Наш новый проект с лучшими ценами на БАДы и спортивное питание - Beautery Выбрать товары Реклама. ООО
"БЬЮТЕРИ"
erid: LjN8KNYfy
Интернет-магазин С 9:00 до 21:00 ежедневно
Пункт самовывоза С 9:00 до 20:45 ежедневно
Холодильный переулок, 3к1с4, г. Москва
Sony Playstation 5 2 794 Скидки
Microsoft XBOX Series 1 527 Скидки
Nintendo Switch 1 686 Скидки
Sony Playstation 4 2 238 Скидки
Портативные консоли Valve Steam Deck 5 Скидки
Портативные колонки и акустика 36
Детские электромобили 565 Скидки
Аватар пользователя 'ИгроРай'
ИгроРай
19.04.2024
17734
Зачем нужен стенд для PlayStation 4 и стоит ли его покупать?
Зачем нужен стенд для PlayStation 4 и стоит ли его покупать?

Что такое "вертикальный стенд для PlayStation 4"?

Вертикальный стенд для PlayStation 4 является аксессуаром, с помощью которого можно установить консоль в вертикальное положение с надежной её в нем фиксацией. Стенд для PS4 является рекомендованным производителем аксессуаром.

При вертикальной установке PS4 без стенда Вы рискуете не только оставить приставку во внеустойчивом положении до первого падения, но и гарантированно заработать перегрев и выход приставки из строя. Это связано с тем, что отверстия воздухозаборников, через которые церкулирует охлаждающий приставку воздух, располагаются как раз на нижнем торце PlayStation 4. При установке PlayStation 4 вертикально без стенда, имеющего воздухопропускные жабры, полностью перекрывается поток холодного воздуха и кулеры начинают обращать уже нагретый воздух внутри приставки, что приводит к её выходу из строя в считанное время.

Поэтому, если вы планируете установить Sony PS4 в вертикальное положение - делать это следует только при наличии специального стенда.

Заметим, что при установке PlayStation 4 в горизонтальное положение следует обеспечить свободное пространство по периметру консоли в радиусе 30-40 сантиметров для нормальной циркуляции воздуха и охлаждения игровой консоли. Установка приставки в закрытую нишу приведёт к перегреву если не от недостаточного воздухообмена, то от сильного запыления, исход которого не менее трагичен для устройства.


Какие стенды для PS4 бывают?


Классический стенд

Классическим вариантом является обычный вертикальный стенд для PlayStation 4, который представлен и компанией Sony в виде фирменного аксессуара, и сторонними производителями, предлагающими альтернативные варианты стендов, исполняющие свою задачу, но более дешёвые за счёт отсутствия наценки за бренд и меньшую эстетику.

В данном типе стендов для PS4 отметим две модели: фирменный стенд Sony и популярный альтернативный вариант предпочитаемой нами марки.

Стенд с функцией охлаждения

Ввиду того, что первые ревизии PlayStation 4 имели проблемы с перегревом во время работы, для устранения данной проблемы извне сторонними производителями были разработаны различные варианты стендов для PlayStation 4 со встроенными куллерами, охлаждающими консоль усиленной циркуляцией воздуха. Питание данных стендов производится посредством подключения в разъём USB самой приставки.

Также для удобства пользователей в подобные стенды встроены дополнительные USB-порты, которые будут весьма кстати для подзарядки других аксессуаров.

Самый популярный и качественный вариант подобного стенда - по ссылке.

Стенд с функцией охлаждения и встроенной докстанцией для подзарядки контроллеров

Подобное решение включает в себя весь потенциал, описанный относительно "Стенда с функцией охлаждения", но помимо включает в себя ещё и встроенную зарядную станцию для подзарядки 2-х контроллеров DualShock 4, что представляет собой универсальное решение в одном устройстве.

Самый популярный аксессуар этого типа - универсальный стенд для PlayStation 4 / PlayStation 4 Slim.

Стоит отметить, что с выходом эргономичной PlayStation 4 Slim и массивной PlayStation 4 Pro многофункциональные стенды стали пользоваться меньшим спросом, так как проблемы с перегревом у новых моделей не наблюдается, а производители стремятся сделать стенд для новых PlayStation 4 менее габаритным. Тем не менее, владельцы новых моделей для собственного спокойствия довольно часто предпочитают многофункциональный стенд обычному. 

Из обычных стендов для вертикальной установки консоли можем порекомендовать стенд для PlayStation 4 Slim и стенд 2в1 для PlayStation 4 Pro/Slim.

Надеемся, что данная статья Вам помогла и будем рады Вашим комментариям!

Последние из «Гейминга»