарантию в сервисных центрах Sony на территории России.

PSP 3004 - европейская поставка, не отличающаяся ничем от российской, если не считать отсутствие официальной гарантии.

PSP 3001 - поставка для продажи на территории США. 

PSP 3006 - наверное самые распространенные на данный момент среди продаваемых по самым низким ценам PSP серии 3000 .Приставки эти предназначены для продаж в Гонконге. 

Как мы знаем, PSP 3000 сняты с производства и по миру продаются остатки игровых консолей этой серии. Но спрос на них не падает, так как несмотря на выход PS Vita, эта модель остается наверное самой востребованной. И естественно дефицит приставок родил бы крайне завышенные цены. И в китае просто-напросто на "серых" заводах начали из БУ-запчастей PSP восстанавливать и собирать приставки в новых корпусах для продажи под видом новых. Естественно, нажива привлекает и рынок буквально наводнился консолями данной серии. То-есть вы покупаете PSP 3000, а она она уже была топлена, бита и еще Бог знает что с ней происходило. Вы покупаете чуть дешевле чем везде, но утиль. Называются они в народе Рефербышами.

И что самое интересное, PSP 3008 тоже стали восстанавливать из запчастей и редко их можно найти новые. А самое неприятное, что покупая восстановленную консоль под видом новой, все обещания продавцов, в основном являющихся посредниками, о гарантии пусты. У клиента просто не будет основания доказать что-либо или привлечь продавца к ответственности, если консоль сломается.

Впринципе, даже когда PSP 3008 были в серийном производстве, если покупатель прошивал PSP, дабы не покупать лицензию, а скачивать игры из интернета, многие не видели смысла переплачивать за сертификацию, так как после прошивки, что бы вам не говорили, официальная гарантия слетает. В Sony сидят не дураки и что консоль прошивалась они увидят.

«ИгроРай» предлагает вашему вниманию только новые Sony PSP и дает гарантию на продаваемые приставки сроком на 1 год, включая и гарантию на прошивку, если данная услуга вами заказана. Мы не являемся посредниками, а являемся, непосредственно, дистрибьюторами данной продукции и вернуть бракованный товар производителю - не проблема. Это не несет убытков, так как весь брак идет в расход того же производителя. Поэтому, смысла бегать от клиента просто нет. Сервис должен работать так, чтобы клиент возвращался и наша компания делает все для эфективности развития. Отсюда и ваш интерес.

Теперь, обсудив плохие и хорошие стороны, рассмотрев подразделения консолей по регионам поставки, обсудим именно отличия моделей Sony PSP.

Начнем с самой старой из представленных - PSP 2008. PSP 2000 

PSP 2008 Slim and Lite (легкая и тонкая) была определенно прорывом компании Sony в производстве портативных игровых консолей и, по сравнению с предшественницей, получила улучшенный дисплей, выход в интернет, Skype, более шуструю материнскую плату.
После, выходит самая популярная на данный момент PSP 3008. PSP 3000

Она является рестайлингом портативной приставки, приобретает более яркий экран и встроенный микрофон для Skype. Игры и функционал остается все тем же, а улучшения косноли востребованы любителями.


Далее, в 2011 году миру предстает PSP E-1008 Street PSP E1000  

- упрощенная модель обоих предшествующих консолей и удешевленная за счет отсутствия модуля Wi-fi, стерео-динамика и с менее ярким экраном (что практически незаметно, как и в случае сравнения PSP 2008 и PSP 3008. Но она предстает в матовом корпусе и заметно утолщенная. Наверно, плюсом здесь станет матовый корпус, который менее подвержен царапинам.

Так что же выбрать?

Если ваш ребенок еще ходит в детский сад и игровая приставка нужна исключительно для индивидуальной игры, просмотра мультиков и прослушивания музыки... Если вы решили купить себе PSP, чтобы занять себя чем то, скажем, в метро, будь то игры, просмотр фильмов, музыка или чтение книг и контактировать с другими пользователями PSP через сеть вы не будите, то для вас или вашего ребенка самый подходящий вариант - PSP E1008 STREET. Покупая ее, вы не переплачиваете за ненужный функционал, получая качественную игровую консоль по низкой цене.

Если у ваших друзей или друзей вашего ребенка есть Sony PSP, то несомненно стоит брать консоль с модулем WI-FI, так как вместе с ним у консоли добавляется функция сетевой игры. 
Что это? - Это возможность конектиться с другими приставками радиосигналом, похожим на блютуз, для совместной игры. К примеру, у вас и вашего товарища есть PSP 2008  или PSP 3008... Вы можете запустить на обоих консолях к примеру FIFA 2012 (футбол) и сыграть друг против друга, или скажем в драки или гонки. Для ребенка - школьника, для человека с коллегами - геймерами, несомненно, выбрать стоит PSP c модулем сетевой игры, то есть PSP 2008 или PSP 3008.
Так что же PSP 2008 или PSP 3008?

Скажем так, если вы не были определены заранее и ваш ребенок не высказывал предпочтений, то разница лишь в цене. Особо сильных различий между ними нет. Но все таки PSP 3008 по-свежее, материнская плата новее и цветов тут больше. Во время игры вы врядли все это заметите. Поэтому, здесь либо вы заранее знали, что будите брать, либо на любителя... Купить PSP 3008 годом выпуска более поздним, нежели PSP 2008, пролежавшей на складах, либо не переплачивать за данный момент и взять тот же игровой ресурс в плане возможностей, но по цене примерно на 1000 рублей дешевле.

Все перечисленные модели Sony PSP можно прошить пиратской прошивкой, в зависимости от версии официальной прошивки. Тут уже на умельца. Не будем стесняться, наш сервис - ваш выбор, качественно, надежно и с гарантией, сроком с гарантией самой игровой приставки. После прошивки возможен запуск всех игр продаваемых на дисках бесплатно. Вам просто вместе с PSP необходимо приобрести карту памяти, на которую вы сможете те самые игры скачивать с torrent-трекеров. И не в коем случае не пробуйте прошить приставку самостоятельно, руководствуясь инструкциями в интернете. В попытке экономии в среднем 500-1000 рублей вы потеряете гарантию магазина и скорее всего загубите консоль, допустив "брик".

Ну и последней миру представлена PS Vita с модификациями WI-fi и WI-FI + 3G.

PS Vita 

Игровая приставка имеет много возможностей, которые постоянно дополняются всевозможными обновлениями разработчиков. 

PS Vita - игровая консоль нового поколения. Но стоимость ее вгоняет некоторых любителей в неловкий казус. И, отчасти, многие покупают консоль в надежде перебиться парой лицензионных игр, стоящих приличные деньги, но потом прошить PS Vita. Скажем сразу: даже если PS Vita и станет прошиваться, то тот лицензионный софт, который предлагают и обновляют разработчики, будет перебивать все прелести халявы. 
PS Vita - та консоль, которая стоит того, чтобы покупать лицензию, обновлять прошивки и получать дополнительные возможности. Для прошивок более беспроигрышны прошлые поколенния PSP. Там и нечего уже предложить. А вот стоит ли покупать портативную приставку по стоимости сравнимой с XBOX 360? Консоль на любителя, а выбор за Вами! Но вы всегда можете проконсультироваться по телефону у наших специалистов лично.

И все же, не смогли принять решение и хотели бы проконсультироваться? Позвоните нам по телефону 8(495)761-71-31. Мы будем рады Вам помочь!

Последние из «Гейминга»